Новости со стройплощадки

Хронология строительства комплекса, фотоотчеты

Модератор: Модераторы форума

Re: Новости со стройплощадки

Сообщение haba » 17 окт 2017, 17:08

Добрый день!
А кто-нибудь знает, поставили ли лифты во 2 и 3 корпусе?
haba

Сообщение Сергей » 18 окт 2017, 23:38

Конечно поставили! Уже во всю работают)
Вложения
IMG_6340.JPG
Сергей

Сообщение anasonova » 22 окт 2017, 16:22

"Возведение двух долгостроев завершено в Одинцовском районе"- http://www.gazetabiznes.ru/vozvedenie-d ... /#comments
"Строительство двух домов, входящих в жилой комплекс «Западные ворота столицы», один из пяти долгостроев Одинцовского района, завершилось в деревне Марфино. Об этом сообщает Главгосстройнадзор Московской области.

«ЗАКЛЮЧЕНИЕ О СООТВЕТСТВИИ ПОСТРОЕННОГО ОБЪЕКТА ТРЕБОВАНИЯМ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ И ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ВЫДАНО ДВУМ ЖИЛЫМ ДОМАМ — КОРПУСА №2 И №3, КОТОРЫЕ ВОЗВОДИЛИСЬ В РАМКАХ ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЩЕСТВЕННО-ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА «ЗАПАДНЫЕ ВОРОТА СТОЛИЦЫ» В РАЙОНЕ ДЕРЕВНИ МАРФИНО», — СООБЩИЛ НАЧАЛЬНИК ГЛАВГОССТРОЙНАДЗОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ РУСЛАН ТАГИЕВ."

Интересно, когда ключи будут выдавать?
anasonova

Сообщение ВИМ » 22 окт 2017, 21:02

заключение это еще не ввод в эксплуатацию, должно еще пройти некоторое время для устранения выявленных недостатков.
ВИМ

Сообщение Светлана » 01 ноя 2017, 22:03

Подскажите, пжт, можно ли попасть в свою квартиру в 3 корпусе сейчас? Или может кто-нибудь уже делал обмеры в однушке? В свете событий размышляю о ремонте))
Светлана

Сообщение рысята » 08 ноя 2017, 15:26

Кто видел стройку, отпишитесь пожалуйста, как там дела, есть ли движение. Спасибо
рысята

Сообщение Татьяна Ланс » 08 ноя 2017, 15:51

Все отлично!
Красота!
Вечером освещены все лестничные клетки и холлы 1-х этажей.
Со слов рабочих на объекте:
- внутри все работы выполнены
- стоят хорошие лифты
- в каждую квартиру поставили металлическую дверь
Выполнено благоустройство: посажены деревья, все асфальтировано.
Только за 1-м и 3-м корпусом все разрыто со стороны территории Сколково, так как подводят коммуникации.
Татьяна Ланс

Сообщение ВИМ » 19 ноя 2017, 19:10

Если все так хорошо, то почему ни один человек не смог получить ключи от квартиры, спустя месяц после окончания строительных работ?
ВИМ

Сообщение lanavvv » 19 ноя 2017, 21:40

Как я слушала, есть недоделки в отдельных квартирах... Управляющая компания принимает дом и их специалист принимает квартиры... Говорят, что ПИК обещал устранить все недоделки в декабре... и сразу будут выдавать людям ключи...
lanavvv

Сообщение Sergey Orange » 19 ноя 2017, 22:59

Это будет отличным подарком к новому году!
Sergey Orange
Аккаунт проверен

Сообщение ХомяК » 20 ноя 2017, 14:42

А акт приема-передачи квартиры кто будет выдавать?
ХомяК

Сообщение рысята » 20 ноя 2017, 16:21

Простите, а управляющая компания -это какая ?
рысята

Сообщение ВИМ » 20 ноя 2017, 21:39

Наверное не во всех квартирах есть недостатки. Зачем тянуть до середины декабря? В сжатые сроки придется выдавать сотни ключей. Толчея, сумашествие, спешка и т.д. В этой спешке мы можем просмотреть какие-нибудь недостатки. Кому это надо?
ВИМ

Сообщение lanavvv » 20 ноя 2017, 23:54

С этими вопросами нужно обращаться к ТСН... Они хотят принять дом без недостатков...
lanavvv

Сообщение Медведев К. С. » 21 ноя 2017, 14:41

ВИМ писал(а):Наверное не во всех квартирах есть недостатки. Зачем тянуть до середины декабря? В сжатые сроки придется выдавать сотни ключей. Толчея, сумашествие, спешка и т.д. В этой спешке мы можем просмотреть какие-нибудь недостатки. Кому это надо?

Потому что ПИК сдает дом полностью. Они не хотят сдать одну вашу квартиру. А чтобы сдать весь дом, надо посмотреть все квартиры.
А что вы предлагаете чтобы не было толчеи и сумашествия?! Выдавать порционно?! Ок. Считайте вы в конце очереди путем случайного жребия, и получите в дек-янв. Или вы хотите сейчас урвать а остальные подождут? :)
Медведев К. С.

Сообщение ВИМ » 21 ноя 2017, 19:39

Ваша агрессия удивляет. А всего-то надо почитать внимательно. Я пишу о том(повторяю для особенно умственно одаренных), что затруднительно в течение 1 недели принять сотни квартир и что можно растянуть процесс на более долгий срок, чтобы не было авралов. Вы наверное должны были читать посты А. Новикова, который писал, что приемка идет посекционно. Вот я и предлагал приняла ТСН секцию значит можно составлять акт приемки с жителями. Что касается меня лично, то я не только не стремлюсь прорваться вперед других, но до сих пор ни разу не спрашивал в г-на Новикова сдана ли моя секция(можете спросить у него) . Скажу более я не знаю какая у меня секция. И вообще в этом году не собирался "осваивать" свой объект. Так что не надо злобствовать, а тем более перевирать.
ВИМ

Сообщение lanavvv » 24 ноя 2017, 21:24

Совершенно согласна с ВИМ... Почему, если квартиры уже принимаются, нельзя выдавать ключи собственникам тех квартир, которые в порядке и не требуют устранения недоделок? При этом можно объяснить людям, что ремонт можно будет начинать с такого-то числа...Я думаю, что все согласятся...
lanavvv

Сообщение Виктор » 24 ноя 2017, 22:06

[quote="lanavvv"]Совершенно согласна с ВИМ... Почему, если квартиры уже принимаются, нельзя выдавать ключи собственникам тех квартир, которые в порядке и не требуют устранения недоделок? При этом можно объяснить людям, что ремонт можно будет начинать с такого-то числа...Я думаю, что все согласятся...[/

Дело в том , что ТСН ещё не приняло комплекс полностью. Поэтому выдавать ключи ТСН не может. Это с одной стороны. С другой стороны, лифты ещё не приняты в эксплуатацию, и это не зависит от ТСН. Так что, даже если получить ключи сейчас , в этом мало толку - лифты то не работают, к ремонту приступить нельзя. А потом надо сначала лифты изнутри оббить , иначе им будет кирдык....
Виктор

Сообщение lanavvv » 24 ноя 2017, 23:49

Ну так я и говорю... Начали бы выдавать ключи в квартиры, которые в порядке... При получении ключей подписывается акт о приемке квартиры и, как принято, квитанция на оплату за 4 месяца и вывоз мусора во время ремонта... поскольку будут заказываться специальные контейнеры для строительного мусора... Ну и какие-то деньги на обивку лифтов и,наверное, надо еще положить какие-то защитные листы в холлах и около лифтов...А если не выдавать ключи, на какие деньги покупать защитные материалы?...
lanavvv

Сообщение lanavvv » 24 ноя 2017, 23:50

И можно договориться, когда можно приступать к ремонту... Разве нет?
lanavvv

Пред.След.

Вернуться в Ход строительства