РЕЕСТР МСК МО

Обсуждаем общие вопросы

Модератор: Модераторы форума

Re: РЕЕСТР МСК МО

Сообщение Viktory » 18 авг 2015, 22:45

Чтоб эти Елянюшкины, вахании, бабели, Воробьевы, и проч обосрались
Viktory

Сообщение Алиса » 19 авг 2015, 16:27

Вот и у меня такое же гадливое пожелание ко всем правителям и их решениям. БУДЕМ ДУМАТЬ КАК ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ.
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Петрович » 20 авг 2015, 08:51

Как искусно властьпридержащие всех нас загнали в "БОРЬБУ" за какой-то реестр.
Организовали новую проблему, уведя нас от основной - многолетнего недостроя объекта и прикрытия всех, кто этот недострой организовал и покровительствует организаторов.
Петрович

Сообщение lanavvv » 09 сен 2015, 21:11

Господа!
Вот только что получила по почте протокол совещания у Главы Одинцовского р-на г. Иванова с участием Елянюшкина, Пайсова и др., в том числе г. Воробьева от СВ и г. Соловьева от ЭНБИЭМ...
Совещание было посвящено достройке проблемных объектов.
Так вот, если по другим объектам на совещании конкретно оговаривалась дата выхода на объект для окончания строительства, то по нашему ЗВС - только решение по формированию квартирографии по корпусам ОЖК "ЗВС". Обратиться в МУ МФД России "Одинцовское" для признания потерпевшими.
Опять никакиъ сроков о начале достройки объектов.
Более того, могу рассказать вам, что сегодня получила отказ на постановку в Реестр, хотя у меня есть Свидетельство о собственности на квартиру во 2 корпусе, Решение Одинцовского суда и Постановление о признании потерпевшим...
Просто нет слов!
Уже просто не знаю, что делать! Или, может быть, Свидетельство о собственности не требует постановки в Реестр?
Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?
Или расчищают дорогу для новых покупателей всеми способами?
Ответьте, кто знает.
lanavvv

Сообщение vika.marfino » 09 сен 2015, 21:47

Свидетельство о собственности на квартиру во 2 корпусе . чудеса . как вам могли его дать если дом еще не построен . по подробнее.
vika.marfino

Сообщение lanavvv » 09 сен 2015, 23:20

В этом комплексе одни чудеса!
Я - далеко не первая, кто получил свидетельство о собственности во 2 корпусе. Передо мной человек 20 его уже получили давным-давно! Кстати, чтобы вы знали, кадастровая палата регистрирует недвижимость не только в завершенных объектах, но и в объектах незавершенного строительства. Это в законе о кадастровой палате записано...
А теперь я удивлю вас еще больше! Я встречала людей, у которых, как они говорили, есть свидетельство о собственности на квартиры в 3 корпусе.
А вы говорите "чудеса"!
Не более чудесно, как то, что больше 12 лет комплекс не достроен и ничто и никто не может убрать ваш СВ с объекта! Это только в нашей стране возможно, я думаю!
lanavvv

Сообщение VG » 10 сен 2015, 18:32

lanavvv писал(а):В этом комплексе одни чудеса!
Я - далеко не первая, кто получил свидетельство о собственности во 2 корпусе. Передо мной человек 20 его уже получили давным-давно! Кстати, чтобы вы знали, кадастровая палата регистрирует недвижимость не только в завершенных объектах, но и в объектах незавершенного строительства. Это в законе о кадастровой палате записано...
А теперь я удивлю вас еще больше! Я встречала людей, у которых, как они говорили, есть свидетельство о собственности на квартиры в 3 корпусе.
А вы говорите "чудеса"!
Не более чудесно, как то, что больше 12 лет комплекс не достроен и ничто и никто не может убрать ваш СВ с объекта! Это только в нашей стране возможно, я думаю!

А на основании каких документов Вы получили свидетельство о собственности во втором корпусе? Ведь эту собственность должен был первоначально оформить СВ, а потом передать её Вам. Насколько я знаю, 2-й корпус в собственность СВ не оформлен, там еще даже нет квартир, потому что нет стен (где-то есть, но в большинстве - нет, я там недавно был), нет планов БТИ с конкретными размерами площадей и т.д.
На основании чего Вам выдали свидетельство о праве собственности на квартиру?
Поясните, пожалуйста.
VG

Сообщение lanavvv » 10 сен 2015, 22:26

На основании Решения Одинцовского суда и документов БТИ, которые делают инженеры БТИ. Практически все жители первого корпуса получили свидетельства о собственности по решению суда, обойдя СВ.
Во 2 корпусе есть стены в квартирах. А вот как получают свидетельства о собственности в 3 корпусе - не знаю.
Кадастровая палата по закону должна регистрировать квартиры не только в готовых домах, но и в объектах незавершенного строительства.
Так что все по закону!
lanavvv

Сообщение Olga -4 корпус » 12 сен 2015, 16:20

Заранее прошу прощение за наивность предложения, но все таки: почему мы ("дольщики") сами не можем создать реестр, вероятнее совместно с юристом, дабы это имело юридическую силу...Особенно это было бы интересно тем дольщикам, кто имеет не просроченные на данные момент ДДУ и поэтому не включенные в реестр МО. Представители власти якобы не понимают "объемы" проблемы, количество дольщиков по объекту и прочее...и поэтому затянули нас всех игру "бежим быстрее подавать документы в реестр МО"...как уже сейчас видно, многих не включают в реестр и включат только когда их ДДУ будут просрочены, но это опять же время...если бы был единый документ, в который вошли бы все пострадавшие, со всеми формами договоров на приобретение недвижимости в нашем объекте с достаточным количеством деталей для возможности проверки (при необходимости) государством, возможно было бы оперировать этим документом на встречах с представителями государства, корреспонденциях и прочих публичных огласках...возможно такой реестр когда-то существовал и его стоит обновить? Существенный объем информации должен быть у СВ, НБМ, а также рег палате по зарегестированным ДДУ... возможно получение представителями государства, например, путем проверки деятельности этих компании, данных сведений?
Еще из разряда предложений, опять же прошу прощение за наивность: если имеется информация о кол-ве дольщиков по объекту, то нужна простая и наглядная таблица (опять же для встреч и прочее), в которой будет видно, что текущее кол-во дольщиков УЖЕ превышает запланированные площади застройки, в том числе из-за двойных продаж...потому что в конечном итоге даже если этот ЖК и достоят, то все равно встанет вопрос, что на всех квадратных метров не хватит, это конечно в первую очередь относится к тем дольщикам, кто с договорами социального вклада или иными формами договоров без привязки к конкретной квартире (в отличие от ДДУ)...
Еще вопрос из разряда "о наболевшем": администрации Одинцовского района в свое время одала свою долю квартир в нашем ЖК для решения проблем обманутых дольщиков, так куда же эти квартиры ушли? Есть ли у государства отчет от СВ о распределении этого пула? Если нет, то это одно из направлении работы администрации против СВ с дальнейшем возбуждением дел...
Olga -4 корпус

Сообщение Olga -4 корпус » 12 сен 2015, 16:25

А тем временем "Лариса Николаевна" предлагает к продаже квартиру в первом корпусе...кому там из обманутых не досталась квартира в первой очереди и были "перекинуты" во вторую????
Olga -4 корпус

Сообщение Алиса » 13 сен 2015, 17:25

Ольга! Единственный на сегодняшний день и законный реестр или способ информирования Правительства МО в частности нашего Елянюшкина - это законный запрос в Россреест о наличии зарегистрированных договоров согласно 214 Закона. Остальное блеф и флуд Правительства МО. Иного не предусмотрено. Если ОНО- Правительство вопреки всем своим обещаниям, признаются в своём бессилии и прочей потенции, и оставляют на нашем объекте группу импотентов nbm, то согласно 214 Закону, 1-это подписание ДДУ между застройщиком СВ и nbm. И 2-е - перевод всех покупателей nbm c пред договора на ДДУ с регистрацией в Росреестре. Иного пока Государством не предусмотрено. Если этого не произойдет в течение 2 или 3 месяцев, то преддоговорники так и будут находиться в подвешенном состоянии и без какого-либо статуса и без привязки к объекту. Ещё раз слушайте и см-те 360 и этих "законодателей".
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Olga -4 корпус » 13 сен 2015, 23:24

Алиса писал(а):Ольга! Единственный на сегодняшний день и законный реестр или способ информирования Правительства МО в частности нашего Елянюшкина - это законный запрос в Россреест о наличии зарегистрированных договоров согласно 214 Закона. Остальное блеф и флуд Правительства МО. Иного не предусмотрено. Если ОНО- Правительство вопреки всем своим обещаниям, признаются в своём бессилии и прочей потенции, и оставляют на нашем объекте группу импотентов nbm, то согласно 214 Закону, 1-это подписание ДДУ между застройщиком СВ и nbm. И 2-е - перевод всех покупателей nbm c пред договора на ДДУ с регистрацией в Росреестре. Иного пока Государством не предусмотрено. Если этого не произойдет в течение 2 или 3 месяцев, то преддоговорники так и будут находиться в подвешенном состоянии и без какого-либо статуса и без привязки к объекту. Ещё раз слушайте и см-те 360 и этих "законодателей".

Алиса, россреестр не отражает договора инвестиционного вклада, преддоговора...
А по зарегистрированным ДДУ вроде как можно получить информацию с сайта Росреестра - "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", задавая адрес объекта...
Olga -4 корпус

Сообщение lanavvv » 14 сен 2015, 00:07

Да вы почитайте предыдущие комментарии...
Люди пишут, что они получили отказ о включении в Реестр даже имея на руках ДДУ.
И потом, по какому праву Комиссия Министерства, рассматривающая заявления о включении в Реестр отказывает НБМ-щикам, имеющим решение суда, что ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ДОБРОСОВЕСТНЫМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ И ИМЕННО У НИХ ЕСТЬ ПРАВО НА КВАРТИРУ?
Это беспредел чиновников и об этом надо писать Президенту и Губернатору!!!
lanavvv

Сообщение Алиса » 14 сен 2015, 00:58

Я пишу о том что бабель, если его оставляют на объекте обязан подписать ДДУ с застройщиком и перевести всех граждан с преддоговорами на ДДУ с обязательной регистрацией в Росреестре. Это он обещал сделать еще 2 года назад. Все остальные реестры для проформы. А с просроченным ДДУ после 9 месяцев в реестр МСК включают, но для каких то своих целей. Например прослушав по 360 законодателей много нового услышала. Например то что будет проведена проверка персональных данных на предмет наличия жилья и цели приобретения еще одного. Да и статус обманутого дважды, в моём случае, дольщика совсем меня не радует. Подумаю 10 раз прежде туда документы понесу. Я есть в Росреестре и этого достаточно, пока застройщик не банкрот. А на этот случай я долю в недострое через суд оформила.
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Славянка » 14 сен 2015, 17:48

А может ли Бабель отказать людям в заключении ДДУ, если они ушли на долю. Не хотите спросить у юристов ? Помнится министерство рекомендовало идти в суд на Бабеля, а все ушли на долю. Что дальше ждет. Фактически незарегистрированное право не о чем, а с другой стороны есть повод отказать в заключении ДДу. Ушли на долю и флаг вам в руки. Получается и доли нет зарегистрированной и в ДДУ могут отказать. А квартиры вроде свободны от третих лиц. В регпалате ничего не зарегистрировано. Юристы деньги собрали с объекта, а что дальше? Какие действия и последствия. Гарантий опять нет.
Славянка

Сообщение Славянка » 14 сен 2015, 17:53

lanavvv , отказ отказу рознь. У вас , что в отказе написано.
Славянка

Сообщение VG » 14 сен 2015, 18:08

lanavvv писал(а):На основании Решения Одинцовского суда и документов БТИ, которые делают инженеры БТИ. Практически все жители первого корпуса получили свидетельства о собственности по решению суда, обойдя СВ.
Во 2 корпусе есть стены в квартирах. А вот как получают свидетельства о собственности в 3 корпусе - не знаю.
Кадастровая палата по закону должна регистрировать квартиры не только в готовых домах, но и в объектах незавершенного строительства.
Так что все по закону!

Во втором корпусе тоже практически не было стен (по крайней мере, в мае, когда я там был). 40 мин. искали ключи от подъезда. Прошел в одном из подъездов с первого до 9 этажа. Кое-где стены были в трехкомнатных квартирах, в одно- и двухкомнатных квартирах (три квартиры из четырех на этаже) стен не было. Непонятно, как там могли работать инженеры БТИ? Они что, пришли замерять одну квартиру? Без стен и планировки? И даже без номера квартиры, который записывается в свидетельство? А на основании каких документов суд принял такое решение? Если ДДУ - так там только подтверждается ваше право на квартиру, зачем решение суда?
Вы удивлены, как получают свидетельства в 3 корпусе, а чем он отличается от второго???
Другое дело - первый корпус. Он уже был сдан в эксплуатацию, оформлен в собственность СВ, ДДУ там было мало у кого (хотя такие дольщики были), вот и потребовалось решение суда на уже оформленную и обмеренную БТИ жилплощадь.
Так что получение Вами свидельства о праве собственности на квартиру для меня (думаю, и не только для меня) осталось загадкой
VG

Сообщение Славянка » 14 сен 2015, 18:36

lanavvv, то ли блефуете, то ли что то еще. Свидетельство о собственности в 3 корпусе есть- у единиц. Они его получили достаточно давно. Вы когда получили свое свидетельство на 2-ой корпус.
Славянка

Сообщение lanavvv » 14 сен 2015, 20:34

Господа, я, собственно, не собираюсь никого ни в чем убеждать. В моей квартире во 2 корпусе стены есть. По-моему, я это уже писала. Надо вызывать инженера БТИ и он вам сделает документы на вашу квартиру и, когда они ко мне приходили, у них уже были планы дома и этажа...
А Решение Одинцовского суда на квартиру во 2 корпусе у меня было давно.
Я никого не прошу мне верить. Какой мне в этом резон. Я написала, как есть. Надо просто не сидеть сиднем, а шевелиться и делать.
Вообще, речь шла о Комиссии по включению в Реестр о том, что они бессовестно всех отметают...
lanavvv

Сообщение VG » 15 сен 2015, 12:52

lanavvv писал(а):Господа, я, собственно, не собираюсь никого ни в чем убеждать. В моей квартире во 2 корпусе стены есть. По-моему, я это уже писала. Надо вызывать инженера БТИ и он вам сделает документы на вашу квартиру и, когда они ко мне приходили, у них уже были планы дома и этажа...
А Решение Одинцовского суда на квартиру во 2 корпусе у меня было давно.
Я никого не прошу мне верить. Какой мне в этом резон. Я написала, как есть. Надо просто не сидеть сиднем, а шевелиться и делать.
Вообще, речь шла о Комиссии по включению в Реестр о том, что они бессовестно всех отметают...

Вот здесь Вы правы - "они бессовестно всех отметают". Но как многие уже поняли на этом форуме - она (комиссия) просто тупо выполняет поставленную им сверху задачу - тянуть время, отвлекать дольщиков сбором кучи документов, записываться в очередь на сдачу этих бумаг, посылать им отрицательные ответы.
Между тем, опять же многие из нас уже поняли - никакой правовой нагрузки этот информационно-статистический (в лучшем случае) документ не несет, в отличие от таких правоустанавливающих документов как ДДУ или свидетельство о праве собственности.
В лучшем случае, там окажется 40-60 процентов дольщиков и тогда встанет вопрос - а зачем вообще этот реестр был нужен? Вы же не будет требовать квартиру у СВ, НБМ или в суде на основании того, что вы занесены в этот реестр.
Кстати, за 13 лет этот реестр на моей памяти уже четвертый по счету. Где-то теперь три предыдущих...
VG

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы