Выдача ключей вкладчикам первой очереди

Обсуждаем проблемы и вопросы первого корпуса (Можайское ш., д.50)

Модератор: slavhouse

Выдача ключей вкладчикам первой очереди

Сообщение slavhouse » 24 июн 2013, 11:49

На данный момент ситуация следующая:

1. 20 июня 2013 года НБМ разместила у себя на сайте сообщение о начале выдачи ключей первой очереди. После согласования процедуры выдачи с СВ обещают опубликовать регламент.

2. 21 июня 2013 года НБМ передали списки вкладчиков первой очереди в компанию СВ.

3. 24 июня 2013 года по телефону СВ давали противоречивую информацию - утром некая Екатерина сообщила, что списков от НБМ до сих пор нет, но, перезвонив через час, мне все же подтвердили их получение. Сказали, что в данный момент разрабатывается регламент, который будет опубликован после утверждения президентом компании. До конца недели все вопросы обещают решить и начать выдачу ключей в алфавитном порядке. Далее все туманно и не понятно, когда именно начнут выдавать и в каком объеме - кто-то говорит, что будут выдавать небольшими порциями, оттягивая время, кто-то делает более оптимистические прогнозы. Следим за ситуацией, мячик на стороне компании СВ и сейчас многое будет зависеть именно от ее действий.

Телефон компании СВ: +7 (495) 636-29-36. Звоните, уточняйте детали, делитесь информацией.
Сайт компании СВ с графиком выдачи ключей: http://westgate.ru/index.php/vydacha-klyuchej
slavhouse
Администратор

Re: Выдача ключей вкладчикам первой очереди

Сообщение Makar » 24 июн 2013, 13:23

Позвонил по вышеуказанному телефону. Говорят, что списки в пятницу получили, в течение 1-2 дней будут переданы ТСЖ, который будет заниматься выдачей ключей. На вопрос о телефоне представителя ТСЖ сказано, что они будут сами индивидуально связываться с покупателями квартир по координатам указанным в договоре. Выдача ключей будет производиться на объекте, при которой также состоится и вступление вкладчиков в ТСЖ..
Makar
Аккаунт проверен

Сообщение Слава » 24 июн 2013, 13:43

Доброго дня.
Из последнего общения с СВ понятно, что выдача ключей планируется по пятницам каждую неделю. Предположительно - одна секция в месяц. Корпорация сама будет отзванивать согласно полученным спискам от НБМ. Будут приглашать в офис сообщив какие именно документы необходимо с собой иметь (на текущий момент на сколько я понял - бумага из НБМ о том, что все оплачено, паспорт, оплаченную квитанцию за 4 месяца). В офисе будет предложено подписать договор с ТСЖ (создано еще 1 год назад), с управляющей компанией, акт приемо-передачи квартиры. СВ предупредила, что готовы выдавать ключи только тем, кто подпишет акт без ведомости недоделок, т.е. за состояние квартиры она ответственности не несет (в принципе здесь каждый решает сам - у кого то квартиры реально в нормальном состоянии и они готовы сразу приступить к ремонту). А вот дальше еще не все понятно (буду узнавать в четверг на заседании), как будет производиться допуск на территорию получивших ключи, как будут работать лифты, когда будет подключена вода (понятно, что без этого не возможно начинать ремонт). Так же по поводу ремонта - у меня например пока нет уверенности в том, что дом будет отапливаться в эту зиму в нормальном режиме. Хоть правительство и обещало, что если НБМ не выполнит обещаний - поставят передвижную станцию. Но по опыту обогрева зимой прошлой - в квартирах были щели до 20 см и как следствие хватило на первые 3 секции держать температуру около +10 не в самый сильный мороз.
Наверно пока все.
На неделе планируется встреча с управляющей компанией и ТСЖ. А также как минимум 2 встречи в министерстве.
Слава
Аккаунт проверен

Сообщение Василиса » 24 июн 2013, 15:26

Форум хорош!Ясно,все по теме.Спасибо.
Василиса
Аккаунт проверен

Сообщение Дмитрий и Татьяна » 24 июн 2013, 15:28

ТСЖ создали еще год назад, об этом кто-то писал на форуме, по-моему во главе с некой Давыдовой (еще бы понять кто это?! И на основании чего создано ТСЖ?)

Нашла в интернете для примера регламент выдачи ключей. Если все было бы просто, то наверно происходило бы как-то так
http://www.oootechstroy.ru/userfiles/fi ... %D0%B2.pdf
Дмитрий и Татьяна

Сообщение Дмитрий » 24 июн 2013, 16:02

Скажите мне, люди добрые, а как СВ собирается обзванивать и приглашать вкладчиков НБМ на выдачу ключей, если у СВ нет контактных данных этих самых вкладчиков? Получается, заявления СВ о том, что "мы вам позвоним и пригласим" опять есть не что иное, как ложь? У меня одного ощущение, что СВ не горит желанием выдвать ключи и сейчас всячески старается затянуть процесс? То списки не по форме, то регламента нет, то еще какие-то отмазки...
Дмитрий

Сообщение Дмитрий и Татьяна » 24 июн 2013, 16:13

А как будет проходить передача машиномест???
Дмитрий и Татьяна

Сообщение Дмитрий и Татьяна » 24 июн 2013, 16:15

Димдюля писал(а):Скажите мне, люди добрые, а как СВ собирается обзванивать и приглашать вкладчиков НБМ на выдачу ключей, если у СВ нет контактных данных этих самых вкладчиков? Получается, заявления СВ о том, что "мы вам позвоним и пригласим" опять есть не что иное, как ложь? У меня одного ощущение, что СВ не горит желанием выдвать ключи и сейчас всячески старается затянуть процесс? То списки не по форме, то регламента нет, то еще какие-то отмазки...

Хорошо подмечно. Но может нбм передали контакты?
Дмитрий и Татьяна

Сообщение Jek29 » 24 июн 2013, 16:19

Предположительно - одна секция в месяц.

а секций 10-ть????? это через сколько месяцев получат последнии секции ключи? в следующем году?
Scorpion
Jek29

Сообщение Дмитрий » 24 июн 2013, 16:50

Тата Люля писал(а):
Димдюля писал(а):Скажите мне, люди добрые, а как СВ собирается обзванивать и приглашать вкладчиков НБМ на выдачу ключей, если у СВ нет контактных данных этих самых вкладчиков? Получается, заявления СВ о том, что "мы вам позвоним и пригласим" опять есть не что иное, как ложь? У меня одного ощущение, что СВ не горит желанием выдвать ключи и сейчас всячески старается затянуть процесс? То списки не по форме, то регламента нет, то еще какие-то отмазки...

Из разговора с представителями СВ понял, что моих контактных данных у них точно нет.
Дмитрий

Сообщение tata » 24 июн 2013, 17:56

То, что Воробьев(СВ) всячески препятствует выдаче ключей, это абсолютная правда. То "документы надо согласовывать", то решать , что делать с "невошедшими в реестр", все, что угодно, только бы не давать ключи и доки на собственность... мы это уже поняли давно, поэтому только силой и нажимом можно вытрясти с них свои квартиры... и не по одной секции в месяц..., в всем сразу- в 3 дня!!!, и будем их толкать с теплотрассой...У них там сейчас "мозги кипят" - "Как вытрясти побольше денег за 4 месяца.. , и про адреса молчат, потом прижмут в министерстве, а они ответят, что позвонить не могут - нет контактов, еще месяц ждите...а там и зима не горами...
tata

Сообщение Jek29 » 24 июн 2013, 21:46

tata писал(а):То, что Воробьев(СВ) всячески препятствует выдаче ключей, это абсолютная правда. То "документы надо согласовывать", то решать , что делать с "невошедшими в реестр", все, что угодно, только бы не давать ключи и доки на собственность... мы это уже поняли давно, поэтому только силой и нажимом можно вытрясти с них свои квартиры... и не по одной секции в месяц..., в всем сразу- в 3 дня!!!, и будем их толкать с теплотрассой...У них там сейчас "мозги кипят" - "Как вытрясти побольше денег за 4 месяца.. , и про адреса молчат, потом прижмут в министерстве, а они ответят, что позвонить не могут - нет контактов, еще месяц ждите...а там и зима не горами...

1) сейчас чуть протянем
2) потом отпуска
3) потом осень дожди
4) потом мороз теплотрассу доделывать нельзя
5) снег зима....

вот все документы можно было уже МИЛЛИОН раз приготовить за годы, а они что все в последнйи момент делают? да както неверится.... что чтото вообще делают.....
Scorpion
Jek29

Сообщение Константин » 24 июн 2013, 23:27

а секций 10-ть????? это через сколько месяцев получат последнии секции ключи? в следующем году?

А что толку, в последних секциях лифтов нет. Вячеслав, просьба поинтересоваться у Бабеля или Сетдикова при возможности, когда они их установят!?
Константин

Сообщение tata » 25 июн 2013, 10:15

Толк в том, что как только ключи получим будем иметь реальные шансы двигать стройку, так как им самим невыгодно иметь такой улей под ж...
tata

Сообщение Виталий Николаевич » 25 июн 2013, 12:42

tata писал(а):Толк в том, что как только ключи получим будем иметь реальные шансы двигать стройку, так как им самим невыгодно иметь такой улей под ж...

Принять без лифта(8-10 секция) и тепла, отвалить коммуналку за 4 месяца. Они только спасибо скажут и ничего делать не будут. Если там не жить, подъезд открыт, что-нибудь еще своруют.
Виталий Николаевич

Сообщение tata » 25 июн 2013, 12:56

ЭТо дело каждого, можете ждать спокойно еще десять лет, я сама свою квартиру дострою, мне дороже снимать жилье
И никто не снимает ответственность ТСЖ и УК о создании нормальных достойных условий, без лифта , воды и тепла они смогут эксплуатировать дом, поэтому СВ и не дает ключи (они сами понимают, что их засудят)
tata

Сообщение Makar » 25 июн 2013, 17:53

Димдюля писал(а):
Тата Люля писал(а):

Из разговора с представителями СВ понял, что моих контактных данных у них точно нет.

Скажите, пожалуйста, как вы поняли что ваших контактов у СВ нет? И указывали ли вы телефон в договоре с ЭНБИЭМ?
Makar
Аккаунт проверен

Сообщение Валентина » 25 июн 2013, 20:06

Звонила на прошлой неделе в СВ. Сказали, что потеряли 9 вкладчиков. Не могут дозвониться. Мне в том числе. Хотя номер телефона у меня не менялся и указан в договоре. Теперь у них мой телефон есть, сказали - ждите, позвоним.
Валентина

Сообщение Дмитрий » 26 июн 2013, 12:48

Makar писал(а):Скажите, пожалуйста, как вы поняли что ваших контактов у СВ нет? И указывали ли вы телефон в договоре с ЭНБИЭМ?

Отсутствие контактов у СВ лишь мое предположение. Попробуйте сами позвонить и спросить - в лучшем случае вам скажут, что контакты все есть, что конкертно по вам вопрос обязательно уточнят, а также запишут вашу фамилию и номер телефона. Вот после этого у СВ точно будут ваши контакты :)
Телефон, конечно же, в договоре указан.
Дмитрий

Сообщение Дмитрий и Татьяна » 26 июн 2013, 16:50

Я звонила сегодня в СВ, сообщили, что начнут выдачу с понедельника на следующей неделе по алфавиту (логику не вижу, думала, что будут выдавать по готовности секций, с 1-го подъезда начиная, ну да ладно). Т.к. мягко говоря первая буква моей фамилии в конце алфавита ), уточнила, когда "эта" буква будет получать ключи, сообщили, что планируют выдать все ключи до конца августа, но при условии полных взаиморасчетов по БТИ и наличии справки о выполнении финансовых обязательств от NBM (информация для дольщиков NBM).
Уточнила есть ли у них мои контактные данные,ответил "продиктуйте мы запишем". Вот так лапша.
И да, говорили вежливо и корректно )
Дмитрий и Татьяна

След.

Вернуться в Первый корпус