2 (вторая) очередь

Обсуждаем проблемы и вопросы второго и третьего корпусов (Можайское ш., д.51 и д.52)

Модератор: slavhouse

Re: 2 (вторая) очередь

Сообщение Виктор » 16 дек 2013, 08:54

Василиса писал(а):Добрый день!Виктор,если мы не соберемся и не обсудим дальнейшие наши действия,то ничего хорошего не будет!Революционеры тоже ,тайно собирались,что бы обсудить действия!Извините за такое сравнения...Я буду хвататься даже за соломинку ,лишь бы делу помочь!На форуме уже с пол года,как трезвонят ;убрать,отстранить,заменить,посадить....Вопросы правильные выдвигают!И их нужно обсудить!А то,что вы пишите,что на стройке хорошо возобновить совещание руководства,так ведь это требует пробивных людей и время,и все остальные вопросы ,не решаются одним желанием...Очень огорчаюсь если вкладчики ,пытаются тормозить и это осадок для тех,кто пытается ,что то путное предпринять!А письма имеются -вот и обсудим ,что с ними делать.Кто не с нами -не мешайте!Желаю блюдце с голубой окаемочкой !

Да боже упаси!!! Ничего я не торможу, и даже в голову не приходило это... Я лишь хотел сказать, что повестка дня должна быть иной, а не то что предлагается. Собственно устроители совещания и просили дать свои предложения и замечания. Я и дал... С такой повесткой будет говорильня, которая ничем не закончится. Но это мое , сугубо личное мнение... Я бы предложил другую повестку:
1. Информация о проделанной работе фронтом за период с момента создания и по сегодняшний день. Что выполнено из заявленных программ и целей. Что не удалось? Почему? Что дальше?
2. Решение вопросов, связанных с возобновлением регулярных совещаний на объекте.
3. Подготовка и рассылка писем. ( имеется ввиду вся цепочка Бабель-Вахания-Гладышев-Воробьев-Администрация президента. Надо собирать фактуру для судов и тд)

Все остальные вопросы-пустая трата времени, причем Вашего же... Вот к примеру предлагается обсудить объединение дольщиков для обращений в суды. Пока это предлагается обсудить - уже многие обратились в суд лично и получили решение на руки. Никто не будет ждать решений-обсуждений, о которых фронтом еще в начале лета говорилось... Почему дольщик идет в суд самостоятельно? А потому что так проще и быстрее... Нельзя создавать некую бюрократическую машину, которая неповоротлива и соответственно малоэффективна.
Виктор

Сообщение Виктор » 16 дек 2013, 09:10

[quote="Василиса"].......Вопросы правильные выдвигают!И их нужно обсудить!А то,что вы пишите,что на стройке хорошо возобновить совещание руководства,так ведь это требует пробивных людей и время,и все остальные вопросы ,не решаются одним желанием...

Согласен что нужны пробивные люди. Только у меня возникает вопрос, если Вы говорите, что нужны пробивные люди - то это значит что их практически в движении нет? А судя по вопросам повестки дня их должно быть много.... Тогда каким образом и кто это все будет выполнять? Как это будет фунциклировать? Я понимаю что через заявленную повестку есть желание придать фронту некий вес, серьезность... Красиво было на бумаге- да забыли про овраги... Людей так во фронт не привлечешь...
Виктор

Сообщение Василиса » 16 дек 2013, 09:32

У меня один ответ-пассивное участие в действиях массового характера!А отчет просить,просто нужно везде быть нам самим впереди,да на белом коне!Ни кто не нанимался за нас ходить по инстанциям и требовать.Вот и организовывают встречу,чтобы распределить миссии по организации,каких-либо действий!Да и писали уже активные люди,что советы на форуме-пустое.Нужны люди,много людей,чтобы сдвинуть ,или двинуть,кое по кому,чтобы заработало...А нам всем ,массово включаться ,во все мероприятия.
Василиса
Аккаунт проверен

Сообщение Василиса » 16 дек 2013, 09:38

Вот и сидите в окопе!Глядишь и война закончится...
Василиса
Аккаунт проверен

Сообщение Виктор » 16 дек 2013, 09:57

Василиса писал(а):Вот и сидите в окопе!Глядишь и война закончится...

А я не воюю... И не занимаюсь такими глупостями как персонификация друзей и врагов... Нескромный вопрос- а чем Фронт занимается на передовой, какие успехи? Поделитесь.... Глядишь и дольщик повылазит из окопов глядя на достижения фронта...
Виктор

Сообщение Виктор » 16 дек 2013, 10:16

Василиса писал(а):У меня один ответ-пассивное участие в действиях массового характера!А отчет просить,просто нужно везде быть нам самим впереди,да на белом коне!Ни кто не нанимался за нас ходить по инстанциям и требовать.Вот и организовывают встречу,чтобы распределить миссии по организации,каких-либо действий!Да и писали уже активные люди,что советы на форуме-пустое.Нужны люди,много людей,чтобы сдвинуть ,или двинуть,кое по кому,чтобы заработало...А нам всем ,массово включаться ,во все мероприятия.

Блин! Так представители фронта сами просили о том что бы мы дали свои предложения... Я эти предложения и сомнения выразил. Что-то не так? Если советы не нужны- не пишите об этом. А вообще как Вы себе представляете активное участие дольщиков? Соглашаться со всем что предлагает правление?
И не буде ничего массового. Всегда есть активные люди (их очень мало) и не активные (очень много), и только на активной части все будет держаться. И никак иначе... Если нет "много людей" - заниматься надо одним-двумя вопросами и уже будет неплохо, если что-то дай бог получится....
Виктор

Сообщение olaris » 16 дек 2013, 16:18

Виктор и Василиса! Еще раз приглашаю Вас в среду на собрание!!!
olaris
Аккаунт проверен

Сообщение Василиса » 16 дек 2013, 17:41

Буду обязательно!
Василиса
Аккаунт проверен

Сообщение AleXXeev » 16 дек 2013, 18:36

Господа и дамы! Напоминаем, что 18 декабря 2013 года в 19-00 состоится собрание вкладчиков 2-й и 3-й очереди.

• Место проведения: бизнес-центр «Авиа Плаза», метро Авиамоторная, ул. Авиамоторная, д. 10, кор. 2.

Зарезервировано помещение на работу в течение двух часов - по 700 (семьсот) рублей в час.

• Требование собственника помещения: предоставление списка участников.

Убедительная просьба сообщить до 16 декабря свои данные по адресу prosnis.sosed@mail.ru (ФИО, номер очереди, телефон, e-mail).

Количество участников ограничено!

Сегодня и завтра, 17 декабря до 12-00 ещё можно зарегистрироваться!
При себе надо иметь документ, удостоверяющий личность.

С уважением,
орг. комитет собрания – Черткова Лидия, Шабунин Владимир, Севастьянова Яна, Алексеев Александр.
AleXXeev
Аккаунт проверен

Сообщение Vl » 18 дек 2013, 09:18

Уважаемые дольщики!
К предстоящему собранию прошу, по возможности, на основе своего опыта дать предложения по привлечению профессионального юриста для решения наших коллективных проблем. Желателен юрист имеющий опыт именно в области проблем жилищного строительства.
на данный момент возможные кандидаты вызывают сомнение в части профессионализма и деловых качеств. известные адвокаты, ведущие дела многих клиентов НБМ, от оказания нам подобных услуг отказались.
Vl
Аккаунт проверен

Сообщение Василиса » 18 дек 2013, 20:03

Леонид,РГ по 2 и3оч нету!Несколько человек пытаются привлечь к активности и к помощи в организации вопросов,но в основном ЯНА и +2ЧЕЛ.большое им спасибо!Но им тяжело...семья,работа,а от нас помощи нет..
Василиса
Аккаунт проверен

Сообщение nikol » 19 дек 2013, 12:18

Василиса, а как связаться с Яной? Как оставить информацию о себе? Всем участникам 2-й и 3-й очереди надо объединяться!!! Только большим числом участников мы сможем добиться хотя бы того, чтобы наш объект признали проблемным! Вчера на собрании было человек 20 ,этого очень мало. Давайте объединяться в Народный Фронт, в этом случае мы сможем выдвигать нашего представителя на совещания, на приемы к чиновникам, в суде коллективные иски. Пока мы действуем по одному нас так и будут отшвыривать, отвечать отписками. Члены ИГ скорее всего уже решили свой вопрос в первой очереди. Теперь нам надо побороться за 2-ю и 3-ю очередь. Только все вместе! Объединяемся в Народный Фронт!
nikol

Сообщение Василиса » 19 дек 2013, 13:27

Вчера было собрание!Приглашали всех!РГ ведет постоянно работу:они ходят по всем инстанциям,пишут письма и просят на форумах чтобы мы были активны!На сайте Алексеев обратился от лица РГ ,призывая к участию и оставил кординаты как связаться.Номера телефона у меня нету.
Василиса
Аккаунт проверен

Сообщение AleXXeev » 19 дек 2013, 15:05

Уважаемые коллеги!
18 декабря 2013 года состоялось собрание дольщиков 2-й и 3-й очереди, на котором мы приняли ряд решений, направленных на завершение строительства ЖК и защиту наших прав.
Для нас совершенно очевидно, что ЖК «Славянка-Сколково» - это проблемный объект. Проблемный уже много лет. Эту точку зрения не разделяет Правительство Московской области. Но мы уверены, что сумеем добиться включения нашего ЖК в число проблемных. И для этого у нас есть все основания. Вот они.

Что говорит закон
Согласно Распоряжению КДС Московской области от 24 октября 2012г. №23 ( http://www.kds.mosreg.ru/poryadok_1/ ) основаниями для включения застройщика в Реестр проблемных застройщиков являются одно из следующих обстоятельств:
а) денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома привлекаются в нарушение требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее - ФЗ №214);
б) застройщиком более чем на 60 дней нарушены сроки представления отчетности, предусмотренной Федеральным законом от 30.12.20044 № 214-ФЗ;
в) застройщиком два и более отчетных периода в течении года не соблюдаются нормативы финансовой устойчивости его деятельности, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2006 № 233 «О нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика»;
г) в отношении застройщика арбитражным судом возбуждено производство по делу о банкротстве;
д) возбуждено уголовное дело по факту незаконного образования (создания, реорганизации) застройщика или по факту незаконного использования документов для образования (создания, реорганизации) застройщика.
е) неустранение в установленные сроки нарушений требований законодательства и (или) иных обязательных требований, повлекших признание многоквартирного дома проблемным объектом.

Поэтому, в соответствии с Порядком ведения Сводного перечня проблемных объектов и Сводного реестра пострадавших соинвесторов на территории Московской области от 30 10.2012 № 24 для получении официальным путем сведений о состоянии строительства проблемного объекта требуется определить общее количество физических и юридических лиц - участников строительства и количество квартир, на которые у них имеются права требования.
Данным порядком предусматривается необходимость формирования инициативных групп граждан, имеющих права на долю в данном объекте.

Вывод: для признания нашего объекта проблемным необходимо создание инициативной группы граждан, которая займётся созданием «Реестра пострадавших соинвесторов строительства ЖК «Славянка-Сколково» 2-й и 3-й очередей». Такая группа на сегодня создана – это Межрегиональная общественная организация «Славянка – Народный фронт».

О «Славянке-НФ»
В июне 2013 года создана Межрегиональная общественная организация «Славянка - Народный фронт» (далее МОО «Славянка–НФ»), поставившая своей основной целью завершение строительства ЖК «Славянка-Сколково» и защиту прав соинвесторов этого жилищного объекта.
Предлагаем всем вступать в «Славянку-НФ» независимо от очереди, инвестора, застройщика и других обстоятельств. Также, мы готовы сотрудничать с уже созданными объединениями дольщиков нашего ЖК для достижения общих целей.
Члены организации обеспечиваются сервисными информационными и консультационными услугами.

Создаём реестр!
Без реестра пострадавших соинвесторов невозможно признание нашего ЖК проблемным. Как нам известно, 1-я очередь создала такой реестр. У 2-й и 3-й очередей его нет. Поэтому предлагаем соинвесторам 2-й и 3-й очередей направлять свои контактные данные на адрес prosnis.sosed@mail.ru по следующей форме:
1. ФИО
2. Номер очереди, корпус, секция, номер квартиры, метраж
3. С кем договор
4. Телефон
5. Электронный адрес
После этого каждый приславший свои контактные данные получит письмо для дальнейших действий.

Обращаем ваше внимание!
МОО «Славянка-НФ» с каждым участником реестра заключит «Договор о нераспространении персональных данных дольщиков». Эти данные будут использованы только для целей формирования реестра».

В случае сомнений Вы можете предоставить только часть данных по своему усмотрению, например без ФИО, адреса прописки и проживания и т.п. В этом случае часть сервисных услуг «Славянки-НФ» будет недоступна.

В дальнейшем предполагается формирование реестра с участием органов местного самоуправления Одинцовского района в бумажном виде. Для включения в официальный муниципальный реестр необходимо будет предоставлять оригиналы документов при личной явке.

«Славянка-НФ» информационный обмен существенных сведений будет осуществлять только по спискам рассылки на лично подтвержденные электронные адреса членов организации.
AleXXeev
Аккаунт проверен

Сообщение AleXXeev » 25 дек 2013, 00:05

Коллеги!

На последнем собрании дольщиков 2-й и 3-й очередей принято решение всеми силами
добиваться признания нашего объекта неблагополучным.

Для этого необходимо:
1. Юридически зафиксировать создание некоммерческого партнёрства "Славянка - Народный фронт".
2. Продолжить работу по созданию общего реестра 2-й и 3-й очередей. Работа ведётся.

Нам надо удесятерить свою активность, т.к. время работает не на нас!
У нас нет деления на своих и чужих, на НБМ, СВ и СИ. Реестр нужен всем без исключения!

Но кроме реестра обязательным условием является наличие некоммерческой организации
в виде юридического лица.
Организация будет представлять вкладчиков в различных инстанциях
после банкротства НБМ, которое не за горами.
Этот сценарий избран после интенсивных консультаций с нашими собратьями по несчастью
из "Московских окон" и общественной организации "Однодольщики",
которые успешно реализовали подобную схему.

Друзья-товарищи 2-й и 3-й очередей!
Другого пути у нас нет. Нам надо объединяться под флагом "Славянки - Народный фронт".
Надо создавать реестр.
Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по адресу:
prosnis.sosed@mail.ru

Активисты "Славянки - Народный фронт" наметили целый ряд действий,
направленных на интенсификацию борьбы за наши квартиры. Присоединяйтесь к нам!
AleXXeev
Аккаунт проверен

Сообщение Виктор » 25 дек 2013, 09:09

Вчера состоялась пресс-конференция Хинштейна А. " Обманутые дольщики. Как закон защитит их в 2014 году" .
Виктор

Сообщение Kony » 19 янв 2014, 12:52

В 2010-м вляпалась в ЖК Славянка. Риэлтор Сережа показал квартиру с видом на Москву, МКАД и Ашан, и я поверила, что через 3 месяца начну в ней штукатурить стены и настилать полы. Только через год до меня дошло, что это может быть типичной аферой. Звонила риэлторам - те уверяли, скоро въедете. И надежда теплилась. Изредка заходила на форум сайта slavyanka.net. Но он совсем угас. И только недавно наткнулась на этот форум.
Почитала и пришла в ужас - неужели все так плохо?

А что вы можете сказать по поводу этого: http://novoseli.ru/index.php?/forum/2616-жк-«славянка-сколково»/
Это тоже форум ЖК Славянка-Сколково и здесь предлагаются квартиры в Славянке по 3,2 млн! Цены так упали?
Извините за мои наивные вопросы, я живу очень далеко от Москвы, информации никакой нет.
Kony

Сообщение Kony » 20 янв 2014, 15:32

А где собираются граждане-соинвесторы из 2-й очереди? Они сюда не ходят?
Kony

Сообщение nikol » 23 янв 2014, 15:07

Граждане заключившие договор с СИ на 2-ю очередь сюда ходят. Союз Возрождение в лице Ларисы Николаевны вышел на связь. Сейчас много обсуждений в разделе "Предупреждение от застройщика!" 2-й и 3-й очереди надо активно включаться в диалог, т.к. наши дома практически не строятся.
nikol

Сообщение Алёна » 23 янв 2014, 23:04

Kony писал(а):В 2010-м вляпалась в ЖК Славянка. Риэлтор Сережа показал квартиру с видом на Москву, МКАД и Ашан, и я поверила, что через 3 месяца начну в ней штукатурить стены и настилать полы. Только через год до меня дошло, что это может быть типичной аферой. Звонила риэлторам - те уверяли, скоро въедете. И надежда теплилась. Изредка заходила на форум сайта slavyanka.net. Но он совсем угас. И только недавно наткнулась на этот форум.
Почитала и пришла в ужас - неужели все так плохо?

А что вы можете сказать по поводу этого: http://novoseli.ru/index.php?/forum/2616-жк-«славянка-сколково»/
Это тоже форум ЖК Славянка-Сколково и здесь предлагаются квартиры в Славянке по 3,2 млн! Цены так упали?
Извините за мои наивные вопросы, я живу очень далеко от Москвы, информации никакой нет.

Здравствуйте,Kony!
Всё,что Вы здесь прочли-к сожалению,правда.Дела совсем даже не прекрасны.посмотрите "общение" с Ларисой Николаевной,там есть даже некоторые фото...
Вообщем,вопрос ещё в какой вы очереди приобрели квартиру,хотя и в 1й жить невозможно...
Цены не падали,но и не выросли...опять же, посмотрите раздел "Объявления"
Сюда заходят все,но периодически здесь затишье,сейчас активизировались немного,повторюсь,раздел "Предупрежд от застройщика"
Удачи
Алёна

Пред.След.

Вернуться в Второй и третий корпуса