ВАЖНО! Форум новой ИГ

Обсуждаем общие вопросы

Модератор: Модераторы форума

Re: ВАЖНО! Форум новой ИГ

Сообщение Vl » 20 ноя 2015, 16:20

Лариса Николаевна писал(а):
Vl писал(а):Лариса Николаевна!

сообщите, пожалуйста, как позиция Корпорации СВ в отношении признания ОЖК ЗВС проблемным объектом незавершенного строительства?

Опять не законно, опять будем судиться.

Уважаемые дольщики!

многие из нас уже многократно раскаялись, вложив свои средства в проект ОЖК ЗВС, реализуемый с участием законной власти администрации Одинцовского района.

После долгих попыток удалось привлечь внимание властей, и объект был признан проблемным, что налагает на власти дополнительные обязанности по завершению строительства.

Есть решение а протоколе РГ от 11.11.2015, утвержденное зам главы АОР М.А. Пайсовым, о передаче и СВ и НБМ под контроль ВТБ!

Все действия СВ : оспаривание решение о проблемности ЗВС, заявление о расторжении инвест контракта, доп соглашение, собрание, и т.д. не смогут отменить это решение властей.

Цель СВ прозрачна : под угрозой сутяжничества попытаться выторговать себе долю в проектируемом 5 корпусе.

советую подумать и не поддаваться на провокации СВ на собрании при попытке создания фальшивых инициативных групп граждан из числа штрейкбрехеров, так как это удалось СВ на 1 корпусе!
Vl
Аккаунт проверен

Сообщение giteli » 20 ноя 2015, 18:28

Такое ощущение что люди не понимают что такое ДДУ!!! А инициативная группа занялась объяснением проблем уводящих людей от реально необходимых для всех категорий вкладчиков. Добиться заключения ДДУ по всем вкладчикам - вот что должно быть главной задачей нашей ИГ в существующих условиях. Так, как это правовая защита на федеральном уровне всех вкладчиков: в том числе контроль сроков строительства, отчетность ИГСН (инспекция госстройнадзора) а самое главное страхование рисков застройщика - ваших вкладов в строительство. Надо всем требовать заключения ДДУ=ФЗ 214 и у СВ и у НБМ! Каждый, кто заплатил деньги, неважно кому, изучайте ФЗ 214 наизусть и принимайте решение самостоятельно и не идите туда, куда вас ведут.
giteli

Сообщение Станислав » 20 ноя 2015, 19:01

giteli писал(а):Такое ощущение что люди не понимают что такое ДДУ!!!

Мы знаем, кто скрывается под этим ником)) С этого IP и другие пользователи форума пишут)) Наблюдаем за этим, делаем для себя выводы. Не хотите представиться? Имя, фамилия)) Где, когда покупали квартиру? Знаем, как этот пользователь "тоненько" ведет свою политику по первому корпусу. Что вдруг такой интерес к нам, giteli? Активизация СВ по всем фронтам? Делать забросы в тему с провокациями - это умеем)) Уверен на мои вопросы или не будет ответа или какие-нибудь общие фразы, что не мое дело))
Не пытайтесь увести дольщиков с пути. Надо заключить ДДУ? А перед этим, наверное, снять статус "проблемного" с объекта? Чтобы была возможность у СВ еще попродавать квартиры? Что же раньше мешало СВ заключить ДДУ с дольщиками? Мы прекрасно знаем, чего хочет СВ. К сожалению, заключение ДДУ ни на сантиметр не приближает окончание строительства. А ДДУ может с дольщиками и новые собственники застройщика заключить. И заключат.
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение Mitrokhin » 20 ноя 2015, 19:44

Да, Станислав.
Спасибо что ведете свою деятельность и достигаете реальных результатов от нашего имени. А хитрых лисов и политиканов надо бы выводить с форума, чтоб не захламляли наш форум.. мне лично как то стиль этого giteli напомнил Юрия1... тот тоже все "понимал" и всем все "объяснял"...
Mitrokhin

Сообщение Станислав » 20 ноя 2015, 20:54

Mitrokhin писал(а):А хитрых лисов и политиканов надо бы выводить с форума, чтоб не захламляли наш форум.. мне лично как то стиль этого giteli напомнил Юрия1... тот тоже все "понимал" и всем все "объяснял"...

Да-да)) Юрий1, Вася и т.д. и т.п. Пользователи форума помнят и знают этот стиль) Проблема в том, что многие сюда вообще не заходят. Они и будут завтра главной аудиторией для промывания мозгов.
А чтобы не было повода сказать, что по сути вопроса ничего не сказали, скажу:
СТАТУС ПРОБЛЕМНОСТИ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДДУ. Я не знаю таких законов (кто знает - напишите), которые запрещали бы при проблемном статусе объекта заключать ДДУ. Разрешение на строительство - это да. Без него нельзя. Но оно есть! На четвертый корпус действует разрешение на строительство. Заключайте ДДУ пожалуйста, кто СВ мешает. На самом деле, не знают за что зацепиться, чтобы обосновать свое нахождение на ЖК "ЗВС", и в чем обвинить ИГ.
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение Aleks-A » 21 ноя 2015, 06:14

Станислав писал(а):СВ обещает не допускать на собрание тех, кто не от СИ. Думаю будет масса их провокаторов, как из числа дольщиков, так и нанятых. Поэтому, я свою позицию меняю. Поеду 100%. С оригиналами всех документов, т.к. известно, что меня они не хотят допускать.

Станислав

Большая просьба, постарайтесь организовать видео съёмку, очень хочется послушать что будет вещать СВ, а еще хочется посмотреть на лица тех, кто из зала будет воду мутить.
Aleks-A
Аккаунт проверен

Сообщение Станислав » 21 ноя 2015, 09:51

План окончания строительства, разработанный правительством Московской области, утвержденный Губернатором МО Воробьевым А.Ю. и его заместителем Елянюшкиным Г.В. подразумевает немедленную смену собственника и руководства ООО «Корпорация Союз-Возрождение» на представителей банка ВТБ. Этот план подразумевает сохранение всех обязательств ООО «Корпорация Союз-Возрождение» перед всеми дольщиками.
План согласован с руководством банка ВТБ, которое подтвердило свою готовность в любой момент «зайти» на объект, профинансировать и закончить строительство в течение нескольких месяцев и выделить квартиры всем дольщикам. Условия, выдвигаемые банком ВТБ:
1. Уход собственников и руководства ООО «Корпорация Союз-Возрождение».
2. Разрешение на строительство дополнительного объема площадей на ЖК «ЗВС».
ООО «Корпорация Союз-Возрождение», не вложив ни копейки, в строительство уже вывела с ЖК «ЗВС» финансовых средств и недвижимости на сумму не менее трех миллиардов рублей. Руководство ООО «Корпорация Союз-Возрождение» пытается всеми способами затянуть момент ухода с ЖК «ЗВС», чтобы еще увеличить эту сумму.
Не поддавайтесь на провокации, отстаивайте свои права.
НАМ НУЖНЫ НАШИ КВАРТИРЫ!

Объединенная Инициативная группа дольщиков ЖК «ЗВС»
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение Станислав » 21 ноя 2015, 17:36

Aleks-A писал(а):
Станислав

Большая просьба, постарайтесь организовать видео съёмку, очень хочется послушать что будет вещать СВ, а еще хочется посмотреть на лица тех, кто из зала будет воду мутить.

В общем там и снимать было нечего. Как и предполагали, основной целью собрания было избрание нового представителя дольщиков на совещаниях у власти. "По заявкам трудящихся") "В "корпорацию" постоянно обращаются многие дольщики с требование заменить представителя дольщиков, у которого нет ДДУ и которого никто не знает". Ну конечно же известно, кто у нас больше всего радеет за интересы дольщиков - ООО "Союз-Возрождение". Вот они и решили откликнуться на мольбы страждущих...
Первым делом назначили секретаря, чтобы протокол был правильно оформлен, чтобы было что потом предъявить в Правительство МО - "вот он - истинный, настоящий представитель дольщиков! а эти, которые здесь ходят, неконструктивную позицию занимают, возмущаются - это все фэйковые". После голосования про секретаря забыли, о протоколе не вспоминали. А на голосовании даже отказались голоса считать. Слишком все как-то не по плану пошло. Можно было бы вспомнить посты Ларисы Николаевны и Алисы, где они писали, что действующую ИГ поддерживает не более 15% дольщиков. За недоверие проголосовало пару человек, а за то чтобы избрать еще одного представителя дольщиков, "в помощь уже имеющимся" для лучшей представленности - несколько человек.
Благодарю дольщиков за доверие. Отдельно отмечу, что большинства присутствующих я лично не знаю. Дольщиков, лично знакомых с нами, нашу основную поддержку мы отговаривали ходить на это собрание. Тем приятнее результаты голосования. Так же порадовало, что дольщики нынче не те - не купились на историю о "лучшей представленности", поняли, что цель СВ - протащить "своего" дольщика на совещания для "конструктивной" позиции.
Ну а все остальное совещание было очень похоже на предыдущие: выступления Воробьева (все как и раньше, теми же словами), выступления технического директора СВ с докладом о состоянии стройки, вопросы из зала. Так как не было представителя НБМ, обошлось без обычных перепалок между сторонами контракта.
Хорошо, что мы вчера подстраховались - вызвали представителя власти на "их" собрание. Ни Иванов, ни Пайсов не приехали, зато прислали главу Новоиваньковского поселения. Даже такой уровень представленности, я думаю, предотвратил возможные провокации.
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение Алиса » 21 ноя 2015, 17:59

Вы станислав! Видите реальную угрозу вашему снобизму со стороны Алисы? Живите с ней и дальше. вы кого боитесь? Скорее всего правды - которая скоро вас найдет. Нельзя на горе людей зарабатывать себе авторитет.
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Станислав » 21 ноя 2015, 18:00

Здесь, в соседней ветке, "Лариса Николаевна" (возможно в этот раз именно она) разместил пост. Кратко отвечу здесь.
Тот план, о котором я писал и говорил на собрании, вероятно пока не существует в виде документа, но проговаривался на совещании у Елянюшкина им лично. Это достаточно представительный уровень? А та "дорожная карта", которую сделал СВ, у руководства ВТБ "вызывает только смех" (слова на том же совещании руководителя строительных проектов ВТБ). А ВТБ - ключевой участник всей ситуации. Именно их точка зрения является определяющей в сделке.
СВ именно ВЫВЕЛО из общей экономики более трех миллиардов (а вероятно и более) в виде финансовых средств за проданные квартиры, за доплаченные метры от дольщиков СИ, в виде оформленнх и неоплаченных по ДДУ квартир и машиномест на Техностиль и физические лица, в виде объема квартир по протоколу распределения площадей в 4-м корпусе на тот же Техностиль и еще что-то "по мелочи". И при этом СВ не вложило ни копейки в строительство. А по 214 ФЗ все средства от ДДУ именно в стройку ОБЯЗАН направлять застройщик. По ДДУ (не считая дольщиков СИ) СВ продал ориентировано 20 000 кв.м. (включая Техностиль) - это по средней цене 100 000 за кв.м. около 2 000 0000 000 руб. Где эти деньги? Если будете упорствовать, потратим время, сделаем удобоваримую справку по всем площадям и суммам и выложим ее сюда. Вряд ли вам это понравится.
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение Станислав » 21 ноя 2015, 18:04

Алиса писал(а):Вы станислав! Видите реальную угрозу вашему снобизму со стороны Алисы? Живите с ней и дальше. вы кого боитесь? Скорее всего правды - которая скоро вас найдет. Нельзя на горе людей зарабатывать себе авторитет.

Алиса, вы заявили о своем уходе "навсегда" с этого форума. Хоть здесь держите слово)))
И успокойтесь уже со своими глупостями. Вы со своими соратницами в зале и на сцене должны были на все свои вопросы получить ответы.
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение Алиса » 21 ноя 2015, 18:49

Вы зачем удаляете мои посты? Я вернулась!
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Алиса » 21 ноя 2015, 18:50

Встретимся на рабочей группе в АО. Мои посты удаляют.
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Алиса » 21 ноя 2015, 19:29

Глупостями вы называете законный договор по 214 Закону? И у нас с вами осталось чуть более полугода по исполнению Его. А дальше что реестр по проблемности всего Подмосковья. Так там как раз Борщенко всех ждет типа welkom, а депутаты Одинцова заселяйтесь в ЗВС.
Последний раз редактировалось Алиса 21 ноя 2015, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Алиса » 21 ноя 2015, 19:30

Я не сдамся по убеждению. Вы может по другим причинам.
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Vl » 21 ноя 2015, 21:37

Алиса!
Кроме замечательной идеи свергнуть с трона Станислава, у Вас есть чтото по существу, по поводу приближения даты завершения строительства?
Vl
Аккаунт проверен

Сообщение Алиса » 21 ноя 2015, 22:29

А Вас vl дата завершения строительства как касается? Вы что у Бабеля предвариловку на ДДУ перевели? Или депутаты Одинцова вас по проблемности в реестр уже включили? Пока не вижу реальных достижений вашей борьбы. Вижу реальные заблуждения относительно поиска виновных в ваших бедах. Как виновен перед вами и прочими - застройщик СВ? Ваши деньги на стройку не пришли. Ищите для себя законный Договор.
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Алиса » 21 ноя 2015, 22:36

А короновать того Станислава не пробовали?
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Станислав » 22 ноя 2015, 02:50

Участник форума (пока не знаю лично кто это) разместил жалобы на посты Алисы как оффтоп. По правилам форума и вследствие жалобам пользователей, должен был бы удалить бессвязные посты Алисы. Не делаю это сознательно. Не смотря на ее истерику, что ее посты удаляют (ложь, как и многое другое от ее кураторов из СВ), заявляю ответственно: не удаляю ничего уже несколько недель, несмотря на нарушения правил форума (тем более ее посты). Делаю это сознательно, чтобы дольщики сами разобрались, кто есть кто. Алиса - это инициатор сегодняшнего собрания, которая совместно с СВ пыталась продвинуть новую ИГ (вероятно в лице самой себя). Наверное, результаты работы Бойцовой не дают покоя, тоже хочется от СВ чего-нибудь получить. Проигрывать с достоинством Алиса не умеет (я сейчас о достоинстве написал?))). Вступать в дискуссию я с ней ней собираюсь, и дольщики знакомые лично с Л.Ю. - Алисой знают, что у нее в начале предложения одно мнение, а в конце уже другое. Но на будущее такого либерализма не обещаю - правила есть правила, и их не я придумал. Засорять наше общение с дольщиками не позволю - провокации СВ-шных прихвостней буду удалять из нашей ветки.
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение Aleks-A » 22 ноя 2015, 07:32

Станислав

Спасибо за информацию !
Aleks-A
Аккаунт проверен

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы