ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ФИЗ ЛИЦА УСТРАНЕНИЕ НЕДОДЕЛОК 1 ПК

Обсуждаем проблемы и вопросы первого корпуса (Можайское ш., д.50)

Модератор: slavhouse

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ФИЗ ЛИЦА УСТРАНЕНИЕ НЕДОДЕЛОК 1 ПК

Сообщение Ирина UN » 05 дек 2015, 17:45

Приветствую жителей 1 пк!

Инициативная группа добилась участия Госстройнадзора МО в процессе завершения строительства 1 пк (ввиду ввода в эксплуатацию недостроенного объекта).
Юридический департамент Госстройнадзора оказал содействие в формировании текста Искового заявления от физического лица для подачи в Одинцовский суд.
Так же правовой отдел Госстройнадзора МО будет выступать третьей стороной в суде и сопровождать физ.лицо (лица), которые подадут аналогичные исковые заявления.

Текст искового заявления прикреплен ниже, Вы можете воспользоваться формой, заполнить свои данные, распечатать приложения из темы БИБЛИОТЕКА и подать исковое заявление в суд для защиты Ваших прав на проживание в достроенном и безопасном доме

Чем больше будет подано исковых заявлений, тем больший резонанс будет иметь дело !

Первое заявление мною уже подано!

В первом заседании я подам Ходатайство о проведении судебной строительно - технической экспертизы по сетям и конструктиву МЖК, которое тоже подготовлено Госстройнадзором МО.

Таким образом, с помощью судебного процесса, мы узнаем реальное техническое состояние МЖК и сетей , а также реализуем свое право на приведение МЖК в достроенное и безопасное состояние.

С уважением,
Ирина Алихановна Абаева
Вложения
ИСК суд устранениеи недоделок 1 пк.doc
(72.5 КБ) Скачиваний: 333
Ирина UN

Re: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ФИЗ ЛИЦА УСТРАНЕНИЕ НЕДОДЕЛОК 1 ПК

Сообщение Ирина UN » 05 дек 2015, 17:58

Образец Обращения в МОСЭНЕРГО.
Это обращение будет подано до 10.12.2015 г от инциативной группы
Вложения
Руководителю МОСЭНЕРГОСБЫТ (5).docx
(17.54 КБ) Скачиваний: 322
Ирина UN

Сообщение OlgaMac1 » 06 дек 2015, 17:12

Приложения к исковому выложены в БИБЛИОТЕКА ДОКУМЕНТОВ
Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны.
Если убить убийцу, количество убийц не изменится.
(У.Черчилль)
OlgaMac1

Сообщение Шатков П » 11 дек 2015, 23:21

Ирина, добрый день!

Не подскажите, где можно взять копии документов, которые надо прикладывать к исковому заявлению? В исковом написано:

6. Распоряжение Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 15.12.2011 № 93/2 (копия) – 9 экз.
7. Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 22.12.2011 № 4737 – 9 экз.
8. Инвестиционный контракт № 1604 (копия) – 9 экз.
9. Дополнительное соглашение № 3 от 06.08.2007г. к Инвестиционному контракту № 1604 (копия) – 9 экз.
10. Договор соинвестирования от 05.09.2006г. № К-072 (копия) – 9 экз.
11. Договор на выполнение функций технического заказчика № К-085 (копия) – 9 экз.
12. Дополнительное соглашение от 19.11.2013г. к Договору на выполнение функций технического заказчика № К-085 (копия) – 9 экз.
13. Договор генерального подряда от 25.08.2010г. № 1-3 (копия) – 9 экз.
14. Письмо от 02.11.2015 № К-397 (копия) – 9 экз.
Шатков П
Аккаунт проверен

Сообщение Шатков П » 11 дек 2015, 23:23

И ещё, что дает положительное решение суда по данному иску. Есть ли смысл другим физ. лицам подавать в суд, если хоть одно физ. лицо суд выиграет с формулировкой "Обязать Ответчиков безвозмездно устранить недостатки по строительству".
Можно ли у них штрафы отсудить?
Шатков П
Аккаунт проверен

Сообщение OlgaMac1 » 11 дек 2015, 23:56

Шатков П писал(а):И ещё, что дает положительное решение суда по данному иску. Есть ли смысл другим физ. лицам подавать в суд, если хоть одно физ. лицо суд выиграет с формулировкой "Обязать Ответчиков безвозмездно устранить недостатки по строительству".
Можно ли у них штрафы отсудить?

Добрый вечер, Павел!

документы Вы можете скачать все в теме БИБЛИОТЕКА документов
если что то не найдете - у меня все есть! напишите, могу прислать в почту

смысл другим физ.лицам подавать есть - это резонанс!

боле того, когда будет положительное решение суда, то можно на его основании подавать другие иски с разными требованиями о компенсации , штрафе, неустойке и прочем!

самое главное - провести судебную экспертизу! в частности по 10 подъезду - ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРДИТЬ ФАКТ ОТСУТСТВИЯ ЛИФТА!
И, КОНЕЧНО, НУЖНО ЧТОБ ЖИТЕЛИ 10 ПОДЪЕЗДА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАЛИ ИСКИ ТАКИЕ!
Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны.
Если убить убийцу, количество убийц не изменится.
(У.Черчилль)
OlgaMac1

Сообщение RudanVika » 27 дек 2015, 19:41

Поддерживаем инициативу подачи исковых заявлений от физических лиц , чтобы не пропустить срок подачи иска

Буду рекомендовать своим клиентам и , надеюсь , что можно использовать текст выложенного шаблона искового заявления
RudanVika

Сообщение Ирина UN » 18 фев 2016, 18:21

Всем жителям, небезразличным к вопросу завершения строительства первого корпуса!

26 февраля в 14:00 состоится первое судебное заседание по моему иску. Всю необходимую информацию об иске я выкладывала на данном форуме.
Желающие присутствовать на заседании и быть в курсе дальнейших событий могут воспользоваться этой возможностью.
О расписании всех последующих заседаний буду сообщать заранее.

С уважением,
Ирина Абаева.
Ирина UN

Сообщение vika..marfino » 18 фев 2016, 20:01

Побольше бы нам в доме таких личностей , как эта замечательная женщина Ирина Абаева.
Правда , грустно смотреть , что на хрупких плечах этой , сильной духом женщины , пытаются разрешить свои жилищные проблемы , выжидая и безмолвствуя наши " мужчины" .
Сколько еще можно наблюдать , как разворовываются наши с вами коммунальные платежи с расчетного счета ТСН , мы платим за электричество и тепло , лифты , а средства поставщикам услуг не поступают с сентября . На то , что украдено , можно было установить лифт в 10 секции , утеплить дом и сократить тепло потери ,.. но все это можно было сделать не при этом правлении , когда у управления домом находятся прожженные проходимцы и мошенники Семенова и ее подельники.
Не пора ли дать им отпор "наши дорогие мужчины" , собрать общее собрание , провести честные выборы , пригласить лицензированную УК , начать оплачивать по прямым договорам с Мосэнерго , подать в суд на NBM и СВ по недоделкам и заставить их достроить 1 очередь . Ждем от вас поступков . Не надоело вам прятаться за спинами женщин " сильные вы наши" и смотреть , как ваши семьи обирают преступники и воры: Бабель и лоббирующие его интересы , бизнес партнеры из правления ТСН во главе с гражданкой Семеновой .
vika..marfino

Сообщение tata » 21 фев 2016, 15:17

Всем привет. Блин, я была не в курсе о подаче искового на устранение недоделок, еще можно как то вслед подать или уже все ? Я тоже хочу как то поддержать ...
tata

Сообщение RudanVika » 21 фев 2016, 15:23

Можно , конечно
Или одному истцу или коллективно
Я уточню информацию по коллективному иску, может Вы к нему присоединитесь
RudanVika

Сообщение Ирина UN » 21 фев 2016, 16:32

Уважаемая, Тата!
Я могу вам передать сет документов необходимый для подачи искового заявления в суд. Также могу объяснить, в каком случае вы можете объединиться с группой лиц в одно исковое заявление, а в каком случае придется подавать единолично. Звоните 8-985-215-95-73 Ирина Абаева.
Ирина UN

Сообщение tata » 21 фев 2016, 18:53

Спасибо
tata

Сообщение Rezonator » 28 фев 2016, 01:35

Ирина UN писал(а):Всем жителям, небезразличным к вопросу завершения строительства первого корпуса!

26 февраля в 14:00 состоится первое судебное заседание по моему иску. Всю необходимую информацию об иске я выкладывала на данном форуме.
Желающие присутствовать на заседании и быть в курсе дальнейших событий могут воспользоваться этой возможностью.

С уважением,
Ирина Абаева.

Ирина, как прошло заседание?
Rezonator

Сообщение Av.mitronina » 28 фев 2016, 12:06

Действительно, хотелось бы знать что было на суде. Так как не у всех есть возможность присутствовать на суде. А касается он нас всех.
Av.mitronina

Сообщение Ирина UN » 28 фев 2016, 15:03

Rezonator писал(а):
Ирина UN писал(а):Всем жителям, небезразличным к вопросу завершения строительства первого корпуса!

С уважением,
Ирина Абаева.

Ирина, как прошло заседание?

Уважаемый, Rezonator! Уважаемые жители первого корпуса!

Очень много людей звонит, чтобы узнать результаты первого заседания по моему иску, который состоялся 26 февраля в Одинцовском суде.
Если об этом писать на форуме, то получится длинный опус! Во-первых, у меня нет времени, во-вторых, я уверенна, что у людей возникнут вопросы, которые мы должны вместе обсудить. Поэтому я сочла целесообразным собраться у второго подъезда сегодня в 20:00.

Спасибо за понимание,
Ирина Абаева.
Ирина UN

Сообщение a.six » 07 май 2016, 23:09

Але, почему пропала и номер телефона не отвечает? Сдулась спесь или нечего сказать людям,?
a.six

Сообщение KARO » 09 май 2016, 15:01

И правильно сделала..Абаева целыми днями во дворе с людьми общается...Что интересно-подойдите-спросите..А получать по телефону звонки и SMS c бесконечными угрозами и оскорблениями никому не понравится..У нас бывшее правление любители угрожать и не только..Что- забыли как Семенова дралась..то с жительницей-которая не хотела платить эти безумные тарифы..что на собрании с женщиной-которая хотела присутствовать на нем..Прямо бандитские замашки.. По дому гуляет инфа- что уже и к Абаевой вечером в дом ломились всей шайкой за зарплатой..Пришлось и полицию вызывать..Даааа..видно плохи дела у бывшего правления без кормушки..Привыкли к черной икре..на красную переходить не хотят..Вот и ложатся костьми-чтобы вернуться к нашему счету..Не выйдет...Хватит..Кровушки попили..
KARO

Сообщение Sergey Orange » 09 май 2016, 22:47

Ну але!
А почему вы решили что она пропала? Может быть вы не живете в доме? Она каждый день во дворе и часто в помещении ТСН. И телефон тоже доступен.
А сказать людям наверное есть что раз собрания по подъездам начинают проводиться.
Sergey Orange
Аккаунт проверен

Сообщение Можайка 50 » 22 ноя 2016, 13:58

23.11.2016 (среда) в 10:00 назначено судебное заседание по иску о устранении строительных недоделок в 1 корпусе.

В ответчиках по иску все участники строительного процесса, допустившие сдачу и заселение дома в текущем состоянии (корпорация "Союз-Возрождение", группа компаний NBM, Министерство строительного комплекса Московской области, Администрация Одинцовского муниципального района Московской области, Главное управление государственного строительного надзора Московской области)

Приглашаем всех не безразличных собственников и жителей на слушание дела!

Адрес суда: Одинцово, ул. Советская, д.7 (5 минут от платформы Одинцово)
Номер дела: 2-11728/2016 ~ М-10600/2016
Судья: Орская Т.А. (3 этаж)
С Уважением, товарищество собственников недвижимости "Западные Ворота Столицы"
http://www.tsnzvs.ru
Можайка 50

След.

Вернуться в Первый корпус