Двенадцать шагов к своей квартире. План мероприятий на апрель-май 2016г.

Обсуждаем проблемы и вопросы второго и третьего корпусов (Можайское ш., д.51 и д.52)

Модератор: slavhouse

Re: Двенадцать шагов к своей квартире. План мероприятий на апрель-май 2016г.

Сообщение Медведев К. С. » 03 окт 2016, 15:16

Я за Александра Анатольевича Новикова!
Медведев К. С.

Сообщение lanavvv » 03 окт 2016, 15:18

Добрый день!
Так произошло в 15 часов это приятное событие... или нет???!!!
lanavvv

Сообщение Andrey » 03 окт 2016, 17:05

Antonopen писал(а):Я за Александра Анатольевича Новикова!

+1
Andrey

Сообщение Andrey » 03 окт 2016, 17:23

AleXXeev писал(а):За это время произошли важнейшие события. Главное - это подписание замом губера первого за всю историю ЗВС документа.
В нём высокий начальник регионального уровня впервые отваживается продекларировать намерение власти разрулить проблему ЗВС и ставит свою подпись.
Да, это всего лишь договор намерений, где мера ответственности – репутация Елянюшкина.
Но переоценить это событие невозможно.
Именно после обнародования этой «бумажки» начались те подвижки, результатом которых стало появление ПИК-а.

Подпись "бравого чиновника Елянюшкина» конечно «событие», но пока не это только 1 шаг к нашим квартирам. Останется сделать ещё 11 (условно). Помнится, в 2006 году такой же "бравый чиновник» вице-губернатор Московской области Пантелеев тоже подписывал Постановление №127 по обеспечению дольщиков от СИ квартирами в ЗВС… и никто ничего не получил (кроме ИГ СИ), потому как их «репутация» дорогого не стоит. Почему, догадайтесь сами. Единственное что пока хоть как-то обнадёживает, то это появление сильного застройщика. Но «повезло» нам или нет мы скоро узнаем. Теперь основное препятствие к получению наших квартир - это "вурдалак Вахания» со своей конторой СВ.
Andrey

Сообщение AleXXeev » 03 окт 2016, 17:31

Удержать победу труднее, чем её одержать!

Друзья!
Даже самые обнадёживающие новости не должны нас успокаивать.
Загнанная в угол крыса будет биться насмерть за свою золотую нору.

Масса примеров тому, когда люди в подобных проблемных ситуациях свёртывали свою активность, а потом горько сожалели об этом. А ведь удача была совсем рядом.
Самое главное - это удержать позиции, завоёванные кровью дольщиков.
Как известно, это значительно сложнее, чем победить.
Вахания может временно отступить, чтобы взять реванш.
И мы прекрасно знаем, что у него в союзниках немало чиновников-коррупционеров.
Их фамилии известны. Они не раз звучали на этом форуме.

История гладышевского подарка в виде огромного куска элитной подмосковной земли требует расследования.
Как и присвоение мелкому рыночному торговцу статуса застройщика гигантского жилищного комплекса.
Теперь этот фальшивый застройщик вопит о РЕЙДЕРСКОМ ЗАХВАТЕ!

ПИК рассчитывает на нашу активность, на нашу поддержку.
Без мощного общественного давления власть может дрогнуть в любой момент.
Вахания способен предъявить такие "аргументы", против которых не смогут устоять наши "кристально честные" обитатели высоких кабинетов.
Вот почему именно сейчас надо усилить нашу активность!
AleXXeev
Аккаунт проверен

Сообщение Станислав » 03 окт 2016, 19:21

AleXXeev писал(а):[b][color=#400000].
Недопустимо, когда переговоры с властью и потенциальным застройщиком ведут сразу несколько представителей дольщиков, игнорируя друг друга.
А у нас такое сплошь и рядом. Наша несогласованность – спасательный круг для вурдалака Вахании.

Абсолютно согласен, уважаемый господин AleXXeev! Надо будет на ближайшем собрании поставить этот вопрос и проголосовать. Я только "за" открытый разговор. А пока, я напомню, предыдущие 3(три) раза, когда общее собрание голосовало по этому вопросу, оно делегировало эти права другому человеку (единогласно), который продолжает вместе с другими членами ИГ заниматься этими вопросами. И кому-то это очень не нравится. Я вижу, что подготовка к такому голосованию уже началась, и эта "ода" во славу "великого и прекрасного" (которую Вы, как всегда, красноречиво написали) - не первое в этой подготовке. Мне рассказывают дольщики, как им звонят, и рассказывают о том, кто "всех нас спас", буквально за пол года (а до этого никто же ничего не делал или делал как-то совсем бездарно))). Эти женщины до этого звонили и предлагали платные услуги, очень рекомендовали обратиться к "одному человеку". Это, кстати, о "безвозмездности")) Эта избирательная компания она же, по своей реальной сути, не за место, например "представителя дольщиков на совещаниях" или "председателя ИГ". Вы то прекрасно это знаете. Это тоже очень кстати о "безвозмездности". Каждый может заниматься чем хочет, пытаться занять любую должность, заработать как-то, но не нужно других за идиотов считать, и так тянуть на себя одеяло, что оно вот-вот порвется. А то некоторые так увлеклись, что сами поверили в свою непогрешимость и избранность))
P.S. Отдельно про себя замечу: к должностям здесь не стремлюсь, на дольщиках не зарабатываю. Если у кого-то есть другая информация - заявите о ней открыто.
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение AleXXeev » 03 окт 2016, 19:58

Станислав!
Интриги не украшают мужчину. Они как ржавчина разъедают доверие между людьми.
Александр Новиков не стремится завладеть микрофоном на собраниях. Его стихия - реальные дела.
Именно по ним дольщики и судят о Наталье и Александре Новиковых.
Именно за это их и уважают чиновники, представители бизнеса, сферы искусства, журналисты и мы - узники ЗВС.

Господин Позиков! Собирать слухи и сплетни - не мужское занятие.
Не надо их вываливать на форум и тем самым лить бальзам на душу Вахании.
Последний раз редактировалось AleXXeev 04 окт 2016, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
AleXXeev
Аккаунт проверен

Сообщение Станислав » 03 окт 2016, 20:06

AleXXeev писал(а):Станислав!
Интриги не украшают мужчину. Они как ржавчина разъедают доверие между людьми.
Александр Новиков не стремится завладеть микрофоном на собраниях. Его стихия - реальные дела.

Смешно Вам мне говорить о реальных делах)) Я уж здесь не буду перечислять все дела за последние годы, кто и что реально сделал. И еще смешнее про интриги)) Кто-то решает все делишки через приватные разговорчики и транслирует свои интересы на форуме через друзей, а кто-то предлагает открытый разговор на общем собратнии. И про мужственность тоже хорошо)) Здесь у меня тоже много есть что вспомнить - кто и как себя повел в острых ситуациях. А слухи мне не нужны. Я пишу и говорю то, о чем знаю точно. Кстати к этому, Вы когда последний раз на собрании были, чтобы писать, кто к чему там стремится? Я был на всех, и у меня другие наблюдения. Продолжать здесь эту бессмысленную дискуссию не буду, поговорим на общем собратнии.
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение А2003 » 03 окт 2016, 21:41

Организованная ЛИДЕРАМИ работа большая и сложная, целая концепция, а МЫ УЧАСТНИКИ В НЕЙ,
ведь сделано очень много ВСЕМИ АКТИВНЫМИ ГРАЖДАНАМИ КТО УЧАСТВОВАЛ.

ПРОШУ ВАС, НЕ СКАНДАЛИТЬ. НИ ОДНО ДЕЛО НЕЛЬЗЯ НАЧИНАТЬ СКАНДАЛОМ, ОЧЕНЬ ПРОШУ.

Жена с мужем живет век его не любя,- дети родились.

Ведь ОСНОВНОЙ ВИНОВНИК НИКТО ИНОЙ, А ВАХАНИЯ В КВАДРАТЕ И ЧИРИКАНЬЕ ВОРОБЪЕВА - СВ,
ВСЕ ДЛИТСЯ НЕ ОДИН ГОД ЛЖИ И ОБМАНА ГРАЖДАН ЭТОЙ ТРОЙКОЙ.
А2003

Сообщение Наталья Н » 03 окт 2016, 22:44

Да уж особо отвлекаться некогда.
Есть главнейшие несколько вопросов.
1. Начало строительства. Пока ждем.
2.Работа, направленная на сохранение квартир у различных групп дольщиков. Важно, чтобы каждый, кто реально приобрел квартиру в нашем ЖК, когда бы то ни было, получил ее в итоге. Тут важно не повторить историю 2006г. Были сегодня в МинСтрое. Их позиция по этому вопросу понятна и опасений не вызывает. Все должно пройти цивилизованно. В любом случае вопрос под контролем.
3.Акции в поддержку ПИК. Мы все понимаем, что Вахания не дремлет, а как раз наооборот очень активен. Наша задача- высветить это вопрос в информационном поле. Готовим две серьезные массовые акции. Будет дополнительная информация на неделе.
По фактическому вхождению ПИКа на объект особо тут расписывать не буду. Но главное скажу, понимаю, что все с замиранием сердца ждут этого момента. Руководство ПИКа сообщило нам сегодня, что необходимо решение пары технических моментов. И им понадобится день- два.
Наталья Н
Аккаунт проверен

Сообщение AleXXeev » 04 окт 2016, 09:32

Уважаемая Наталья!
Слава Богу, что у нас образовалась деятельная команда, а самое главное - появился супружеский тандем руководителей проекта, работающий ПРОФЕССИОНАЛЬНО и в ЕЖЕДНЕВНОМ НЕПРЕРЫВНОМ РЕЖИМЕ.
Судьба ЗВС решается не на собраниях. Там мы демонстрируем власти свою решимость и массовость.
Судьба проекта решается путём сложнейшей переговорной деятельности РУКОВОДИТЕЛЕЙ с большим кругом лиц. А выходить на массовые мероприятия с участием власти и нового застройщика надо с выработанной общей позицией. "Разборки" здесь недопустимы!
Все противоречия внутри группы активистов должны устраняться заранее путём нахождения компромисса.

Я много лет занимаюсь проектами с участием нескольких тысяч людей. Но как только управленцы переставали действовать согласованно, это всегда приводило к краху проекта. Для нас подобная ситуация губительна также.

Уважаемые соратники по борьбе с вурдалаком Ваханием! Уважаемые активисты!
Только благодаря вашей огромной многолетней работе сегодня мы вышли на иной уровень взаимодействия с властью. Сегодня у всех групп дольщиков общий враг, который пойдёт на всё, чтобы остаться у кормушки.
Наступает решающая стадия нашей борьбы, анархия в управлении разрушительна для нашего общего дела.
Компетентность, работоспособность и честность Александра Новикова, как и его жены, не вызывают сомнения.
Я призываю вас вручить им мандат нашего доверия на право представлять наши интересы в структурах власти и руководства строительством ЗВС.
AleXXeev
Аккаунт проверен

Сообщение Наталья Н » 04 окт 2016, 10:50

Спасибо за доверие! С своей стороны обещаю не участвовать ни в каких склоках! и призываю других сосредоточиться на работе! У нас ее непочатый край. Дай Бог сил и здоровья нам довести это сложное дело до конца! Въехать в свои квартиры и устроить из ЖК ЗВС город -сад!! вопреки всему
Наталья Н
Аккаунт проверен

Сообщение Татьяна Ланс » 04 окт 2016, 11:00

"Вручить мандат нашего доверия"... Я что-то перестаю понимать... Здесь и так все довольны работой Александра Анатольевича и Натальи! Низкий поклон им и благодарность безмерная!
Татьяна Ланс

Сообщение Antonopen » 04 окт 2016, 14:45

Благодарность может быть выражена не на словах а переводом денег на номер карты в шапке сайта..
Antonopen

Сообщение рысята » 04 окт 2016, 15:53

Уважаемые друзья! Просьба прояснить, что за эпохальное событие должно было состояться вчера в 15:00 и о чем сыр-бор вокруг кандидатуры Новикова и куда кто ее собирается делегировать. Большое спасибо
рысята

Сообщение А2003 » 04 окт 2016, 20:08

рысята » Сегодня, 15:53, Вы поняли что читали ? Что должны пояснить, для Вахании ?
Просьба не мешать ведущемуся переговорному процессу. Когда зашкаливают эмоции и ситуация доводится до конфликта от не понимания,
все сылы уходят на ненужное отвлечение. Переговорный процес вести не легко, мы должны поддерживать лидеров, вселять уверенность.
Обращаю внимание переговорный процесс не могут вести 10-15 человек. Принята стратеги Правительством. Сейчас тактические действия в решении стратегии.
А2003

Сообщение 511 » 04 окт 2016, 23:44

AleXXeev писал(а):Я призываю вас вручить им мандат нашего доверия на право представлять наши интересы в структурах власти и руководства строительством ЗВС.

Уважаемый AleXXeev, разве кто-то оспорил работу Новиковых и потребовал от них не представлять наши интересы и не ездить в различные структуры? В чем суть Вашего призыва? А главное зачем?
511

Сообщение AleXXeev » 05 окт 2016, 00:35

Уважаемый (-ая) "511"!
Прочтите, пожалуйста, мой пост от 3 октября.
Хочу ещё раз повторить пословицу: "Армия без полководца - всё равно что тигр без головы"
У любого проекта должен быть один руководитель. Особенно у такого сверхсложного, как наш. Без этого анархия. Эффективность работы снижается в разы.
Недопустимо, когда переговоры с властью и потенциальным застройщиком ведут сразу несколько представителей дольщиков, игнорируя друг друга.
А у нас такое сплошь и рядом. Наша несогласованность – спасательный круг для вурдалака Вахании.

Супруги Новиковы профессионально и ежедневно работают над нашим проектом.
Именно их инициативы прорвали информационную блокаду вокруг ЗВС, заставив явиться на объект высокое начальство.
Вспомните сколько мы митинговали сами для себя, варились в собственном "супе".
Сколько мы стояли на холодном ветру с плакатами у разных ведомств. А нас в упор не видели чинуши.
И только когда за дело взялись профессионалы Новиковы " лёд тронулся".
Мы попали в новостную ленту.
Только тогда мы достигли цели.
Голодовка имела самый высоких резонанс в СМИ, во много раз превосходящий все наши акции до этого вместе взятые.
Вот почему я призываю поддержать Новиковых как несомненных лидеров-руководителей.
Добавлю, что Александр Новиков опытнейший управленец.
В 30 с небольшим лет он уже был зам директора огромного машиностроительного завода, где работали 12 тысяч человек.
Потом был в Москве руководителем главка.
У Новиковых хорошие крепкие связи, они честны и трудолюбивы.
Именно им и "флаг в руки"!
Не может быть у армии двух главнокомандующих!
AleXXeev
Аккаунт проверен

Сообщение rauchen » 05 окт 2016, 07:16

Если "полководец" настолько умён и опытен, почему квартиру изначально не по ДДУ покупал?
И какие причины есть у вкладчиков СИ делегировать какие-то полномочия вкладчику НБМ?
rauchen

Сообщение lanavvv » 05 окт 2016, 09:34

rauchen, Вы как луны свалились! По ДДУ в этом ЖК многие не могли купить, потому что квартиры никто по ДДУ не продавал... Это позже уже СВ стали продавать по ДДУ.... В этом комплексе, насколько я знаю, у большинства квартиры куплены по предварительным договорам... Я тоже купила по предварительному договору из-за места, которое мне очень нравится - рядом Москва, Сколковоо, запад - это лучшее направление, 20 минут и ты в центре Москвы....
И, вообще, люди тратят свое время на то, чтобы мы получили быстрее свои квартиры...а находятся еще люди, которые критику наводят, сами ничего не делая, а только на сайте разводят ненужные диспуты.....
Хочу поблагодарить чету Новиковых и всех, кто тратит свои энергию и время на общие цели - борьбу с ненавистными застройщиками, и приближают получение нами квартир!!!! Спасибо Вам!!!! И не обращайте внимание на разного рода инсинуации! СПАСИБО ВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lanavvv

Пред.След.

Вернуться в Второй и третий корпуса