1 очередь 10-й подъезд: "Дом сдан без лифтов"

Обсуждаем проблемы и вопросы первого корпуса (Можайское ш., д.50)

Модератор: slavhouse

Re: 1 очередь 10-й подъезд: "Дом сдан без лифтов"

Сообщение Rezonator » 07 ноя 2015, 03:14

Небольшое лирическое отступление.

Ольга, ведь много неглупых мыслей в ваших постах. Но как противна дерзость и надменность! Будь Вы тактичнее и сдержаннее к вашему мнению прислушивалось бы гораздо больше людей. И задумывалось бы.

Вы всем предлагаете отвечать на вопросы и "сделать хоть что то". А что Вы сами лично сделали полезного для дома и жителей? Конкретные действия, кроме общения и поливания грязью на форуме?

Только не надо сразу записывать меня в "банду домохозяек" итп. Я ни за тех, ни за других.
Просто интересно читать ваши мысли. Вашу бы энергию в какое то более серьёзное и нужное русло, чем ежечасные сообщения здесь...
Rezonator

Сообщение OlgaMac1 » 07 ноя 2015, 11:17

Rezonator писал(а):Небольшое лирическое отступление.

Ольга, ведь много неглупых мыслей в ваших постах. Но как противна дерзость и надменность! Будь Вы тактичнее и сдержаннее к вашему мнению прислушивалось бы гораздо больше людей. И задумывалось бы.

Вы всем предлагаете отвечать на вопросы и "сделать хоть что то". А что Вы сами лично сделали полезного для дома и жителей? Конкретные действия, кроме общения и поливания грязью на форуме?

Только не надо сразу записывать меня в "банду домохозяек" итп. Я ни за тех, ни за других.
Просто интересно читать ваши мысли. Вашу бы энергию в какое то более серьёзное и нужное русло, чем ежечасные сообщения здесь...

Да , конкретно сделала , делаю и буду делать.
Грязью я никого не поливаю , дерзость и надменность - может я чего то не замечаю - пост мой в качестве примера киньте, пжлст.

А вообще странно видеть такой пост от того, ктотаыйдч в эфир приклеил мне ярлык СВ!
Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны.
Если убить убийцу, количество убийц не изменится.
(У.Черчилль)
OlgaMac1

Сообщение Константин » 25 янв 2016, 19:11

Уважаемые соседи из 10 секции! Подскажите, есть ли по лифтам хоть какие-то продвижки? Тема не обсуждается вообще, хотя в секции живут люди, причем на высоких этажах! Как им это удается - непонятно. :shock:
Я понимаю, что паркинг, фасады и т.п. важные проблемы, но отсутствие лифтов - это же издевательство, ежедневная пытка людей, которые вынуждены жить в таких условиях!
Обращался ли кто-нибудь в соответствующий надзорный орган? Что говорят в НБМ?
Если лифты разобрали на запчасти, то может на самом деле скинуться всем домом хоть на один? Есть ли возможность доукомплектовать разобранный?
Извиняюсь, если обсуждалось, не нашел.
Константин

Сообщение bender » 25 янв 2016, 19:51

Константин, конечно, можно было бы скинуться на лифт для 10 подъезда, это было бы всего 2-3 тыс. с квартиры, тем более, что все знают, что их лифт был разобран на детали для ремонта лифтов в других подъездах. Да и много чего другого хорошего можно было бы сделать, если бы не группа лиц - сторонников СВ - которые считают, что ничего делать не надо, а надо ждать, пока Бабель все сделает и достроит. В теории это правильно, но на практике это практически невозможно! Можно ждать еще 10 лет и все без толку. Вот эти люди выступают против любых действий со стороны правления. Поэтому все вот так и происходит. Одна надежда - на Банк ВТБ, но и то еще под большим вопросом, что он будет доделывать 1 корпус...
bender

Сообщение Av.mitronina » 25 янв 2016, 20:30

Простите, прежде чем другим жителям скидываться на лифт из 10 подъезда может быть спросить у семеновой сколько уже средств собрано силами самих жителей данного подъезда, куда они потрачены, если потрачены. А если акккумулируятся на счете, то потребовать выписку с расчетного счета??? Вполне логично.
Задавать вопрос об устранении недоделок, в том числе и установке лифта, бессмысленно, потому как за неполный год правления можно было изыскать и силы, и средства.. Константин, при правлении Семеновой и компании ждать каких-либо положительных подвижек не приходится.
Av.mitronina

Сообщение Av.mitronina » 25 янв 2016, 20:42

на собрании 19.12.15 семенова заявила, что лифт будет установлен компанией Тиссен, если вдруг кто из присутвующих забыл. За подробной информацией о сроках установки необходимо обращаться в Правление и лично Семеновой. Так что вопрос скидываться или не скидываться нестоит, да, bender?!
Av.mitronina

Сообщение Aleks-A » 27 фев 2016, 15:46

На сайте ТСЖ появилась следующая информация:
Изображение

Может кто нибудь прокомментировать это ?

Что там реально происходит на данный момент ?
Aleks-A
Аккаунт проверен

Сообщение Дмитрий » 27 фев 2016, 21:19

Работа "кипит", динамику можно увидеть на снимках ниже:

05.12.2015.jpg
05.12.2015

25.02.2016.jpg
25.02.2016

Если присмотреться, можно заметить, что три месяца назад на вызывной панели были кнопки, сейчас и их нет...
Дмитрий

Сообщение giteli » 27 фев 2016, 21:50

Alex-A, это очередные байки для таких доверчивых, как вы!!! Посмотрите историю их объявлений за время правления: раз пять они начинали устранять недоделки в доме и, как миниму, раз десять писали о том, что иск на СВ и НБМ вот-вот будет готов! Ровным счетом ничего не происходит и ничего их писанина не значит. Просто выманивают деньги за январь месяц!
giteli

Сообщение Дмитрий » 27 фев 2016, 21:52

Предлагаю всем жителям 10-го подъезда до запуска лифта настаивать на тарифе 23,51 руб./м2 - именно такой размер платы установлен депутатами для домов без лифтов и именно такой тариф действовал для нас в 2015 году. Тариф более чем справедливый, на уборку лестничного марша раз в неделю и вывоз мусора от нескольких проживающих семей вполне хватит. Не будем возмущаться и требовать - так и будем ходить пешком! Правление почти год у власти и за это время для жителей 10-го подъезда абсолютно ничего не сделано - лифта нет и не понятно, будет ли он в принципе т.к. иск от ТСН к застройщику до сих пор не подан.
Дмитрий

Сообщение Gitel2015 » 27 фев 2016, 21:57

Нет, Дмитрий, я бы на вашем месте вообще прекратил к-л оплату до того момента, пока лифт не будет приведен в действие. Может хоть такие демарши заставят Семенову ответить за свои слова. Это вам не Ж.... Греть на югах за наш с вами счет.
Gitel2015

Сообщение giteli » 27 фев 2016, 22:35

Дмитрий, вот вы говорите, что для 10 под Правление Бойцовой и Семеновой ничего за 10 мес не сделало! А что они вообще сделали для остальных 9 подъездов ( только тухлые туи не напоминайте)???? Смешно! Деньги потратили 7 млн + 9 млн (поступило на счет с мая по декабрь) и плюс долги образовала Семенова около 10 млн! На месте этих двух воровок бойцухи и семеновой надо выйти в центр двора и ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!!! Опозорили своих детей внуков, родителей! Поучиться у них нечему, кроме как ВОРОВАТЬ и ВРАТЬ! Мерзкие нелюди!
giteli

Сообщение Aleks-A » 28 фев 2016, 09:54

giteli писал(а):Alex-A, это очередные байки для таких доверчивых, как вы!!!

Я про байки не спрашивал, я спросил о реальном положении дел по вопросу лифта в 10 подъезде и кому доверять или не доверять моё личное дело.
Не надо про остальные подъезды писать, интересует конкретная информация от жильцов 10 подъезда, что делают с лифтом, может кто разговаривал с лифтовиками, а разглагольствовать на тему ТСЖ не надо, для этого есть соответствующие темы.
Aleks-A
Аккаунт проверен

Сообщение giteli » 28 фев 2016, 11:31

Alex-A, звоните в ТСН и разглагольствуйте с ними. Что вы хотите у народа узнать? Мы в таком же неведении, как и вы. ТСН все время врут.
giteli

Сообщение Aleks-A » 28 фев 2016, 14:12

Как раз это Вы разглагольствуете, а я жду что кто то из 10 подъезда напишет, то что видел, а звонить в ТСЖ я не собираюсь, а если Вы не в видели, то и не надо засорять тему постоянными упрёками ТСЖ, это я и так в других ветках читал
Aleks-A
Аккаунт проверен

Сообщение Rezonator » 28 фев 2016, 14:18

Дмитрий ведь выложил фото. Динамика на лицо...
Rezonator

Сообщение RudanVika » 28 фев 2016, 14:20

На собрании 19.12 (смотрите видео ) Семенова объявила , что в 10 подъезде компания Тиссен групп установит лифт бесплатно
В Тиссен групп эту информации не подтвердили

За время правоверия Семеновой были нецелевые расходы на сумму почти 2 млн.рублей:
- дворовое освещение 970 тр
- видеонаблюдение 317 тр
- паспорта лифтов 500 тр
Помимо этого на административно хозяйственные нужды со счета ТСН место более 6 млн рублей наличными

С 01.01.16 заключён договор на услуги дворников на сумму 170 тыс.руб. В месяц
За сантехников платят 200 тыс.в месяц

За обслуживание сетей, которые находятся на балансе НБМ 800 тыс.руб в месяц

За это время можно было уже установить лифт , подать иск на НБМ и выиграть
Далее работа с приставами , как минимум в 1пк две личные квартиры Бабеля, и он бенефициар компаний группы НБМ

Делайте выводы сами
RudanVika

Сообщение Виталий Николаевич » 03 мар 2016, 16:00

Доброе утро НТВ от 03.03.2016
http://www.ntv.ru/video/embed/1265202

c 53 минуты про лифт.
Виталий Николаевич

Сообщение Sergey Orange » 03 мар 2016, 17:00

Виталий Николаевич писал(а):Доброе утро НТВ от 03.03.2016
http://www.ntv.ru/video/embed/1265202

c 53 минуты про лифт.

"Этот дом строили на скорую руку"
Да! С такой скоростью не строили еще ни один дом!

"По оценкам экспертов недоделок в этом доме на 200 миллионов рублей"
А ТСН с мая месяца (скоро уже год!) не может подать в суд на НБМ по этим недоделкам.

"Исправлять все обязан застройщик, только с ремонтом он не торопится. Причина - в бывшем председателе ТСЖ"
Наверное все таки ген.подрядчик, который подписал с СВ такой договор, где он обязан, а СВ - не обязан ничем.
Бывший председатель ТСЖ виноват во всем, в том числе и в том, что не смонтировал лифт в 10 секции. НТВ самим не смешно?
Но нынешнее правление куда лучше! Оно просто предложило скинуться и установить лифт своими силами.

"ТСЖ не работало вообще"
Не имело право по закону принять в управление дом в таком состоянии и начать собирать деньги. И недоделки переложить на плечи жильцов.
Зато нынешнее ТСН - работает. Результаты в наших квитанциях.

"Здание вводили в эксплуатацию Одинцовские чиновники и как они это делали - непонятно"
Которым теперь до нас дела нет...
Sergey Orange
Аккаунт проверен

Сообщение giteli » 03 мар 2016, 17:46

Ну и ролик!!! Хорошо!!! Эти три вороватые особы - воронина, семенова и бойцова считают, что во всех наших бедах виновато только СВ! Ну мы жители готовы с этим согласиться, пусть будет во всем виновато это проклятущее СВ! Давайте на СВ в суд подавайте, великая троица! На Одинцовскую администрацию подавайте! Что же вы сидите? Бабель, то тут при чем? Вы же можете его вообще нигде не упоминать!
giteli

Пред.След.

Вернуться в Первый корпус