Управление домами 2-й и 3-й корпус

Обсуждаем проблемы и вопросы второго и третьего корпусов (Можайское ш., д.51 и д.52)

Модератор: slavhouse

Re: Управление домами 2-й и 3-й корпус

Сообщение Ген » 22 ноя 2017, 17:27

Послушай парень, у людей есть свидетельства от 16 года. У меня два таких. Ликбез какой то))))) И налоги уже оплатил за 16 год )))
Ген

Сообщение Славянка » 22 ноя 2017, 18:59

Vl, в правильном направлении и не важно на данный момент, что на руках св -во, или ЕГРН, важно на основании чего. Св-во -это, то же ЕГРН, действует на момент выдачи.
Славянка

Сообщение Дмитрий В. » 22 ноя 2017, 20:30

Ген писал(а):Послушай парень, у людей есть свидетельства от 16 года. У меня два таких. Ликбез какой то))))) И налоги уже оплатил за 16 год )))

да, налоги мы платим исправно с 2014 года, тогда еще выдавали свидетельства о регистрации собственности на квартиру, сейчас дают выписки.
Дмитрий В.

Сообщение Дмитрий В. » 22 ноя 2017, 20:51

Дмитрий В. писал(а):https://rg.ru/2016/10/25/verhovnyj-sud-raziasnil-poriadok-polucheniia-doli-v-nedostroennom-dome.html

Стен, потолка и пола оказывается вполне достаточно. Нравится это кому-нибудь или нет!
Дмитрий В.

Сообщение Сергей » 22 ноя 2017, 21:07

Соседи, 2-3 корп., а как вопрос с БТИ решён? Приглашали специалистов отдельно на каждую квартиру для правильного написания площади в решении суда?. Или осталась проектная?
Мы тут с соседями 1 корп общаемся, у многих разница по обмерам внушительная была, в большую сторону.

PS. Кстати, может Св разницу по обмерам БТИ снимает с ДДУшников? А потом акт о взаиморасчетах подписывает? А не передачу квартиры? Может для этого приглашает? Предположение.
Сергей

Сообщение VG » 22 ноя 2017, 22:57

Сергей писал(а):lanavvv, пока коммуникации полностью не подключены, я бы квартиру принимать не стал. Только после. Есть ощущение - успеют до нг. Работают в круглосуточном режиме, за 3 корп выполнена обратная засыпка грунта, хорошо идут.

По актам. Если есть право собственности, то акт - больше бумага, на основании которой УК начнёт начисление коммунальных платежей. Вы же уже собственник, какая передача?
Если ДДУ, то наверно был документ, подтверждающий обстоятельства по смене Застройщика?
СВ хитрожоп...ые. Могут воспользуются людьми, которые инвестировали, собираются продать. Особо не вникая. Опять же сравнивая с любимым и прекрасным нашим 1 корпусом....).
Таких нежелающих разбираться в юридических тонкостях, возможно, будет много, у вас около 950 квартир, на 200 квартир больше, чем у нас... . Вопрос в другом. Для чего они это делают?! А нехорошая цель есть - однозначно...

Вопрос, конечно, интересный...
В последнее время просто в бешенном темпе работает созданный недавно сотрудниками СВ паблик на вацапе "Дольщики К2, К3".
Цель паблика - пригласить как можно больше дольщиков указанных корпусов (2 и 3), имеющих ДДУ с СВ, к подписанию Передаточного акта (п. 5.2. ДДУ), свидетельствующего о принятии дольщиком квартиры от СВ.
Выскажу своё личное мнение о причинах появления этого паблика именно сейчас.
Думаю, что СВ, бьющийся сейчас в арбитражных судах с НБМ и ВТБ, просто решил показать, что он по-прежнему "банкует" на ЗВС, сдавая готовые квартиры дольщикам 2 и 3 корпусов и даже по-прежнему продавая квартиры в ЗВС http://westgate.ru/kontakty/uncategorised/kontakty.html
С одной стороны, ведя такую деятельность, СВ улучшает свой имидж в глазах судебных органов, с другой - уменьшает конкурсную массу, спихивая с себя эти квартиры, в случае, если сам СВ начнут банкротить.
Дольщики с ДДУ, не имеющие свидетельств о праве собственности или решений суда, охотно записываются на подписание актов. И их можно понять. Согласно п. 11 ст. 48 Федерального закона № 218-ФЗ от 13.07.2015 "О государственной регистрации недвижимости", Передаточный акт, наряду с ДДУ и Разрешением на ввод дома в эксплуатацию являются обязательными документами для регистрации права собственности на квартиру, приобретенную по ДДУ.
И всё вроде бы выглядело неплохо, если бы при этом СВ не нарушало, как всегда, действующее законодательство и подписанные им же договоры.
Согласно пунктам 5.3. и 5.4 ДДУ СВ не менее чем за месяц (!) должен отправить дольщику заказным письмом (!!!) Уведомление о завершении строительство дома с приложением копии Разрешения на ввод в эксплуатацию. После получения письма дольщик обязан (!) осмотреть свою квартиру и только после этого (при отсутствии претензий к осмотренной квартире!) он должен подписать Передаточный акт.
Но, самое главное. СВ не является больше Застройщиком нашего объекта, в Разрешении на ввод в эксплуатацию Застройщиком уже указано ООО "Регионстройкоплекс - 21 век", поэтому, вполне вероятно, что собранные для регистрации права документы в МФЦ будут просто отклонены. А может быть, и не будут. Тут важно знать мнение тех дольщиков с ДДУ от СВ, кто прошел полностью эту процедуру.
Но в любом случае, СВ преследует только свои цели, мы все прекрасно помним, как они тянули с нас жилы и деньги, практически ничего не делая много лет.
И еще. Мне, как и многим другим, хочется знать мнение по этому вопросу нашего "начальства". Честно говоря, я не очень разбираюсь в структуре тех организаций, которые управляют нами от имени дольщиков, но сейчас тот самый момент когда у всех накопилось много вопросов, на которые мы все просим дать ответы.
1. На какой стадии находится оформление документации по домам (корпуса 2 и 3)? Проведен ли обмер квартир органами БТИ? Оформлены ли кадастровые паспорта этих домов?
2. Когда будут приглашаться дольщики для осмотра квартир и подписания Актов приёмки Застройщиком или УК? Когда будут выдаваться ключи?
3. Правомерны ли действия СВ, законны ли Передаточные акты, которые они подписывают дольщиками?
4. Каков порядок получения выписки из ЕГРН для дольщиков, имеющих на руках решения суда?
Прошу прощения, если ответы на какие вопросы были уже ранее опубликованы. Тогда прошу дать ссылки на эти ответы.
VG

Сообщение Виктор » 22 ноя 2017, 23:54

Странная конструкция получается, тупиковая.... Если дольщик СВ идёт оформлять собственность- он должен сдать на регистрацию ДДУ и Акт приема-передачи. С договором все ясно, другого не будет. Если акт не подписывать с СВ, то с кем? С Регионстройкомплексом? Вряд ли.... Какая связь между СВ и Регионом? Никакой. В Регпалате это увидят. В таком случае нужен юридический документ о передаче функции Застройщика от СВ Региону.
По п. 4: Чтобы получить Выписку ЕГРН(т.е. регистрацию собственности) надо сначала получить кадастровую выписку на квартиру, и уже потом вместе с решением суда сдать документы в МФЦ.
Виктор

Сообщение Ger » 23 ноя 2017, 00:23

К сожалению в той конструкции которая сейчас имеется на обьекте, связи св-регион не может быть никакой.
Миша взял с полки шоколадку, у мишы шоколадку отняли и отдали Коле. Вопрос, какое отношение к шоколадке теперь имеет Миша?
Ger

Сообщение Славянка » 23 ноя 2017, 00:54

Не нужно с людьми разговаривать, как с дебилами. И о законности достройки объекта, тоже умолчим. Нам без разницы, кто чьи шоколадки берет. А квартиры люди ждут 15 лет и попасть в них не могут. За заборм они от нас. Не нужно превращаться в стаю. На вопросы ответьте.
Славянка

Сообщение Дмитрий В. » 23 ноя 2017, 06:42

обидно,но это говорит лишь о том, разводы СВ не закончены. На самом деле тут все просто. Из-за того, что СВ больше нет на объекте, все его ДДУ не имеют юридической силы. И по ним , с актами от СВ дольщики никогда не зарегистрируют свое жилье. Большая часть понимающих граждан уже получила решение суда на право собственности ( в том числе и лживая Алиса), а также понимающая Славянка. Но они помалкивают тут, не знаю почему. Решение суда на право собственности сейчас является единственным легитимным документом на вашу квартиру. Если вы отнесете свой ДДУ с актом приемки от СВ в росреестр, то никто вас не зарегистрирует, даже если дом поставят на кадастр. а ,соответсвенно , ключи вы не получите. Поэтому о чем спор ? Идите срочно все в суд. Неужели вы еще не привыкли к тому, что если СВ что-то предпринимает, то это только в ущерб гражданам. Сейчас вообще не важен акт приемки вообще никакой! Это обман! Только решение суда! Идите, бегите, если не хотите потерять свои квартиры.
Решение суда-это уже право на вашу квартиру,которое легко регистрируется. Отвратительно то, что сейчас всякая нечисть пытается успеть воспользоваться вашей неосведомленностью, сами при этом они имеют решение суда. специально поднимают ажиотаж, бурю в стакане. Спасает настроение на объекте то, что большая часть дольщиков-это дольщики НБМ и понимающие ситуацию дольщики вашей категории спокойны за свои права и с нетерпением ожидают сдачи дома, и она не за горами.
Дмитрий В.

Сообщение Славянка » 23 ноя 2017, 10:27

ДДУ не имеют юридической силы
Губернатору это расскажите.
Славянка

Сообщение Сергей » 23 ноя 2017, 11:16

тсн Новиковы отвечают.

...................... накопилось много вопросов, на которые мы все просим дать ответы.
1. На какой стадии находится оформление документации по домам (корпуса 2 и 3)? Проведен ли обмер квартир органами БТИ? Оформлены ли кадастровые паспорта этих домов?
2. Когда будут приглашаться дольщики для осмотра квартир и подписания Актов приёмки Застройщиком или УК? Когда будут выдаваться ключи?
3. Правомерны ли действия СВ, законны ли Передаточные акты, которые они подписывают дольщиками?
4. Каков порядок получения выписки из ЕГРН для дольщиков, имеющих на руках решения суда?
Прошу прощения, если ответы на какие вопросы были уже ранее опубликованы. Тогда прошу дать ссылки на эти ответы.

Отвечаем:
1. Обмеры квартир и самих зданий были произведены силами ПИКа летом сего года и после соответствующей подготовки переданы в октябре в МинСтрой (т.к. по новому законодательству постановку на кадастровый учет сейчас осуществляют государственные структуры для избежания коррупционных составляющих). Но 8 ноября мы получили из УФСГР Уведомление о приостановлении кадастрового учета из за технических ошибок. Сейчас они (ошибки) исправлены и в понедельник поданы заново.
2. Приглашение собственников и вкладчиков с решением суда для осмотра квартир и получения ключей на основании приемочного акта между собственником (вкладчиком с решением суда) будет производиться только после подписания Акта ввода домов в эксплуатацию.
3. Действия СВ не правомерны, но к сожалению пока они не попадают под статью 159, т.к продолжается апелляция Банка ВТБ к органом Власти в 10-м Арбитражном Суде. Союз Возрождения не присутствует на объекте как Застройщик и за ним нет ни одного кв. метра.
4. После постановки на кадастровый учет зданий и квартир в УФСГР(по новому законодательству постановка осуществляется одновременно) Вы с решением суда обращаетесь в МФЦ - МОИ ДОКУМЕНТЫ (желательно Одинцово) и при отсутствии ошибок Вас зарегистрируют в ЕГРН.

PS. Господа, пишите в одном форуме! Что за кошки-мышки! Есть единый форум дольщиков ЗВС. Если вы представляете интересы дольщиков, не ведите себя как малые дети, не терпящие критики, держите удар. Как, впрочем, поддержку и благодарности! Все в одном месте. Будьте ближе к людям...
Сергей

Сообщение Алиса » 23 ноя 2017, 11:41

Отвечаю всем кто за новыми никами прячется. Я не подвержена ничьим влияниям. Имею свое мнение. Да вы правы отсудилась я в 2015 году ни по чьей указке. Никто тогда не понял зачем. По указанию Пика, чтоб не подписывать обещанные дду с Регионом,(не договорились с СВ о передаче объекта, поэтому и не случился переход на дду с Регионом) людей отправили в суд подтверждать якобы право. Но скорее всего это их разборки кто лжедольщик и якобы подтверждение прав необходимо дольщикам с дду. Я считаю что это лишние телодвижения, когда дома уже достраивались, а теперь уже и сданы. Решение суда о незавершенном строительстве получали. Так вот я, имея зарегистрированый, законный дду по 214 Фз, хочу воспользоваться законом и получить не вымороченное имущество, оспариваемое, а собственность с правоустанавливающими документами по закону. Знаете ли завещала детям, не хочу проблем в будущем. Можно я воспользуюсь своим правом при регистрации своего имущества без ваших советов? Мне коллизии юридические на Звс и шоколадки всякие не интересны. Тсн и Тсж тоже зарабатывайте, я к вам не лезу. А вот вы мне навязываете свое видение, оскорбляя публично, показывая свое бессилие. Но я за 15 лет борьбы за свое имущество научилась держать удары. Я ж Алиса в стране Звс.
Видимо у кого нет дду, подтягивают граждан на судебное получение имущества.
Лично мне можете не отвечать. Дурите головы тем кто верит вам.
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение ХомяК » 23 ноя 2017, 11:56

IMG-20171122-WA0013.jpg
Вложения
IMG-20171122-WA0012.jpg
IMG-20171122-WA0011.jpg
IMG-20171122-WA0010.jpg
IMG-20171122-WA0009.jpg
IMG-20171122-WA0008.jpg
IMG-20171122-WA0007.jpg
IMG-20171122-WA0006.jpg
IMG-20171122-WA0005.jpg
ХомяК

Сообщение ХомяК » 23 ноя 2017, 12:02

Добрый день! Я из 2 корпуса. У меня ДДУ и решение суда. Вчера была на объекте посмотрела свою квартиру. Вопросов по недоделкам у меня не было. Я поехала на объект после того, как СВ активизировались в чате и стали всех зазывать на получение актов. Что-то это с СВ вдруг случилось, что они стали вдруг такие щедрые? Не верю ни одному их слову!!! Ничего просто так они не делают! Знаю лично на своем примере. Была куплена квартира в 1 корпусе, после того как якобы они меня не смогли найти перекинули во вторую. И только после доплаты за "лишние" метры они заключили со мной ДДУ. И что объект строится начал? Да все деньги как черную дыру утекатили...и утекли. Не верю им!!!
ХомяК

Сообщение ВИМ » 23 ноя 2017, 12:36

У меня аналогичная ситуация, только меня СВ и не искало. Просто сказали, что однушек на меня не хватило и все. Я вчера тоже смотрел свою квартиру во 2 корпусе и до сих пор в шоке. У меня "пропало" целое помещение-кладовкак, которая при первом проектировании была вторым туалетом. Соответственно и площадь с 53 кв.м превратилась в 40-45. Это на глаз, не перемерял пока.
Может поэтому СВ и пыталась всучить мне акт по которому я не имею никаких к ним претензий и пол-лимона, отданные за "лишние" метры я им добровольно оставляю?
ВИМ

Сообщение ХомяК » 23 ноя 2017, 12:51

Мне вчера тоже показалось. что квартира не 48 кв.м., а как то меньше смотрится, но нужны результаты обмеров БТИ.
ХомяК

Сообщение VG » 23 ноя 2017, 13:32

ВИМ писал(а):У меня аналогичная ситуация, только меня СВ и не искало. Просто сказали, что однушек на меня не хватило и все. Я вчера тоже смотрел свою квартиру во 2 корпусе и до сих пор в шоке. У меня "пропало" целое помещение-кладовкак, которая при первом проектировании была вторым туалетом. Соответственно и площадь с 53 кв.м превратилась в 40-45. Это на глаз, не перемерял пока.
Может поэтому СВ и пыталась всучить мне акт по которому я не имею никаких к ним претензий и пол-лимона, отданные за "лишние" метры я им добровольно оставляю?

А как вам удалось попасть на объект? Туда уже пускают?
Кстати, размеры квартир, которые мы будем получать - это тоже большой и важный вопрос. Полтора-два года назад я осматривал свою предполагаемую квартиру (тогда не было дверей, но стены уже были обозначены) и мне тоже показалось на глаз что эта коробка меньше тех метров, что обещало мне СВ (вывод: ходите на просмотр квартир обязательно с рулеткой, чтобы сделать хотя бы замеры для себя!).
Перед подписанием ДДУ многих дольщиков СВ заставило заплатить якобы за избыточные метры. Думаю, что набралась весьма приличная сумма. Напрасно СВ надеяться, что мы ей простим эти деньги. После обмеров площади квартир мы должны получить от Застройщика кадастровый паспорт объекта и также кадастровые паспорта квартир.
http://juresovet.ru/kadastrovyj-pasport-na-kvartiru/
Сейчас это самые важные для нас документы! Как я понял из сообщения Сергея от 12.16 исправленные документы были поданы Застройщиком вновь, только я не понял куда - в Минстрой или УФСГР??? И когда, наконец, мы получим эти документы?
Почему важны эти документы? Это даст возможность вкладчикам, имеющим на руках решение суда, во-первых, получить выписку из ЕГРН о зарегистрированной собственности на квартиру и, во-вторых, определить, размер претензий к СВ, если таковые будут иметься.
Вкладчикам, имеющим на руках только ДДУ с СВ я категорически не советую получать Передаточные акты, подписанные мошенниками из СВ.
Во-первых, это не даст им возможность обратиться в суд, чтобы получить решение суда о праве собственности на квартиру. Вы квартиру у СВ приняли - какие могут быть претензии к СВ? СВ наверняка пришлет в суд копию подписанного Вами Передаточного акта.
Во-вторых, приняв квартиру без обмеров БТИ, кадастрового паспорта и вообще без предварительного осмотра вы не сможете в дальнейшем обратиться в суд с иском о взыскании с СВ денежных средств, уплаченных вами за избыточную площадь, которую СВ вам обещало, но так и не предоставило.
Всем дольщикам, имеющих на руках ДДУ с СВ рекомендую немедленно обратиться в суд для получения решения суда о признании права собственности на свою квартиру и не подписывать никакие акты с СВ.
Я получил решение суда при помощи "Юридического центра Олега Некрасова". Услуги этого центра весной-летом стояли 20 тыс. рублей. Разумеется, возможны и другие варианты. Вариантов не останется только в одном случае - если вы подпишите Передаточный акт с СВ.
VG

Сообщение ХомяК » 29 ноя 2017, 09:56

Добрый день! Помните по какому документы мы доплачивали деньги за лишние метры? Уже на тот момент они себя подстраховали от наших исков. Ведь мы платили за какие то услуги. И те кто не хотели доплачивать сейчас без ДДУ.
Неужели еще есть те кто верить СВ????
ХомяК

Пред.След.

Вернуться в Второй и третий корпуса