Заключение ДДУ с «РСК-XXI век», входящей в ГК ПИК

Обсуждаем общие вопросы

Модератор: Модераторы форума

Re: Заключение ДДУ с «РСК-XXI век», входящей в ГК ПИК

Сообщение gans » 12 янв 2017, 20:00

А вот что мне прислали сегодня на личную почту (что это???):
пользователь Корпорация Союз-В через вашу учётную запись на форуме ЖК
«Славянка-Сколково» | «Западные ворота столицы» послал вам следующее

Доброго времени суток!

ПИК выкинул Ваши права по ДДУ с земельного участка, незаконно размежевав
его.
Участок был обременен Вашими правами (ещё собственностью граждан и ипотекой
банков) и они были обязаны по Земельному кодексу получить письменное
согласие всех правообладателей (залогодержателей).
Корпорация обратилась в Арбитражны суд.
На прошлом собрании ПИК очень боялся этого суда и призывал приходить даже
со стариками и детьми.
Итак: з.у. к.н. 50:20:0020109:2667 снят с кадастрового учёта 29.06.2016 в
связи с межеванием (новые участки 50:20:0020109:3437 к1 и 3438 к2к3к4).
Заметим, ровно за 1 день до окончания разрешения на строительство, выданное
Корпорации.
Администрация отказывалась признавать, что это сделано по их постановлению.
Заметим, что постановление вышло 21.06.2016 и выявлено прокуратурой.
Корпорация обратилась с суд в защиту прав дольщиков, собственников квартир
и банков, у кого в залоге данный земельный участок по ипотеке.
Судья отклонила все ходатайства по привлечению граждан, в т.ч. и Вас лично,
третьими лицами (дело
http://kad.arbitr.ru/Card/a595d78a-9201 ... d85548ba4a).
Т.о. идёт грандиозная земельная афера. Вы должны в защиту своих прав
вступить третьим лицом в судебный процесс.
Итак Ваши права "выкинули" с участка 2667 в воздух 29.06.2016.
Опасаясь уже уголовной ответственности, после вскрытия данных фактов в
суде, в октябре!!! месяце все права с участка 2667 прикрепили, но не на
участок 3438 (он в аренде у РСК -21век), а на участок 3437 - на котором
живут люди.
И последний вопрос, как администрация сдала "ПИКу" в аренду земельный
участок 3438, когда на нём находится более 200 оформленных квартир с
зарегистрированным правом собственности граждан!!! и он у них находится в
общедолевой собственности по закону? Земельная афера продолжается. Просим
выслать Вашу эл. почту для направления выписок из ЕГРП, подтверждающих всё
вышесказанное.

С Уважением, Корпорация Союз-Возрождение.

P.S. Корпорация предлагала ПИКу подписать соглашение о переводе
обязанности предоставления квартир по ДДУ от КСВ ПИКу, но они этого не
хотят делать, чтобы не быть обязанными Вам дать квартиры.
P.P.S. Реестр МСКМО составлен в нарушение всех требований, в т.ч. по защите
персональных данных, и не может быть основанием для получения квартиры.
P.P.P.S. РСК-21 век не имеет к ПИКу никакого отношения, её бенефициарами
являются два физических лица (жители Балашихи?)
gans

Сообщение gans » 12 янв 2017, 20:01

блин, опоздал, уже выкладывали..
gans

Сообщение volodyak57 » 12 янв 2017, 20:03

Для Сергея, который написал в личку. Вы задаёте вопросы на которые я не знаю ответа. Но будем надеяться на лучшее. Я, все же, оптимист. С уважением.
volodyak57

Сообщение Andrey » 12 янв 2017, 20:05

gans писал(а):блин, опоздал, уже выкладывали..

Ничего страшного, что продублировали. Значит был прав в своих предположения, что СВ начали промывку мозгов дольщиков. «Вот уроды» (цитата из кинофильма "БРАТ-2")
Andrey

Сообщение volodyak57 » 12 янв 2017, 20:07

На эти обращения СВ не надо обращать внимания, огония.
volodyak57

Сообщение gans » 12 янв 2017, 20:46

по СВ ясно- последняя попытка. но отзывы по поводу поведения ПИК настораживают. я не знаю как моя матушка перенесет этот "допрос с пристрастием.."
gans

Сообщение gans » 12 янв 2017, 20:50

моя мать из числа 279. есть "признания" прокуратуры по СИ. что же этим гадам (ПИКам) еще надо? прокуратура проверяла в том числе и на фальсификацию. сверяли данные всех участников.. минстрой проверял и нас передал, что называется "дашь-на-дашь" дольщики-земля.. а эти то, барбосы, что могут проверить?
gans

Сообщение серёжа » 12 янв 2017, 21:20

А почему молчит ИГ? Они ведь вплотную работают с этим ПИКом. Что делать тем, у кого зарегистрированный ДДУ с СВ по 4-му корпусу? Неужели опять идти доказывать, что тебя обманули уже КСВ.
серёжа

Сообщение gans » 12 янв 2017, 21:36

и почему мы заключаем договор с какой-то "РСК...." что бы "если что.." идите в "РСК разбирайтесь!"" ?? ?
что по поводу ПИК и РСК говорит Минстрой? и Пайсов, например? может это нам опять глаза замылили?
gans

Сообщение Игорь М » 13 янв 2017, 00:23

Подскажите, о каком уголовном деле по признают потерпевшими... идет речь на встрече с юристами ПИК («РСК-XXI ВЕК»)???? И про какую форму заявление идет разговор на встрече...есть ли образец... Ведь многие, кто заключили ДДУ с СВ уже были первый раз признаны потерпевшими по уголовному делу № 18/377425-06 Генеральной прокуратурой РФ от 08.06.2006 г. от действий "Социнициативы"..., потом внесены в реестры Администрации Одинцово, Министерство строительства признали потерпевшими и от СИ и СВ, а теперь что снова в прокуратуру обращаться, чтоб в очередной раз признали потерпевшими по уголовному делу от СВ???
Игорь М

Сообщение Antonopen » 13 янв 2017, 09:47

Необходимо в срочном порядке организовывать совещание в администрации Одинцово и размазать там ПИК и власть по полной! Они что оху..и! Их дело дду перезаключать а не выдумывать всякую ахинею!
Antonopen

Сообщение Antonopen » 13 янв 2017, 09:49

Пусть эта коза из ПИК разъярённой толпе это в глаза скажет! Какой нахер суд!!? какие решения!!? У меня ДДУ на руках зарегестрированный!!!
Antonopen

Сообщение Margo » 13 янв 2017, 10:23

Цитата

Сообщение AANovikov » Вчера, 21:41
А покой нам только снится.
На сегодняшний день, мы имеем два острых вопроса, затрагивающих все категории граждан.
1. Выполнение своих обязанностей сотрудниками ПИКа при приеме документов от граждан, вложивших свои денежные средства в ЖК "ЗВС", то есть от нас с Вами.
2. Продолжения судебных тяжб от СВ, которая как бы заботится о наших с Вами правах, "открывая правду-матку" нам дремучим.
Если по второму вопросу, как писал ранее, нам предстоит "терпеть" СВ ещё долго, пока они не продадут последнею квартиру, выведенную на Техностиль, то первый вопрос надо закрыть. И закрыть как можно быстрее, главное не навредить самим себе и ПИКу.
Мне много раз приходилось в конце прошлого года и уже на этой недели, на совещаниях в ПИКе, в присутствии руководства и юридической службы показывать нашу озабоченность. Начиная от оформления пакета предоставляемых документов гражданами для закрепления за собой конкретной квартиры (будь то информирование, перезаключения ДДУ или заключения нового ДДУ) до поведения юристов ПИКа на приеме. Также объяснять про многослойный пирог под названием ЖК «ЗВС». Так сложилось, что между нами, гражданами и руководством ПИКа, нет никакого совместного договора, но существует некая связь, понимание, что мы ВМЕСТЕ и делаем ХОРОШЕЕ дело. Мы нужны друг другу. Нет смысла описывать нашу с Вами работу в 2016 году, чем нам Всем пришлось пожертвовать ради того, чтобы ПИК вошел в наш проект. И он вошел, не забыв про свой коммерческий интерес. Подписанный меморандум между Властью и ПИКом является нашей с Вами заслугой в первую очередь. И Все стороны проекта не имеют право забывать про это! Более того, после вхождения ПИКа мы с Вами не сели на диван, не стали сторонними наблюдателями, а проявили и проявляем настоящий бойцовский характер в борьбе с ЭНБИЭМ и не прекращающейся борьбе с СВ. Наше присутствие в судах, походы в МВД и Прокуратуру, большая работа в информационном поле принесла ощутимый результат. СТРОЙКА «идёт», это очевидное и главное!
Но то, как организована процедура приема граждан и что «творят» на приеме юристы ПИКа, мягко говоря, не выдерживает никакой критики. Наши неоднократные замечания юристам остаются без внимания. Напоминаю старшей группе - Пушкаревой Алине, про её обещания, что после проверки первых граждан из разных категорий, будут сделаны выводы и нашими совместными усилиями будут внесены необходимые корректировки. Этого нет, год начался по-старому и, как выясняется, юристы на приеме ведут себя ещё более бесцеремонно.
Вынужден открыто озвучить наше предложение:
1. Подготовить открытый документ (приказ, доверенность или т.п.), от ГК ПИК, либо от РСК-21 век, дающим право конкретным сотрудникам проводить прием и работать с персональными данными граждан.
2. После приема документов от граждан в обязательном порядке подписать приемо-сдаточный акт, один экземпляр которого передать гражданину.
3. Отменить ненужную процедуру заверения документов у нотариуса и предоставления справок «потерпевших» от МВД для следующих категорий граждан:
- Зарегистрированных в ЕГРП собственникам и дольщикам с договорами ДДУ,
- Имеющих Решения Суда на квартиру (долю в виде квартиры),
- 158 гражданам, включенных в РЕЕСТР МСК МО (из группы «279»).
4. Предоставлять общественности два раза в месяц результат работы комиссии (достаточно, не указывать ФИО, а только категорию и количество проверенных граждан).
ПИК- коммерческая структура и, уважаемые господа, у Вас нет основания не доверять Государственным органам и Судам Российской Федерации. Почему же дольщиков, и без того вымотанных в поисках справедливости, опять пытаетесь незаконно унизить. Какой в этом смысл? С какой целью опять поднимается градус напряженности? Сотрудники ПИКа могут приходить и уходить, а мы останемся!
Margo

Сообщение ХомяК » 13 янв 2017, 11:09

Я тоже получила такое же письмо от СВ.

Но почему ПИК так настаивает на признании нас пострадавшими по уголовному делу СВ?
Ведь признать пострадавшими может только суд? И сколько это будет длится?
ХомяК

Сообщение ХомяК » 13 янв 2017, 11:23

мне на приеме заявили, почему вы считаете, что ПИК вам что-то должен?
это после того, как сказала, что мы уже устали от обращений и хождений по судам, прокуратурам, МВД и т.д.
ХомяК

Сообщение Andrey » 13 янв 2017, 13:01

ХомяК писал(а):мне на приеме заявили, почему вы считаете, что ПИК вам что-то должен?

Этот вопрос задают каждому дольщику, пришедшему на проверку и перезаключение договора с ПИКом. А потом задают следующий вопрос: «На основании какого документа ПИК обязан предоставить вам квартиры?» Получается, что нет обременения на ЖК ЗВС в виде обманутых дольщиков. В этих рассуждениях ПИК может прийти к то же схеме обмана дольщиков, что и бандиты из СВ. Покупал квартиру, а влип в строительный МММ.
Andrey

Сообщение 112 » 13 янв 2017, 13:07

Выходит - для дольщиков 2-ой очереди создан другой форум?
http://forum.mozhaika.info/viewtopic.php?f=2&t=17

???
112
Аккаунт проверен

Сообщение 112 » 13 янв 2017, 13:10

Тоже была на приеме в ГК ПИК. Но никаких проблем не было.
Правда у меня есть решение о признании потерпевшей по уголовному делу против НБМ.
Может просто нужно всем подстраховаться и получить такое решение следователя?
Кому-то по уголовному делу против СВ, а кому-то - против НБМ. Ведь эти дела заведены!
112
Аккаунт проверен

Сообщение annetvk » 13 янв 2017, 13:23

Боже мой!!! 3й застройщик - а песня все та же- мы вам ничего не должны! Сначала берут ВСЕХ охотно,получают за это льготы земельные участки под застройку,потом начинают выкидывать людей со стройки,куда люди вложили свои деньги . И у каждого застройщика своя мотивация. Свои придирки. А мы то обрадовались! Надо не затягивать нам это дело ,реагировать сразу и быстро. Я не пойду на противозаконные меры и не буду искать нотариуса, который бы заверил мой договор с КТ СИ. Потому что не прошитый договор ни один нормальный нотариус не заверит. А договора с КТ СИ все на тот момент не прошивались,они просто скрепкой их скрепляли. Вот так они преступно и халатно оформляли документы. Поэтому мы и пострадавшие и у нас есть соответствующий документ из Прокуратуры РФ.
annetvk

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы