Заключение ДДУ с «РСК-XXI век», входящей в ГК ПИК

Обсуждаем общие вопросы

Модератор: Модераторы форума

Заключение ДДУ с «РСК-XXI век», входящей в ГК ПИК

Сообщение АА » 26 дек 2016, 00:22

На сегодняшний день у нас с Вами есть три группы вкладчиков, с которыми ООО "Регионстройкомплекс-XXI век», входящее в группу компаний ПИК и имеющее заключенный договор на аренду земельного участка, будет заключать Договора Долевого Участия, это:
1. Граждане, имеющие договора с «КТСИ», но не заключившие договора с ООО «Корпорация «Союз Возрождения», входящие в так называемую «группу 279», которая сформировалась в сводном реестре Министерства Строительного Комплекса согласно проведенной кропотливой работы Рабочей Группой, состоящей из вкладчиков ЖК «ЗВС».
2. Граждане, имеющие ПДКП (Предварительные Договора Купли-Продажи) с ООО «ЭНБИЭМ», но не имеющие на руках Решения Суда на долю или регистрацию своих прав в ЕГРП (Единый Государственный Реестр Прав).
3. Граждане, имеющие зарегистрированные ДДУ с ООО «Корпорация «Союз Возрождения», после проведенного анализа предоставленных документов юридической службой ГК ПИК.
Чтобы, не нагнетать страсти, предлагаю спокойно без эмоций высказать своё мнение по заключению договоров ДДУ.
Предварительно хочу отметить, что каждому вкладчику из выше упомянутой здесь 1-й группе предстоит напряженная работа, начиная со СБ (Служба Безопасности) ПИКа и до самого подписания ДДУ. У лидеров «279» и некоторых граждан, входящих в эту группу уже есть контакт с ПИКом. Это самая сложная, с юридической точки зрения группа и работа должна начаться УЖЕ СЕГОДНЯ.
Сложность заключения ДДУ с гражданами из 2-ой группы состоит только в одном, в «подснежниках». Есть данные граждан, но нет самих людей. Но каждый месяц проявляются по нескольку человек (разные жизненные ситуации у людей), и мы уверены, что Власть держит этот вопрос под контролем, ведь конкретные люди учтены в Сводном Реестре МСК.
И по 3-й группе – Дольщики КТСИ с ДДУ, ПИК предложил механизм т.н. переоформления ДДУ по памятке, предоставленной на собрании 14 декабря. Но по факту мы видим 4-х ступенчатую процедуру:
1. Уведомление о расторжении ДДУ с ООО «СВ».
2. Заключения договора цессии с ООО «РСК-ХХIвек».
3. Заключение ДДУ с ООО «РСК-ХХIвек».
4. Соглашение о зачете между Дольщиком и ООО «РСК-ХХIвек», после регистрации ДДУ в ЕГРП.
Данная процедура т.н. переоформление ДДУ, ГК ПИК была отработана на проблемном объекте в Мытищах, и специалисты, которые сейчас занимаются нами имеют практический опыт. Конечно нет одинаковых по сложности объектов, и сейчас мы имеем некоторые шероховатости во взаимодействии с юридической службой ПИКа (в отличии от инженерной, где есть взаимодействие со специалистами). Основное, на что я обращал внимания на каждом совещании сотрудников ПИКа это то, что граждане, вкладчики КТСИ, заключившие ДДУ с СВ и зарегистрированные в ЕГРП не должны «доказывать» свои права (приносить заверенные нотариальные копии договоров, справки из МВД, как потерпевшие и другие надуманные сложности). И таких граждан всего 156 человек во второй очереди и 78 человек в третьей, они все известны, и уже проверены на сто раз.
Более того, непонятно, почему своими действиями ПИК ставит под сомнение РЕШЕНИЕ государственного органа о регистрации этих 234 человек в ЕГРП? Второе, что советовал ПИКу: начать процедуру заключения договоров именно с этой группой граждан, по понятной причине. А причина одна: договор аренды земли с недобросовестным застройщиком «СВ» - расторгнут и обратного пути уже не будет. То обременение, которое «висело» на «СВ» - его нет. И ГК ПИК в лице ООО «РСК-ХХIвек» обязана в срочном порядке заключать договора ДДУ с Дольщиками (234 человек), которые были в данном обременении, и «вешать» на себя, для снятия социальной напряженности. Сейчас юристы от «СВ», ждут определенный накал среди дольщиков, и некоторые граждане даже готовы оказать им услугу в виде походов в СКР и Прокуратуру. Надеемся, что сотрудники ПИКа прислушаются к нашему мнению и упростят, и ускорят эту важную сейчас для всех процедуру, не станут провоцировать ненужную напряженность. Которая так выгодна «СВ». А нам известно, что от «СВ» уже был обзвон и всевозможные предложения и пугалки, что люди могут квартиры потерять. Наши дольщики уже многократно обмануты, так к чему этот лишний накал?
И несколько слов по самой процедуре, мы все здесь на связи и люди, прошедшие прием, делятся информацией. Мы постоянно в контакте с руководством ПИКа и уже сформулировали необходимые предложения ПИКу по самой процедуре приема и надеемся на взаимопонимание.
«Легкой прогулки» ПИКу по нашему объекту не предвидится.
АА
Аккаунт проверен

Re: Заключение ДДУ с «РСК-XXI век», входящей в ГК ПИК

Сообщение Славянка » 26 дек 2016, 01:22

Александр Анатольевич, так объясните нам почему ПИК ставит под сомнение нашу регистрацию в ЕГРП. Или мы не такие же обманутые дольщики, долго добившиеся правового поля. И когда Оглоблина М.Е. сломала сопротивление СВ, люди поверили, опять отнесли деньги, и что теперь? Договора зарегистрированы в рег.палате. Помоему не сложно отличить договора действительно пострадавших людей от других. ПИК в состоянии понять, что значит ждать 13 лет и в итоге расторгнуть, то к чему шёл. Мы не против пусть нас проверяют, но неужели нет другого пути.
Славянка

Сообщение Славянка » 26 дек 2016, 01:41

Мы простите тоже голодали в Эвелине , на цементном полу. Результом было постановление правительства 127. Мы на себе испытали все нежелание СВ давать нам квартиры, мы тоже добились гарантии своих прав. Все уже поняли, как нелегко с СВ, а каково было нам. Вам даже в страшном сне это не приснится. В АО Гладышев и все двери для нас были закрыты, с ИГ тоже повезло, допник 3. Сами все знаете. И теперь что, мы все в шоке.
Славянка

Сообщение АА » 26 дек 2016, 08:39

Славянка писал(а):Александр Анатольевич, так объясните нам почему ПИК ставит под сомнение нашу регистрацию в ЕГРП. Или мы не такие же обманутые дольщики, долго добившиеся правового поля. И когда Оглоблина М.Е. сломала сопротивление СВ, люди поверили, опять отнесли деньги, и что теперь? Договора зарегистрированы в рег.палате. Помоему не сложно отличить договора действительно пострадавших людей от других. ПИК в состоянии понять, что значит ждать 13 лет и в итоге расторгнуть, то к чему шёл. Мы не против пусть нас проверяют, но неужели нет другого пути.

ВЫ, всё правильно пишите. И Ваша активная позиция позволила части Ваших товарищей уже заселиться в 1-м корпусе (249 квартир), части гражданам принудить "СВ" к заключению ДДУ и последующей регистрации в ЕГРП (234 квартир), но есть ещё часть граждан, т.н. группа "279", которой нужна и наша помощь. А на Ваш вопрос, почему так ведет себя ПИК? Отвечу, что они постепенно "погружаются" в тему, идет так называемое взросление, понимание проблемы. Если еще на первых совещаниях сотрудники ПИКа слушали, но не слышали, то сейчас и к ним приходит понимания глубины проблемы. Поверьте, всё встанет на свои места! Уверен в итоге ВЫ безболезненно перезаключите свои договора, не доверять вашим ДДУ нет никакого смысла, это понятно и очевидно.
АА
Аккаунт проверен

Сообщение Алекс » 26 дек 2016, 19:29

Я уже неоднократно писал о том,что нотариусы (в частности в провинции) отказывают в нотариальном оформлении ДДУ. А по распостранённой информации ПИК требует нотариально заверенные ДДУ. Замкнутый круг. И ещё, копии ДДУ прошивать так же как мы делали в МСК МО?
Алекс

Сообщение Leyla » 26 дек 2016, 20:45

Очень просто заходите с ОРИГИНАЛОМ ДДУ и копией к нотариусу и просите что бы вам заверили. На Можайском шоссе дом 33 мне заверили! Стоимость 1020 руб.
Leyla

Сообщение Сергей Федорович » 11 янв 2017, 10:14

Был у нотариуса: он сказал, что по закону дду они не имеют права заверять, а кто заверяет делает это с нарушением закона.
Сергей Федорович

Сообщение ХомяК » 11 янв 2017, 12:09

Добрый день!
я у нотариуса города Москвы Ястребова Дмитрия Владиславовича совершенно спокойно заверила свой ДДУ.
Сегодня в 16.00 еду в ПИК с документами.

Завтра отпишусь
ХомяК

Сообщение vel999 » 11 янв 2017, 18:48

Здравствуйте!Пригласили на завтра в ПИК (ул.Строителей д.4.1) с оригиналом ДДУ и копией,заверенной у нотариуса.Подскажите,кто уже был на приёме,какие ещё брать оригиналы?(паспорт,ДДУ с СВ,и ...?)Спасибо!
vel999

Сообщение Leyla » 12 янв 2017, 03:00

Все документы которые имеются у вас захватите с собой.
Leyla

Сообщение ХомяК » 12 янв 2017, 10:46

Добрый день!
Вчера была в ПИКе.
У меня ДДУ_ 2 корпус, вторая очередь.
Встретили вежливо, расспросили, посмотрели документы, сняли копии, сверили оригинал ДДУ с нотариальной копией, сняли копию с паспорта. (при этом согласие на обработку моих персональных данных не взяли). После того, как узнали, что я не подавала заявление на признание меня потерпевшей по уголовному делу, тут же выдали мне заявление. сказали. что я должна поехать и подать от себя заявление. И только после того, как меня признают потерпевшей по данному уголовному делу они со мной будут далее работать.
Я сказала, что мне не очень хотелось бы всем этим заниматься, на что был дан ответ, тогда у нее нет оснований считать мой договор оплаченным. И вообще ПИК нам ничего не должен. Далее состоялся уже разговор совсем в другом ключе, вся любезность куда то исчезла, и у меня было впечатление, что это я пришла чтобы их обмануть и получить, то что мне не принадлежит. Ушла с ощущением что меня окунули в помойную яму... Я спросила уверены ли они, что меня признают потерпевшей по данному уголовному делу? Ведь мы уже куда только не обращались, везде были только одни отписки. Мне сказали, что да на 100% уверены.
Вот такой вот расклад....
Что скажет инициативная группа?
Сначала СВ нам выкручивал руки, теперь ПИК?
ХомяК

Сообщение Andrey » 12 янв 2017, 12:57

ХомяК писал(а):Добрый день!
Вчера была в ПИКе.
У меня ДДУ_ 2 корпус, вторая очередь.
Встретили вежливо, расспросили, посмотрели документы, сняли копии, сверили оригинал ДДУ с нотариальной копией, сняли копию с паспорта. (при этом согласие на обработку моих персональных данных не взяли). После того, как узнали, что я не подавала заявление на признание меня потерпевшей по уголовному делу, тут же выдали мне заявление. сказали. что я должна поехать и подать от себя заявление. И только после того, как меня признают потерпевшей по данному уголовному делу они со мной будут далее работать.
Я сказала, что мне не очень хотелось бы всем этим заниматься, на что был дан ответ, тогда у нее нет оснований считать мой договор оплаченным. И вообще ПИК нам ничего не должен. Далее состоялся уже разговор совсем в другом ключе, вся любезность куда то исчезла, и у меня было впечатление, что это я пришла чтобы их обмануть и получить, то что мне не принадлежит. Ушла с ощущением что меня окунули в помойную яму... Я спросила уверены ли они, что меня признают потерпевшей по данному уголовному делу? Ведь мы уже куда только не обращались, везде были только одни отписки. Мне сказали, что да на 100% уверены.
Вот такой вот расклад....
Что скажет инициативная группа?
Сначала СВ нам выкручивал руки, теперь ПИК?

Дежавю. ПИК=СВ. Теперь ПИК начинает выкручивать нам руки, хотя компенсацию за решение проблем с дольщиками ЗВС в виде земельного участка в Красногорске они уже получили. Нам вновь предлагается доказать, что дольщики ЗВС не верблюды и по формальным причинам пытаются отказать нам в наших правах на свои квартиры. Одна из них, это требование справки о признании потерпевшим по уголовному делу. Очередная пустая бумажка. Большинство дольщиков зарегистрированы в Реестре Министерства строительства Московской области и признаны комиссией обманутыми дольщиками ЗВС. Некоторые дольщики пытались выйти на следователя по данному уголовному делу, но все попытки контакта следователем полностью игнорируются. Попытки выхода на руководителя 4 отдела ГСУ, в ведении которого находится это дело, также оказались тщетными. Мы были на приёме у первого заместителя ГСУ МВД по МО г-на Филиппова Д.В. по поводу вызова на допрос в рамках уголовного дела, нам было заявлено, что ГСУ не будет заниматься проверкой дольщиков ЗВС, о чём в адрес группы компании ПИК направлено соответствующее письмо. На этом приёме было заявлено, что ПИК должен проверять дольщиков по другим источникам информации, в частности через Министерство строительства Московской области. ГСУ не собирается вновь открывать это дело и вызывать дольщиков на допрос. Требуя эту справку ПИК опять загоняет нас в тупик. Поэтому у ПИК и любезности закончились...
Andrey

Сообщение volodyak57 » 12 янв 2017, 13:41

Как мне кажется, ДДУ от СВ закрепил за нами часть земельного участка под строительства. Это своеобразная защита дольщика. И при любых Уголовных делах Дольщик защищён. Если с нами не хотят перезаключать ДДУ, то у ПИКа должны быть проблемы с земельным участком под строительство. Пусть даже изменилась прощать и кадастровый номер участка, это уже попахивает мошенничеством. И не понятно зачем пику заверенные нотариально ДДУ. Они доверенности ещё не просят? С уважением, у меня ДДУ на 4-й корпус, хотя покупал во 2-й очереди.
volodyak57

Сообщение gans » 12 янв 2017, 14:27

полностью согласен с volodyak57. надо возобновлять активность.. к сожалению, не будет легкой дороги у нас...
gans

Сообщение Алекс » 12 янв 2017, 16:27

Почему в этой ситуации молчит ИГ? Надо что-то делать и срочно!
Алекс

Сообщение Алиса » 12 янв 2017, 16:56

Видимо ИГ ушла в партизаны.
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение lanavvv » 12 янв 2017, 17:01

Господа, не надо сравнивать СВ и ПИК!! Что вы, в самом деле? Это все недоразумения, которые, я уверена, будут устранены...
И, я думаю, Александр уже выясняет и пытается как-то все разрулить.... Не надо нагнетать....
lanavvv

Сообщение Антонина » 12 янв 2017, 17:14

Почему все путают! Для ПИКа нужны не заверенные нотариусом ДДУ, а копии ДДУ, заверенные нотариусом!!! Неужели не понятно: большая разница!
Антонина

Сообщение volodyak57 » 12 янв 2017, 17:36

lanavvv, я не нагнетаю обстановку. Я хочу, как можно меньше бюрократии. Я прошёл кучу судов, включая Верховный. Деньги не получил. Потом судился обратно, чтобы получить опять статус пострадавшего. Был признан пострадавшим по двум уголовным делам СИ. И сейчас ОООшка ещё, что то намеревается проверять. Вот мне интересно, они не заключа со мной ДДУ, как на отчужденной в мою пользу земле они собираются строить? Какие правовые нормы? Или в нашей стране их вообще нет? Посмотреть бы Документы об выделении участка под строительство ОА и что прописано о ДДУ с СВ. Скорей всего прописано об обременении. Да хочется верить в лучшее.
volodyak57

Сообщение Andrey » 12 янв 2017, 19:59

Уважаемые дольщики!
От Союза-Возрождения получил письмо-фейк. Думаю, что эта бандитская фирма присылает такие сообщения многим дольщикам, в надежде на то чтобы поверили в их ложь.
Кидалы из Союза-Возрождения! Ответ на ваше письмо пишу на форуме.

Пользователь Корпорация Союз-В через вашу учётную запись на форуме ЖК
«Славянка-Сколково» | «Западные ворота столицы» послал вам следующее
Доброго времени суток!

ПИК выкинул Ваши права по ДДУ с земельного участка, незаконно размежевав
его.
Участок был обременен Вашими правами (ещё собственностью граждан и ипотекой
банков) и они были обязаны по Земельному кодексу получить письменное
согласие всех правообладателей (залогодержателей).
Корпорация обратилась в Арбитражны суд.
На прошлом собрании ПИК очень боялся этого суда и призывал приходить даже
со стариками и детьми.
Итак: з.у. к.н. 50:20:0020109:2667 снят с кадастрового учёта 29.06.2016 в
связи с межеванием (новые участки 50:20:0020109:3437 к1 и 3438 к2к3к4).
Заметим, ровно за 1 день до окончания разрешения на строительство, выданное
Корпорации.
Администрация отказывалась признавать, что это сделано по их постановлению.
Заметим, что постановление вышло 21.06.2016 и выявлено прокуратурой.
Корпорация обратилась с суд в защиту прав дольщиков, собственников квартир
и банков, у кого в залоге данный земельный участок по ипотеке.
Судья отклонила все ходатайства по привлечению граждан, в т.ч. и Вас лично,
третьими лицами (дело
http://kad.arbitr.ru/Card/a595d78a-9201 ... d85548ba4a).
Т.о. идёт грандиозная земельная афера. Вы должны в защиту своих прав
вступить третьим лицом в судебный процесс.
Итак Ваши права "выкинули" с участка 2667 в воздух 29.06.2016.
Опасаясь уже уголовной ответственности, после вскрытия данных фактов в
суде, в октябре!!! месяце все права с участка 2667 прикрепили, но не на
участок 3438 (он в аренде у РСК -21век), а на участок 3437 - на котором
живут люди.
И последний вопрос, как администрация сдала "ПИКу" в аренду земельный
участок 3438, когда на нём находится более 200 оформленных квартир с
зарегистрированным правом собственности граждан!!! и он у них находится в
общедолевой собственности по закону? Земельная афера продолжается. Просим
выслать Вашу эл. почту для направления выписок из ЕГРП, подтверждающих всё
вышесказанное.

С Уважением, Корпорация Союз-Возрождение.

P.S. Корпорация предлагала ПИКу подписать соглашение о переводе
обязанности предоставления квартир по ДДУ от КСВ ПИКу, но они этого не
хотят делать, чтобы не быть обязанными Вам дать квартиры.
P.P.S. Реестр МСКМО составлен в нарушение всех требований, в т.ч. по защите
персональных данных, и не может быть основанием для получения квартиры.
P.P.P.S. РСК-21 век не имеет к ПИКу никакого отношения, её бенефициарами
являются два физических лица (жители Балашихи?)

Ответ:
Господа КИДАЛЫ из Союза-Возрождения!!!
Я присутствовал на всех заседания Арбитражного суда и сам лично слышал ложь вашего пропитого «вице-президента» Воробьева. Я очень рад, что у криминальной фирмочки Союз-Возрождение отобрали землю и объект в целом. Сколько вкладчиков выброшены с ЗВС. То, что я написал на форуме, это всего лишь указать ПИКу на временные ошибки при заключении договоров с дольщиками. Мы разберёмся. Но это не значит, что когда либо я поддержу словом или делом криминальную банду из Союза-Возрождения. Сколько людей не дожило до получения своих квартир и за это гореть вам всем в АДУ!!!!
Andrey

След.

Вернуться в Общие вопросы