Заключение ДДУ с «РСК-XXI век», входящей в ГК ПИК

Обсуждаем общие вопросы

Модератор: Модераторы форума

Re: Заключение ДДУ с «РСК-XXI век», входящей в ГК ПИК

Сообщение volodyak57 » 13 янв 2017, 15:20

Получение статуса пострадавшего по уголовному делу даёт право участвовать в уголовном процессе. А нам зачем это? Тем более, как показывает практика, УД закрываются не доходя до суда. Кроме того даже участие в судебном заседании и вынесение определения суда на возмещение твоих потерь по гражданскому иску не гарантирует получение денежных средств. Все уже спрятано.
volodyak57

Сообщение Andrey » 13 янв 2017, 20:58

Antonopen писал(а):Необходимо в срочном порядке организовывать совещание в администрации Одинцово и размазать там ПИК и власть по полной! Они что оху..и! Их дело дду перезаключать а не выдумывать всякую ахинею!

+1
Andrey

Сообщение gans » 13 янв 2017, 21:36

ДА! и именно срочно
gans

Сообщение Andrey » 16 янв 2017, 14:54

Margo писал(а):Сообщение AANovikov
... как организована процедура приема граждан и что «творят» на приеме юристы ПИКа, мягко говоря, не выдерживает никакой критики. Наши неоднократные замечания юристам остаются без внимания. Напоминаю старшей группе - Пушкаревой Алине, про её обещания, что после проверки первых граждан из разных категорий, будут сделаны выводы и нашими совместными усилиями будут внесены необходимые корректировки. Этого нет, год начался по-старому и, как выясняется, юристы на приеме ведут себя ещё более бесцеремонно.
Вынужден открыто озвучить наше предложение:
1. Подготовить открытый документ (приказ, доверенность или т.п.), от ГК ПИК, либо от РСК-21 век, дающим право конкретным сотрудникам проводить прием и работать с персональными данными граждан.
2. После приема документов от граждан в обязательном порядке подписать приемо-сдаточный акт, один экземпляр которого передать гражданину.
3. Отменить ненужную процедуру заверения документов у нотариуса и предоставления справок «потерпевших» от МВД для следующих категорий граждан:
- Зарегистрированных в ЕГРП собственникам и дольщикам с договорами ДДУ,
- Имеющих Решения Суда на квартиру (долю в виде квартиры),
- 158 гражданам, включенных в РЕЕСТР МСК МО (из группы «279»).
4. Предоставлять общественности два раза в месяц результат работы комиссии (достаточно, не указывать ФИО, а только категорию и количество проверенных граждан).
ПИК- коммерческая структура и, уважаемые господа, у Вас нет основания не доверять Государственным органам и Судам Российской Федерации. Почему же дольщиков, и без того вымотанных в поисках справедливости, опять пытаетесь незаконно унизить. Какой в этом смысл? С какой целью опять поднимается градус напряженности? Сотрудники ПИКа могут приходить и уходить, а мы останемся!

Присоединяюсь к данному предложению относительно предоставления ПИКу дополнительных справок и бумажек для «увеличения количества своих прав» на приобретённую квартиру. Какой в этом смысл? У 158 граждан, (по последним данным 170) включенных в РЕЕСТР МСК МО (из группы «279») документы проверены комиссией Министерства строительства МО. Какие ещё справки и постановления нужны? Ситуация доходит до абсурда, а работники юридического отдела ПИК пытаются этого не замечать и не приводить свою работу в соответствии с логикой и здравым смыслом. Может нашей ИГ каким-то образом попытаться скорректировать работу юридического отдела и донести это до руководства ПИКа.
Andrey

Сообщение Andrey » 16 янв 2017, 20:08

Сообщение AANovikov
[quote="Andrey»] ....... (по последним данным 170) включенных в РЕЕСТР МСК МО (из группы «279») документы проверены комиссией Министерства строительства МО. Какие ещё справки и постановления нужны? Ситуация доходит до абсурда, а работники юридического отдела ПИК пытаются этого не замечать...............[/quote]

Совершенно верно, на сегодня из "группы 279" Реестре МСК МО включены 170 человек. С момента завершения работы Рабочей Группой с апреля месяца ещё заявилось 12 человек. И в продолжение темы, напрашивается вопрос: Зачем нужно содержать Государству "Управление по признанию граждан пострадавшими и ведения их реестра" в МСК МО ? Если некий юрист, из даже Уважаемой компании не верит предоставленным данным. Может пора сократить данное ведомство или все же обязать его встать на защиту граждан! Если Вы приняли документы, проверили, изучили, включили в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР, отчитались в конце концов, а сейчас что? Сергей Александрович, будьте последовательны и подскажите товарищам юристам, тем более Вашему заместителю подняться нужно всего то на один этаж.[/quote]
Andrey

Сообщение Игорь М » 16 янв 2017, 20:47

Надо на встречу с юристами ПИК брать диктофон и их записывать....Чтобы было чем аргументировать...
Игорь М

Сообщение annetvk » 17 янв 2017, 22:20

Этот реестр МСК оказался нерезультативным. Многим отказали по формальным обстоятельствам. Люди пошли в суды.
annetvk

Сообщение Dmitriy K » 24 янв 2017, 16:43

В связи с отсутствием внятной юридической схемы у властей и нового застройщика Группы ПИК по передаче нам(группа 279) квартир и т.к. реализация этой схемы до сих пор не выработана, подготовлены и поданы письма президенту РФ, губернатору МО, президенту Группы ПИК, Главе Администрации Одинцовского муниципального района. Подписались около 50 человек из группы 279.
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Dmitriy K

Сообщение ТамараТ » 15 фев 2017, 00:15

Andrey писал(а):
ХомяК писал(а):Добрый день!
Вчера была в ПИКе.
У меня ДДУ_ 2 корпус, вторая очередь.
Встретили вежливо, расспросили, посмотрели документы, сняли копии, сверили оригинал ДДУ с нотариальной копией, сняли копию с паспорта. (при этом согласие на обработку моих персональных данных не взяли). После того, как узнали, что я не подавала заявление на признание меня потерпевшей по уголовному делу, тут же выдали мне заявление. сказали. что я должна поехать и подать от себя заявление. И только после того, как меня признают потерпевшей по данному уголовному делу они со мной будут далее работать.
Я сказала, что мне не очень хотелось бы всем этим заниматься, на что был дан ответ, тогда у нее нет оснований считать мой договор оплаченным. И вообще ПИК нам ничего не должен. Далее состоялся уже разговор совсем в другом ключе, вся любезность куда то исчезла, и у меня было впечатление, что это я пришла чтобы их обмануть и получить, то что мне не принадлежит. Ушла с ощущением что меня окунули в помойную яму... Я спросила уверены ли они, что меня признают потерпевшей по данному уголовному делу? Ведь мы уже куда только не обращались, везде были только одни отписки. Мне сказали, что да на 100% уверены.
Вот такой вот расклад....
Что скажет инициативная группа?
Сначала СВ нам выкручивал руки, теперь ПИК?

Дежавю. ПИК=СВ. Теперь ПИК начинает выкручивать нам руки, хотя компенсацию за решение проблем с дольщиками ЗВС в виде земельного участка в Красногорске они уже получили. Нам вновь предлагается доказать, что дольщики ЗВС не верблюды и по формальным причинам пытаются отказать нам в наших правах на свои квартиры. Одна из них, это требование справки о признании потерпевшим по уголовному делу. Очередная пустая бумажка. Большинство дольщиков зарегистрированы в Реестре Министерства строительства Московской области и признаны комиссией обманутыми дольщиками ЗВС. Некоторые дольщики пытались выйти на следователя по данному уголовному делу, но все попытки контакта следователем полностью игнорируются. Попытки выхода на руководителя 4 отдела ГСУ, в ведении которого находится это дело, также оказались тщетными. Мы были на приёме у первого заместителя ГСУ МВД по МО г-на Филиппова Д.В. по поводу вызова на допрос в рамках уголовного дела, нам было заявлено, что ГСУ не будет заниматься проверкой дольщиков ЗВС, о чём в адрес группы компании ПИК направлено соответствующее письмо. На этом приёме было заявлено, что ПИК должен проверять дольщиков по другим источникам информации, в частности через Министерство строительства Московской области. ГСУ не собирается вновь открывать это дело и вызывать дольщиков на допрос. Требуя эту справку ПИК опять загоняет нас в тупик. Поэтому у ПИК и любезности закончились...

Да, это абсолютное дежавю. Была на приёме у юриста ПИК. Воробьев в СВ разговаривал точно в таком же тоне. Мне показалось, что эти два "юриста" работали до этого вместе дознавателями. С трудом выдержала допрос с пристрастием, сделала выводы, что нас опять сортируют, как фасоль на белую и красную, понятно для чего. Несколько раз услышала от неё, что ПИК нам ничего не должен и ничего не обещал. Когда мне выдали образец заявления о признании меня потерпевшей от СВ, я сразу ей сказала, что не нужно было ломать комедию, что у меня все не так и документы ей не нравятся, а сказать прямо, что ПИК хочет руками следственного управления ещё раз нас проверить и опять же отсортировать. Кто не получит статус пострадавшего от действий СВ, судя по всему, будет вычеркнут ПИК из списков претендентов на квартиры. Никакие реестры юрист не признает , уверяет, что рабочая группа никакие реестры ПИКу не передавала и поэтому нам все надо начинать сначала. Это все мы проходили в СВ,
Никто не указ, никаким реестров не имеют и ничему не вертят . Все началось заново. Требовала какую-то переписку мою с СВ. Удивилась, что ни переписки, ни письменных отказов от СВ у меня нет . Тогда я попросила у неё дать мне письменный отказ заключить со мной договор с обоснованием отказа, чтобы мне иметь для следующего очередного застройщика письменные доказательства. Конечно, это вызвало негодование и опять традиционное "Мы вам ничего не должны". Но отказ же не дала! Как и СВ ни одного письменного документа или отказа не давала, кроме договоров-пустышек. Вообщем, кто ещё не побывал на приеме у нашего очередного суперзастройщика, готовьтесь к весьма неприятному разговору. Если у вас все докумёнты в идеале, то может и не переживете этих мерзких минут, но так как у нас у многих документы не все в идеале, то морально настраивайтесь ... Я вышла от неё и сразу пошла мыть руки, так было противно. Всем успеха
ТамараТ

Сообщение ТамараТ » 15 фев 2017, 00:21

Игорь М писал(а):Надо на встречу с юристами ПИК брать диктофон и их записывать....Чтобы было чем аргументировать...

Именно об этом я и пожалела, что не взяла с собой диктофон. Судя по всему, наши мытарства не закончились, надо бы иметь аудиофакты.
ТамараТ

Сообщение ТамараТ » 15 фев 2017, 00:36

Игорь М писал(а):Надо на встречу с юристами ПИК брать диктофон и их записывать....Чтобы было чем аргументировать...

Именно об этом я и пожалела, что не взяла с собой диктофон. Судя по всему, наши мытарства не закончились, надо бы иметь аудиофакты.
Игорь М писал(а):Подскажите, о каком уголовном деле по признают потерпевшими... идет речь на встрече с юристами ПИК («РСК-XXI ВЕК»)???? И про какую форму заявление идет разговор на встрече...есть ли образец... Ведь многие, кто заключили ДДУ с СВ уже были первый раз признаны потерпевшими по уголовному делу № <a href="tel:18/377425-06">18/377425-06</a> Генеральной прокуратурой РФ от 08.06.2006 г. от действий "Социнициативы"..., потом внесены в реестры Администрации Одинцово, Министерство строительства признали потерпевшими и от СИ и СВ, а теперь что снова в прокуратуру обращаться, чтоб в очередной раз признали потерпевшими по уголовному делу от СВ???

У меня есть Постановление о признание потерпевшей от СИ, но юристу ПИК надо ещё и такое же постановление о СВ. Это их игры. Во-первых, ПИК с себя снимает работу по проверке наших документов. Как мне сказала юрист: "А может вы уже деньги получили от СВ и ещё за квартирой пришли?...." а так всех нас направляют в ГСУ, пусть там проверяют.
Во-вторых, та же уловка, что у СВ - если кто -то не принесёт постановление о признании потерпевшим от СВ, то перезаключение договора с ПИК под вопросом. А как хамит !!!!
ТамараТ

Сообщение ТамараТ » 15 фев 2017, 00:39

Именно об этом я и пожалела, что не взяла с собой диктофон. Судя по всему, наши мытарства не закончились, надо бы иметь аудиофакты. [quote="Игорь М"]
ТамараТ

Сообщение ТамараТ » 15 фев 2017, 01:15

AANovikov писал(а):» Вчера, 21:41
А покой нам только снится.
На сегодняшний день, мы имеем два острых вопроса, затрагивающих все категории граждан.
1. Выполнение своих обязанностей сотрудниками ПИКа при приеме документов от граждан, вложивших свои денежные средства в ЖК "ЗВС", то есть от нас с Вами.
2. Продолжения судебных тяжб от СВ, которая как бы заботится о наших с Вами правах, "открывая правду-матку" нам дремучим.
Если по второму вопросу, как писал ранее, нам предстоит "терпеть" СВ ещё долго, пока они не продадут последнею квартиру, выведенную на Техностиль, то первый вопрос надо закрыть. И закрыть как можно быстрее, главное не навредить самим себе и ПИКу.
Мне много раз приходилось в конце прошлого года и уже на этой недели, на совещаниях в ПИКе, в присутствии руководства и юридической службы показывать нашу озабоченность. Начиная от оформления пакета предоставляемых документов гражданами для закрепления за собой конкретной квартиры (будь то информирование, перезаключения ДДУ или заключения нового ДДУ) до поведения юристов ПИКа на приеме. Также объяснять про многослойный пирог под названием ЖК «ЗВС». Так сложилось, что между нами, гражданами и руководством ПИКа, нет никакого совместного договора, но существует некая связь, понимание, что мы ВМЕСТЕ и делаем ХОРОШЕЕ дело. Мы нужны друг другу. Нет смысла описывать нашу с Вами работу в 2016 году, чем нам Всем пришлось пожертвовать ради того, чтобы ПИК вошел в наш проект. И он вошел, не забыв про свой коммерческий интерес. Подписанный меморандум между Властью и ПИКом является нашей с Вами заслугой в первую очередь. И Все стороны проекта не имеют право забывать про это! Более того, после вхождения ПИКа мы с Вами не сели на диван, не стали сторонними наблюдателями, а проявили и проявляем настоящий бойцовский характер в борьбе с ЭНБИЭМ и не прекращающейся борьбе с СВ. Наше присутствие в судах, походы в МВД и Прокуратуру, большая работа в информационном поле принесла ощутимый результат. СТРОЙКА «идёт», это очевидное и главное!
Но то, как организована процедура приема граждан и что «творят» на приеме юристы ПИКа, мягко говоря, не выдерживает никакой критики. Наши неоднократные замечания юристам остаются без внимания. Напоминаю старшей группе - Пушкаревой Алине, про её обещания, что после проверки первых граждан из разных категорий, будут сделаны выводы и нашими совместными усилиями будут внесены необходимые корректировки. Этого нет, год начался по-старому и, как выясняется, юристы на приеме ведут себя ещё более бесцеремонно.
Вынужден открыто озвучить наше предложение:
1. Подготовить открытый документ (приказ, доверенность или т.п.), от ГК ПИК, либо от РСК-21 век, дающим право конкретным сотрудникам проводить прием и работать с персональными данными граждан.
2. После приема документов от граждан в обязательном порядке подписать приемо-сдаточный акт, один экземпляр которого передать гражданину.
3. Отменить ненужную процедуру заверения документов у нотариуса и предоставления справок «потерпевших» от МВД для следующих категорий граждан:
- Зарегистрированных в ЕГРП собственникам и дольщикам с договорами ДДУ,
- Имеющих Решения Суда на квартиру (долю в виде квартиры),
- 158 гражданам, включенных в РЕЕСТР МСК МО (из группы «279»).
4. Предоставлять общественности два раза в месяц результат работы комиссии (достаточно, не указывать ФИО, а только категорию и количество проверенных граждан).
ПИК- коммерческая структура и, уважаемые господа, у Вас нет основания не доверять Государственным органам и Судам Российской Федерации. Почему же дольщиков, и без того вымотанных в поисках справедливости, опять пытаетесь незаконно унизить. Какой в этом смысл? С какой целью опять поднимается градус напряженности? Сотрудники ПИКа могут приходить и уходить, а мы останемся!

Абсолютно правильное предложение и надо как можно скорее этим заниматься. По поведению юристок можно судить о серьёзности намерений ПИК в отношении нас - выкинуть как можно больше дольщиков под разными предлогами!!!
ТамараТ

Сообщение Славянка » 15 фев 2017, 14:44

По вопросу признания потерпевшими, мы готовы к походу в следственный комитет. Только что-то нас туда не вызывают. Следователи от нас прячутся, не идут на контакт.
А в свете последних новостей быстрее СВ признают потерпевшим.
Почему весь негатив выплескивают на граждан.
Славянка

Сообщение annetvk » 17 фев 2017, 12:24

ПОЭТОМУ НАДО ВСЕМ ИДТИ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД !!!!! 21 ФЕВРАЛЯ.
annetvk

Сообщение Костя » 18 мар 2017, 09:08

О том как всех "кинут".
Касается дольщиков, купивших квартиры у ЗАО ИСК ЭНБИЭМ.
В настоящее время в арбитражном суде Московской области рассматривается дело № А41-60101/2013 о банкротстве ЗАО ИСК ЭНБИЭМ. В отношении должника введена процедура наблюдения и применен параграф 7 Закона О несостоятельности (банкротстве), т.е. ответчик признан ЗАСТРОЙЩИКОМ по отношению к своим покупателям. На этом основании многие покупатели уже подали заявления о включении своих требований о передаче жилого помещения в реестр требований к должнику и судья многочисленными определениями исправно удовлетворяет такие требования. С позиции заявителя такие действия суда не могут не обнадеживать. Однако, стоит задуматься о ближайших перспективах. А они таковы. Все требования о передаче жилых помещений включаются в третью очередь требований кредиторов к застройщику. В ходе применяемых процедур о банкротстве должника эти требования могут быть удовлетворены двумя способами: либо должник-застройщик достраивает дом и после ввода его в эксплуатацию квартиры в построенном доме передаются гражданам, включенным в реестр требований о передаче жилого помещения; либо требования кредиторов удовлетворяются путем передачи прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу. Оба эти способа в случае с банкротством ЗАО ИСК ЭНБИЭМ не применимы, т.к. признаки застройщика у ЗАО ИСК ЭНБИЭМ определяются только законом О несостоятельности (банкротстве). По инвестиционному контракту никаким застройщиком ЗАО ИСК ЭНБИЭМ не является и уж тем более не является владельцем земельного участника, на котором ведется строительство. Таким образом, эти два способа удовлетворения прав требований кредиторов можно отмести как не реализуемые в принципе. Что остается делать дальше? А дальше все требования о передаче жилых помещений трансформируются в денежные требования к должнику, у которого как известно денег нет и никогда не было. А вот теперь можно переходить к самому интересному. Как известно, реальный актив, которым можно считать владеет ЗАО ИСК ЭНБИЭМ, это недостроенный 4 корпус, который можно оценить в каком-то денежном выражении, чем сейчас и занимаются под общее ликование господа из ПИКа. Ликование сменится унынием, когда стоимость дома по результатам оценки будет занижена на порядок, если не в разы. Для чего это нужно? А вот именно для того, чтобы и рассчитаться в деле о банкротстве ЗАО ИСК ЭНБИЭМ этими деньгами с кредиторами, после того, как все требования о передачи помещений будет трансформированы в денежные требования и будет открыто конкурсное производство. И не стоит кидаться тапками, но все к этому и идет. Потому что в противном случае господа из ПИКа (коли они решили распорядиться чужим имуществом в виде 4 корпуса) должны были бы прийти в дело о банкротстве ЗАО ИСК ЭНБИЭМ и принять на себя в порядке статьи 201.15-1 Закона О несостоятельности (банкротстве) все обязательства ЗАО ИСК ЭНБИЭМ перед участниками строительства по передаче жилых помещений. Потому что иного правового механизма не существует. Потому что распоряжаться четвертым корпусом можно только после принятия прежних обязательств, но никак не до. Только таким образом права дольщиков могут быть учтены в планах ПИКа. Нынешние обещания и многочисленные реестры этого механизма защиты дольщиков не обеспечивают.
Что хочется сказать в заключение. Кому хочется верить в благородство ПИКа, пожалуйста верьте. Но учтите. ПИК свое уже получил и получит еще раз в виде пятого корпуса. А после завершения конкурсного производства в деле о банкротстве ЗАО ИСК ЭНБИЭМ обязательств перед дольщиками, купившими квартиры у ЗАО ИСК ЭНБИЭМ, у него не будет никаких, как впрочем нет их у него и сейчас.

Сообщение Медведев К. С. » 18 мар 2017, 13:38

Костя он же Юрий1 он же Гога он же шавка СВ. Ты лучше скажи в заключение когда где ж ты милок был всё это время? Деньги наши пропивал?
Медведев К. С.

Сообщение А2003 » 18 мар 2017, 21:23

Костя, очень хорошо из за угла рассуждать, а рассуждать таким бредом для чего и, - для кого.
Кому это надо ПИКУ, СВ, гражданам это не надо, Вы кого лобируете.
А2003

Сообщение Olga -4 корпус » 24 мар 2017, 11:15

Вчера были в ПИК для подачи документов, мы из группы 279, несколько комментариев:

- принимают четко по времени (мы подъехали чуть раньше и нас попросили подождать, но ровно в назначенное нам время за нами вышла девушка, представитель ПИК)
- копии наших документов уже были у ПИК (как пояснил представитель ПИК, МСК МО "пошло навстречу" и передало часть документов по людям, включенным в реестр обманутых дольщиков. Представители ПИК сверили копии с нашими оригиналами. Прием длился 30 минут, для сравнения в МСК МО документы подавали 2 часа)
- представители ПИК, принимающие документы "в теме" (представители ПИК сразу озвучили, что мы из группы 279, четко понимали, какие документы должны быть, ответили на дополнительные вопросы)
- будьте готовы помочь представителям ПИК "выйти" на финальную сумму договора (у нас сложная схема с зачетом, процентами, доплатами и прочее, поэтому были необходимы небольшие пояснения)
- никаких документов, подтверждающих получение документов представителями ПИК, нам не дали (мы попросили, но сказали, что ничего не дают, потому что у нас ничего и не принимали в силу того, что полный пакет отдал МСК МО)

Еще несколько комментариев из устной беседы с представителями ПИК:

- сейчас представители ПИК составляют перечень дольщиков, так как Одинцовская Администрация никакого четкого, полного списка с фамилиями и суммами не передала. Срок составления списка конец июня.
- 4 корпус вероятнее будут сносить, так как использованный материал не соответствует нормам высотного строительства
- в 5-х корпусах прямых продаж квартир со стороны ПИК не будет
- построенный объем ПИК передаст в Одинцовскую Администрацию и там будут решать как, кому и сколько распределить
Olga -4 корпус

Сообщение rauchen » 24 мар 2017, 12:34

Olga -4 корпус писал(а):- 4 корпус вероятнее будут сносить, так как использованный материал не соответствует нормам высотного строительства
- в 5-х корпусах прямых продаж квартир со стороны ПИК не будет
- построенный объем ПИК передаст в Одинцовскую Администрацию и там будут решать как, кому и сколько распределить

т.е. дольщикам с ДДУ от СВ в 4 корпусе квартиры давать не будут, а "кинут" в 5 корпус?
rauchen

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы