Уголовное дело

Обсуждаем общие вопросы

Модератор: Модераторы форума

Re: Уголовное дело

Сообщение NZ » 08 июл 2015, 17:22

Добрый всем день. Выкладываю форму заявления по поводу НБМ (нетрудно подредактировать под СВ). Составляла сама, но взяли.
Итак:
Начальнику МУ МВД РФ «Одинцовское» Школкину А.В.

от _________________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас рассмотреть настоящее заявление, провести проверку и возбудить уголовное дело по факту совершённого в отношении меня мошенничества по ст. 159 УК РФ, а также привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в осуществлении мошеннической деятельности.
Виновные действия ЗАО «Инвестиционно-строительная компания «ЭНБИЭМ» и ООО «ЭН-БИ-ЭМ недвижимость», входящих в группу NBM под руководством Михаила Бабеля, выразились в обмане меня в относительно достройки в срок ЖК, а также в незаконном использовании предварительных договоров для обманного завладения денежными средствами моей семьи на приобретение жилья после вступления в силу Закона N 214-ФЗ, тем самым причинив большой материальный ущерб.
Для введения в обстоятельства дела сообщаю следующее:
С целью приобретения квартир для постоянного проживания я обратился в компанию NBM в 20_____г. Квартиры в ЖК «Западные ворота столицы» были предложены в качестве квартир в составе жилого комплекса большой степени готовности.
Между мною и ЗАО «Инвестиционно-строительная компания «ЭНБИЭМ» в лице Президента Седикова О.В. "__"______ 20___г. был заключен предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества N ___________ (далее - Договор). Другие виды договоров по этому ЖК компания NBM категорически отказалась заключать, аргументируя гарантированной достройкой в срок до 31.12.2012г. и законностью применения этого вида договоров по привлечению денежных средств от покупателей.
Согласно п.2.2 Договора № ___________ ЗАО «Инвестиционно-строительная компания «ЭНБИЭМ» (входит в группу NBM Михаила Бабеля) было гарантировано создание ___-комнатной квартиры под условным номером __(_______), общей проектной площадью __,__ (_____________) кв.м., расположенной на __(_____) этаже секции __ (_______) корпуса _(___) монолитного жилого дома, входящего в состав второй очереди жилого комплекса ЖК «Западные ворота столицы» по адресу: Московская область, Одинцовский муниципальный район, вблизи деревни Марфино, городское поселение Новоивановское.
Также сообщаю, что в соответствии с заключенным договором поручительства от ______ № _________ ЗАО «Инвестиционно-строительная компания «ЭНБИЭМ» (Поручитель) обязалось отвечать за ненадлежащее исполнение агентом ООО «ЭН-БИ-ЭМ недвижимость» обязательства по оплате за квартиры передо мною, _______(Кредитором).

Согласно п. 3.1 Договоров я должен был приобрести право на 1 (Одну) __х-комнатную выше указанную квартиру в собственность по окончании строительства для постоянного проживания членов моей семьи.
В соответствии с п. 4.4 Договора № ________ сумма выплат по Договору составила ________ (____________________________________________) рублей __ копеек.
В соответствии с п.3.5 агентского договора № _______ от _______г. Сумма выплат составила ________ (____________________________________________) рублей __ копеек.
Таким образом, с моей стороны полностью исполнены обязательства по обоим Договорам.

Срок сдачи объекта в соответствии с п._______ Договора № _____от _____ - 31.12.12г .
На данный момент строительство Объекта не завершено, объект не сдан в эксплуатацию.
Строительство на объекте не ведется.
Кроме того, ЗАО «Инвестиционно-строительная компания «ЭНБИЭМ» отказывается переоформлять предварительный договор на предусмотренный законодательством Договор долевого участия.
Я, ________, был вправе рассчитывать на надлежащее исполнение обязательств по договору со стороны ЗАО «Инвестиционно-строительная компания «ЭНБИЭМ», а при неисполнении обязательства ответчиком, вправе требовать защиты своих прав.

Приложение:
1)
2)
3)
4)

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Прошу Вас возбудить уголовное дело по факту совершённого в отношении меня мошенничества по ст. 159 УК РФ в отношении лиц, виновных в осуществлении мошеннической деятельности;
2. Прошу Вас принять меры по привлечению к уголовной ответственности виновных по статье 159 УК РФ.
3. Ходатайствую о наложении ареста на имущество ЗАО «Инвестиционно-строительная компания «ЭНБИЭМ», ООО «ЭН-БИ-ЭМ недвижимость» (входят в группу NBM Михаила Бабеля) и Михаила Бабеля: на недвижимость, землю, недостроенные объекты, также на всю технику и банковские счета.

О решении принятом по данному заявлению прошу уведомить меня в письменном виде по адресу: ______________________________

Об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос предупрежден.

____________________ ____________________

"___"________ 2015 г.
NZ

Сообщение NZ » 08 июл 2015, 17:28

И еще, к заявлению необходимо приложить копии всех упомянутых документов. Одновременно с ваших слов могут писать пояснения. Все занимает около 40-50 минут. Еще раз напоминаю, заявление можно подать и в субботу. Лучше до 16.00. Позже они начинают торопиться по домам и злиться. Не тяните! Подавайте! Даже не получив пока отказ по внесению в реестр.
Всем удачи.
NZ

Сообщение Наталья Н » 08 июл 2015, 17:32

Спасибо большое! Теперь ни у кого не может быть отговорок! Дружно подаем! Все уже разжевано, осталось проглотить! не тормозите, ведь столько терпим, ждать нечего, никто за нас ничего не решит, понятно же!
Наталья Н
Аккаунт проверен

Сообщение olaris » 08 июл 2015, 20:58

NZ!
Хочу Вас поблагодарить за очень хорошо написанное заявление! Хотела сама написать, теперь можно только нюансы подправить.
Все теперь могут подать заявление в МВД.
Напишите, пожалуйста, для всех куда конкретно нужно это заявление подавать.
olaris
Аккаунт проверен

Сообщение lagarta » 08 июл 2015, 22:24

На сайте одинц. администрации появилась в новостях заметка, в которой упомянут наш ЖК. Как раз касаемо полиции http://odin.ru/news/?id=40339
«Вторым важным направлением Андрей Иванов считает расследование преступлений в строительной сфере. Дольщики проблемных объектов должны понимать, что они не брошены государством один на один со своей проблемой и что виновные в их беде будут наказаны — в частности, серьёзная совместная работа ведётся по расследованию преступлений вокруг возведения жилого комплекса «Западные Ворота Столицы».
lagarta

Сообщение Svetлана » 09 июл 2015, 10:09

Подскажите адрес МВД и к кому идти с заявлением - к дежурному, или сразу в какой-то кабинет к специалисту? Спасибо большое!
Лишь немногие живут сегодняшним днем. Остальные готовятся жить позже...
Svetлана

Сообщение Наталья Н » 09 июл 2015, 10:16

lagarta писал(а):На сайте одинц. администрации появилась в новостях заметка, в которой упомянут наш ЖК. Как раз касаемо полиции http://odin.ru/news/?id=40339
«Вторым важным направлением Андрей Иванов считает расследование преступлений в строительной сфере. Дольщики проблемных объектов должны понимать, что они не брошены государством один на один со своей проблемой и что виновные в их беде будут наказаны — в частности, серьёзная совместная работа ведётся по расследованию преступлений вокруг возведения жилого комплекса «Западные Ворота Столицы».

Это реакция на наши твердые намерения, абсолютно точно. Совсем недавно была другая статья, о том ,что мы с вами виноваты в том, что отдали свои кровные мошенникам. Теперь они говорят, что никто не будет брошен. Но это все слова. А стройка стоит и разрушается. Имею ввиду 2 и 3 корпуса. Сколько ждать? Без нашей активности это опять годы.
Наталья Н
Аккаунт проверен

Сообщение rauchen » 09 июл 2015, 10:35

lagarta писал(а):Дольщики проблемных объектов должны понимать, что они не брошены государством один на один со своей проблемой

Уже несколько поколений разных чиновников врут об этом на протяжении более 10 лет. Гладышев в каком-то интервью врал про 2008 год, и много еще кто. Этот тоже врет. Где дорожная карта, обещанная на собрании?

lagarta писал(а):серьёзная совместная работа ведётся по расследованию преступлений вокруг возведения жилого комплекса «Западные Ворота Столицы».

Уже один раз работа велась, сидит карасев или нет мне ,например, все равно. Да и кто-ж посадит бывшего прокурора? Все это для отвода глаз.
rauchen

Сообщение Kony » 09 июл 2015, 10:51

Друзья, не забывайте, что Иуда от журналистики Георгий Янс в своей недавней статейке на сайте одинцовской администрации объявил нас спекулянтами-барыгами, желающими обогатиться за государственный счёт.
Надо бы пригласить засранца на наше общее собрание, чтобы он посмотрел в глаза нам - бездомным "барыгам". Но побоится Жорик, описается.
Вот ссылка на его блог http://www.odintsovo.info/white/person.asp?id=2901
Призываю выразить наше отношение к этому наёмнику в его же блоге.

Чиновник Иванов, почуяв опасность своим чувствительным задним местом, решил в очередной раз кинуть кость с барского стола. Мол, накажем негодяев!
Как он будет наказывать своих друзей по разграблению ЗВС - Бабеля с Ваханием? И что скажет своему духовному наставнику Гладышеву?
Kony

Сообщение NZ » 09 июл 2015, 11:00

До МВД добраться без проблем. С белорусского вокзала в течение 30 мин. на электричке до Одинцова. Оттуда можно на любом транспорте за 5 минут доехать до ост. "МВД" (я шла пешком, в субботу да при хорошей погоде - необременительно). Перейти на другую сторону дороги.
Подавала заявление в дежурной части, дежурный зарегистрировал и пригласил специалиста из группы по ведению данного дела. Он оформил пояснения и принял дело. Дежурный выдал входящий номер. Вот и все.
NZ

Сообщение Svetлана » 09 июл 2015, 11:10

NZ писал(а):До МВД добраться без проблем. С белорусского вокзала в течение 30 мин. на электричке до Одинцова. Оттуда можно на любом транспорте за 5 минут доехать до ост. "МВД" (я шла пешком, в субботу да при хорошей погоде - необременительно). Перейти на другую сторону дороги.
Подавала заявление в дежурной части, дежурный зарегистрировал и пригласил специалиста из группы по ведению данного дела. Он оформил пояснения и принял дело. Дежурный выдал входящий номер. Вот и все.

Спасибо большое! До Одинцово доехать, конечно, можно без проблем. Но хотелось бы знать улицу и номер дома - куда идти? Еще раз спасибо!
Лишь немногие живут сегодняшним днем. Остальные готовятся жить позже...
Svetлана

Сообщение Vl » 09 июл 2015, 11:13

https://50.mvd.ru/contacts/units/MU_MVD_Odincovskoe

МУ МВД России "Одинцовское"
Начальник: Школкин Алексей Васильевич

Дни и часы приема: 2-й вторник месяца с 17:00 до 19:00, 3-я суббота месяца с 11:00 до 13:00

Адрес: Можайское шоссе, д. 4, г.п. Одинцово, Московская область, 143000
Дежурная часть: 8-495-593-10-62
Vl
Аккаунт проверен

Сообщение Наталья Н » 09 июл 2015, 11:28

rauchen писал(а):
lagarta писал(а):Дольщики проблемных объектов должны понимать, что они не брошены государством один на один со своей проблемой

Уже несколько поколений разных чиновников врут об этом на протяжении более 10 лет. Гладышев в каком-то интервью врал про 2008 год, и много еще кто. Этот тоже врет. Где дорожная карта, обещанная на собрании?

lagarta писал(а):серьёзная совместная работа ведётся по расследованию преступлений вокруг возведения жилого комплекса «Западные Ворота Столицы».

Уже один раз работа велась, сидит карасев или нет мне ,например, все равно. Да и кто-ж посадит бывшего прокурора? Все это для отвода глаз.

Да ничего там не ведется! Нет никакой работы! Ничего не изменилось для нас.
Наталья Н
Аккаунт проверен

Сообщение нела » 09 июл 2015, 16:06

Уважаемый NZ Вы уже подали заявление в Одинцовское МВД. Пожалуйста, выложите образец заявления на сайте.
А так же, если не трудно поделитесь, как требовать что бы его приняли.
нела

Сообщение нела » 09 июл 2015, 16:11

Уважаемая NZ СПАСИБО!!!!!
нела

Сообщение рысята » 09 июл 2015, 17:13

Хотел бы с вашей помощью разобраться. Ранее властями говорилось, что, мол, для вклуючения в реестр необходимо признание потерпевшим в рамках уголовного дела. Которое, якобы, заведено в отношении бабеля, вахании и прочей мрази. Теперь оно, судя по сообщениям в форуме, закрыто, якобы по указанию генпрокуратуры. Я не юрист, но по моему, этоозначает, что в рамках заявленного ранее и типа отмененного уголовного дела о мошенничестве потерпевших не будет - дела то нет. И вот народ начал писать в мвд с формулировкой "нас кинули, просьба возбудить уголовноге дело". Но это же две совершенно разные песни - процесс, инициируемый властями, в котором нам предлагается добиваться признания потерпевшими, и иницииирование уголовного расследования самими. Второе без поддержки властей, а ее то у нас судя по всему нет - см. Реестр, маловероятно приведет к успеху. В чем я не прав?
рысята

Сообщение Станислав » 09 июл 2015, 17:34

рысята писал(а):Хотел бы с вашей помощью разобраться. Ранее властями говорилось, что, мол, для вклуючения в реестр необходимо признание потерпевшим в рамках уголовного дела. Которое, якобы, заведено в отношении бабеля, вахании и прочей мрази. Теперь оно, судя по сообщениям в форуме, закрыто, якобы по указанию генпрокуратуры. Я не юрист, но по моему, этоозначает, что в рамках заявленного ранее и типа отмененного уголовного дела о мошенничестве потерпевших не будет - дела то нет. И вот народ начал писать в мвд с формулировкой "нас кинули, просьба возбудить уголовноге дело". Но это же две совершенно разные песни - процесс, инициируемый властями, в котором нам предлагается добиваться признания потерпевшими, и иницииирование уголовного расследования самими. Второе без поддержки властей, а ее то у нас судя по всему нет - см. Реестр, маловероятно приведет к успеху. В чем я не прав?

Как лично я понимаю (могу наивно ошибаться), идет определенная борьба: фигуранты дела через свой ресурс делают все, чтобы дело было закрыто. Тем не менее, дело не закрыто, а приостановлено. Это совсем не одно и то же. Чем больше будет заявлений от граждан, тем больше шансов, что делу будет дан дальнейший ход, например, по "вновь открывшимся обстоятельствам" или масса таких заявлений сгенерирует политическую волю для усиления давления на органы. Хотя, понятное дело, дело не в количестве заявлений...
В любом случае заявление подавать нужно. Нужно и для общего дела и (весьма вероятно) не лишним будет для заявителей.
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение рысята » 09 июл 2015, 17:57

Станислав, спасибо за реакцию, но в этом случае и постановка вопроса должна быть иной. И если дело приостановлено, то заявления должны его подтолкнуть, а не вести в отдельное судопроизводство с неясными перспективами. Интересно, возможно ли выяснить реквизиты этого приостановленного дела? И тогда писать. Буду консультироваться с центром некрасова. Как я понимаю, текст должен быть прим следующий " В рамках производства по уголовному делу (реквизиты), в отношении тех то тех то по обвинению в мошенничестве при строительстве ПРОШУ ПРИЗНАТЬ МЕНЯ ПОТЕРПЕВШИМ ВСВЯЗИ С......(СУТЬ ПРЕТЕНЗИИ). Не хочел бы сгущать краски, но в возбуждение дела на основании отдельных обращений граждан мне слабо верится. Это как наше затянувшееся на годы признание объекта проблемным. Но возможно дело пойдет, если заявление будет коллективным или от организации. Тут нужна консультация юриста.
рысята

Сообщение 112 » 10 июл 2015, 08:41

Уважаемый(ая) "рысята", если Вам нужно проконсультироваться с юристом - здорово!
Важно, чтобы остальные изъявили свою волю - подали заявления в МВД о возбуждении уголовного дела против НБМ с целью защиты своих прав. Это уже задача правоохранительных органов объединять такие заявления в единое делопроизводство или нет!
Коллективных заявлений в данном случае быть не может. Ведь каждому необходимо быть признанным потерпевшим, а для этого нужны персональные заявления!!! Нужно всего лишь потратить пару часов на их подачу в МВД.
А мошенники НБМ или нет - не нам решать, на то есть суд! Может продавать гражданам квартиры, которые находятся в залоге у банка ВТБ, это юридическая норма в нашей стране, но думаю это не так.
Как следует из документа, представленного на сайте Центра Некрасова, большая часть квартир во 2-м и 3-м корпусах находятся в залоге у банка. Дело следствия установить - могло НБМ продавать эти квартиры или нет, а также факт наличия или отсутствия двойных продаж в нашем ЖК. Наше дело подать заявление и обезопасить себя!
112
Аккаунт проверен

Сообщение Лина » 10 июл 2015, 09:34

рысята писал(а):... Но возможно дело пойдет, если заявление будет коллективным или от организации. Тут нужна консультация юриста.
мак2 писал(а):...Это уже задача правоохранительных органов объединять такие заявления в единое делопроизводство или нет!
Коллективных заявлений в данном случае быть не может. Ведь каждому необходимо быть признанным потерпевшим, а для этого нужны персональные заявления!!! Нужно всего лишь потратить пару часов на их подачу в МВД.
А мошенники НБМ или нет - не нам решать, на то есть суд! ....!

ВО- ПЕРВЫХ, КОЛЛЕКТИВНАЯ подача может быть - в СУДЫ(да и желательна!)
В любом случае нужно ПОЛУЧИТЬ эти самые постановления на закрытие дел( причины).
ВО- ВТОРЫх, наверное, все- таки, можно подать, коллективное ( общее) заявление ( а они уже параллельно к общему - могут открыть - индивидуальные дела).
В-ТРЕТЬИХ- после закрытия уголовных дел( хотя бы от 3-4-5 человек , а они у нас уже должны быть) НУЖНА коллективная жалоба с КОПИЕЙ федералам!
ИЛИ в СУд! ИЛИ и туда и сюда.

Надо, обязательно проговорить с юристами!
По вопросу: статья закрытия уголовного дела, какая область права применялась, какие ОСНОВАНИЯ для ЗАКРЫТИЯ применялись, ВСЕСТОРОННЕЕ, ПОЛНОЕ и ОБЪЕКТИВНОЕ расследование- проводилось ли? И так далее...

Обязательно нужны коллективных подачи - как более эффективная мера!
Любое коллективное обращение идет -по ОСОБОЙ статье

А индивидуальные заявления само- собой - ПОДАВАТЬ!!!
Лина
Аккаунт проверен

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы