Выдача ключей вкладчикам первой очереди

Обсуждаем проблемы и вопросы первого корпуса (Можайское ш., д.50)

Модератор: slavhouse

Re: Выдача ключей вкладчикам первой очереди

Сообщение Сергей » 01 апр 2014, 13:49

Выдают ключи практически только СВ, НБМ - единицы. За 10-12 лет ожиданий многие вкладчики СИ уже решили свои жилищные вопросы и сейчас после оформления собственности появится огромная масса квартир на продажу. Заселение пойдет второй волной, после перепродажи. НБМщики тоже не горят желанием заселяться по-моему.... А жаль, если бы шло активное заселение, качнуть ситуацию с достройкой первого корпуса было бы более реально.
Сергей

Сообщение Oknerzup » 01 апр 2014, 13:54

Коллеги, я получил ключи немногим более месяца назад (1 очередь, 4 секция).... Оплатил услуги по обслуживанию и содержанию жилья за 4 мес. вперед (15 000 руб. за однушку).... Толку мало, т.к. лифты не работают, отопление по временной схеме и работает не везде (не понятно - из-за неисправности или брака при строительстве), горячего водоснабжения вообще нет... и т.д. и т.п. Ремонт в принципе можно делать, а жить как-то "стремно", хотя действительно, некоторые живут (установлены водонагреватели, что-то еще дополнительно делали). Площади общего пользования сделаны нормально (стандартный эконом-класс, бизнес-классом, о котором так много говорил НБМ, и не пахнет). Сам факт получения ключей ничего не значит, но вот получение при этом справки о выполнении финансовых обязательств (т.е. ее копии, а оригинал остается у них) и Акта приема-передачи квартиры позволяет начинать процедуру судебного оформления имущества в собственность..... Скоро потеплеет и народ начнет активнее ремонтироваться и это правильно!
С уважением, Oknerzup
Oknerzup

Сообщение Софья » 01 апр 2014, 14:12

Честно говоря - не знаю, как для вкладчиков СВ, а для покупателей NBM для процедуры оформления в собственность через суд справка от СВ (которую дают при получении ключей) не нужна. Нужна такая справка от NBM (что оплатили излишки по БТИ) и все. Суд выиграли, сейчас проходим процедуру регистрации в Регпалате... а за ключами... ну не знаю... мне без лифта ключи от квартиры на 20 этаже не нужны.
Софья

Сообщение Виталий Николаевич » 01 апр 2014, 14:29

Софья, сколько стоили услуги юриста и судебные сборы? Сколько заняло по времени?
Думаю если в апреле большинство получит ключи, подписав акт приемки квартиры, согласившись с тем, что квартира передана в качественном виде и соответствует всем техническим характеристикам и т.п. СВ не будет препятствовать получению разрешения на ввод в эксплуатацию. Все зависит от цены, в надеждах можно еще пару лет прожить, суд это выход.
Виталий Николаевич

Сообщение Софья » 01 апр 2014, 15:14

Услуги юриста "под ключ", т.е. считается работа выполненной, когда отдадут на руки свидетельство о собственности (мы нигде не были: суд, БТИ, и т.д. - все адвокат) стоили 20 000 рублей + гос.пошлина - она по-моему считается так: цена квартиры минус 2 000 000 руб и от полученной разницы 0,7% (могу ошибиться с процентом, но примерно так) у нас получилось не помню сколько, но меньше 15 000 руб. + 5 000 рублей за документы от БТИ, + 1000 рублей за свидетельство о собственности. По времени: зависит от загруженности суда - он так загружен (кстати как раз и по нашему объекту), что в суде очередь!!! реально на все "под ключ" - 4-6 месяцев. мы обратились к адвокату сразу после новогодних праздников и уже бы получили свидетельство о собственности, но судья была в отпуске и мы ждали когда она выйдет, чтобы получить письменное решение суда на руки.... вот как то так... теперь вот думаю: зачем мне сейчас платить 15 000 руб. за "содержание жилья" (а потом еще начнет капать квартплата, т.к. будет подписан акт приема-передачи квартиры), если я не могу добраться без лифта до своей квартиры пустая.... а уж с мешком цемента и подавно....
Софья

Сообщение tata » 02 апр 2014, 13:09

Всем доброго дня. Подскажите: получено решение суда по 1 очереди. СВ . Сейчас необходимо оформить справку из БТИ. посмотрела в инете адрес Бирюзова 15. Что везти - какие документы ? В какой день лучше. куда там обратиться подскажите . не хочется два раза в Одинцово кататься.
Спасибо.
tata

Сообщение Виктор » 02 апр 2014, 14:26

tata писал(а):Всем доброго дня. Подскажите: получено решение суда по 1 очереди. СВ . Сейчас необходимо оформить справку из БТИ. посмотрела в инете адрес Бирюзова 15. Что везти - какие документы ? В какой день лучше. куда там обратиться подскажите . не хочется два раза в Одинцово кататься.
Спасибо.

Все же лучше съездить лишний раз. По этому адресу находится и БТИ и Регпалата, заодно и проконсультируетесь по регистрации права собственности. Вам скажут какие документы привезти. Очередь идет достаточно быстро...
Виктор

Сообщение gilec » 02 апр 2014, 15:07

tata писал(а):Всем доброго дня. Подскажите: получено решение суда по 1 очереди. СВ . Сейчас необходимо оформить справку из БТИ. посмотрела в инете адрес Бирюзова 15. Что везти - какие документы ? В какой день лучше. куда там обратиться подскажите . не хочется два раза в Одинцово кататься.
Спасибо.

Бирюзова 15, второй этаж в дверь слева, кабинет 1. Нужно решение суда и паспорт. За изготовление тех.плана и тех.паспорта нужно будет заплатить около 5000 руб. Платежный терминал тамже. Срок изготовления 2 недели.
gilec

Сообщение tata » 03 апр 2014, 10:49

Спасибо.
tata

Сообщение trikold » 24 июн 2014, 18:34

"Haus Frau писала 26 июня 2013:
Я звонила сегодня в СВ, сообщили, что начнут выдачу с понедельника на следующей неделе по алфавиту (логику не вижу, думала, что будут выдавать по готовности секций, с 1-го подъезда начиная, ну да ладно). Т.к. мягко говоря первая буква моей фамилии в конце алфавита, уточнила, когда "эта" буква будет получать ключи, сообщили, что планируют выдать все ключи до конца августа, но при условии полных взаиморасчетов по БТИ и наличии справки о выполнении финансовых обязательств от NBM (информация для дольщиков NBM).
Уточнила есть ли у них мои контактные данные,ответил "продиктуйте мы запишем". Вот так лапша. И да, говорили вежливо и корректно)"

То было о первой очереди. Как все вы понимаете, ПОЧТИ ничего не изменилось - за год!!! Всеобщий цинизм не выхолощен.
Чего же ждать от СВ по 2-й и 3-й очередям? Опять что-то вроде "до конца июня 2014"? Опять неприкрытая ложь? Опять обманутость вкладчиков?
Ну и ничем не обоснованные, НЕЗАКОННЫЕ гонения "получателей ключей" по БТИ, судам, банкам, причем либо впустую, либо с ущербом себе?
Не пора ли изменить ДДУ в нужную сторону, а всякие БТИ и банки посещать не перед получением ключей (и квартир), а после этого?
trikold

Сообщение Aleks-A » 24 июн 2014, 18:47

Цитата с дружественного форума.

Соинвестор писал(а): Собрание дольщиков НБМ и СВ.

10 июля 2014г. в 18 ч 00 мин в ДК Заречье состоится собрание дольщиков строящегося ЖК «Славянка - Западные ворота столицы»
адрес : Московская область, Одинцовский район, Заречье пос., Сколковское ш.

В собрании примут участие представители министерства , ООО "Корпорация "Союз-Возрождение" , администрация Одинцовского р-на , NBM и другие заинтересованные лица .
Собрание инициировано руководством ТСЖ «ЗВС» и ООО "Корпорация "Союз-Возрождение" .

Что запахло жареным ?

Раз эти деятели решили пообщаться с народом, бояться наверно потерять кормушку в виде ТСЖ «ЗВС».

Надеюсь здравомыслящие люди понимают, что их пора гнать поганой метлой !!!
Aleks-A
Аккаунт проверен

Сообщение Ger » 25 июн 2014, 11:09

жареным не запахло. А вот к собранию подготовиться надо.
Ger

Сообщение Aleks-A » 25 июн 2014, 11:35

Должна быть достаточно веская причина у ТСЖ «ЗВС» и ООО "КАрпАрации "Союз-Возрождение" раз они инициируют собрание.

Я думаю хотят денежек, нет простите ОЧЕНЬ ХОТЯТ ДЕНЕЖЕК.

К сожалению участник форума под ником Соинвестор анонсировавший данное мероприятие не указал темы предстоящего собрания и тут возникает вопрос, а стоит ли вообще тратить время на общение с данной категорией лиц.

Что они нам могут сказать: Чуть чуть подождите !!! Дайте денег !!! Не трогайте ТСЖ «ЗВС» !!!
Aleks-A
Аккаунт проверен

Сообщение Royamn » 25 июн 2014, 13:27

А почему 10-го июля? Мне позвонили, сказали 9-го. Так когда точно?
Royamn

Сообщение N. » 25 июн 2014, 13:50

Соинвестор писал(а): Собрание дольщиков НБМ и СВ.

10 июля 2014г. в 18 ч 00 мин в ДК Заречье состоится собрание дольщиков строящегося ЖК «Славянка - Западные ворота столицы»
адрес : Московская область, Одинцовский район, Заречье пос., Сколковское ш.

В собрании примут участие представители министерства , ООО "Корпорация "Союз-Возрождение" , администрация Одинцовского р-на , NBM и другие заинтересованные лица .
Собрание инициировано руководством ТСЖ «ЗВС» и ООО "Корпорация "Союз-Возрождение" .

Вчера звонили "по поручению Давыдовой Н.", собрание состоится 9-го июля в 18.00. Вроде как приглашаются все дольщики.
N.

Сообщение Aleks-A » 25 июн 2014, 13:58

Когда я копировал была дата 10, сейчас похоже подкорректировали.

Вам когда звонили что сказали?
Какова повестка дня?
Aleks-A
Аккаунт проверен

Сообщение Aleks-A » 25 июн 2014, 14:08

Aleks-A писал(а):Когда я копировал была дата 10, сейчас похоже подкорректировали.

Вам когда звонили что сказали?
Какова повестка дня?

Вчера звонили "по поручению Давыдовой Н.", собрание состоится 9-го июля в 18.00. Вроде как приглашаются все дольщики.

Вот вот ВРОДЕ КАК и ПО ПОРУЧЕНИЮ.

Есть официальный сайт СВ и ТСЖ, вот пусть напишут объявление с указанием целей, списком приглашенных лиц и повесткой дня, а мы подумаем, стоит тратить свое личное время на беседы со сказочниками или нет.

СЧИТАЮ ВСЕ МОЖНО ОБСУДИТЬ НА МИТИНГЕ 5 ИЮЛЯ !!!

Ждем их всех там !!!
Aleks-A
Аккаунт проверен

Сообщение tata » 26 июн 2014, 14:34

Считаю, что мы и так крайне редко собираемся, поэтому необходимо быть и 5 (в субботу наверное можно время выделить, и 9 июля, все таки серьезные вопросы надо решать..., все стоит , все очереди..., пока лето - надо двигать дела, любыми способами, наступит осень, зима, снег, дожди - все опять замрет до следующего года... приходите , только вместе , без разделения на очереди, на конторы... нам вместе жить в этом комплексе...,
tata

Сообщение Aleks-A » 26 июн 2014, 21:55

tata

А с кем решать вопросы по строительству 9 июня ?

СВ открещивается, мол мы ни чего не знаем, а если это ТСЖ, то одна Давыдова при всем своем желании ни чем не поможет.
СВ и НБМ по 1 корпусу все доплаты получили, но ни одной копейки на устранение недоделок не вложили, следовательно для них 1 корпус только обуза.
И что нам предложит ТСЖ - давайте за свой счет все доделаем, извините но это не вариант.

Кто будет на это собрании вообще ноль информации, так что это возможно акция направленная на отвлечение вкладчиков от МИТИНГА.

Можно проверить, на сайтах СВ и ТСЖ ни какой информации.

На МИТИНГ 5 июля приглашены представители СВ, НБМ, администрации и т.д. и т.п., вот давайте послушаем их там, под камеры и СМИ.

Так что ВСЕ НА МИТИНГ !!!
Aleks-A
Аккаунт проверен

Сообщение Rusteamus » 01 дек 2014, 21:19

День добрый!
Приобретал однушку через АН "Домострой" в 2004 году. Недавно позвонили и просили встретиться с Давыдовой для получения ключей, оплаты за 3 месяца и подписания акта приемки квартиры, что-бы АН "Домострой" мог заняться юридическими вопросами по договору оформления в собственность.
Подскажите новенькому, стоит ли подписывать приемку квартиры и получать "ключи" сейчас?
Если я правильно понял, подписав приемку я автоматически соглашаюсь с недоделками по всему дому! Или я не правильно понимаю ситуацию?
Rusteamus

Пред.След.

Вернуться в Первый корпус