ВАЖНО! Форум новой ИГ

Обсуждаем общие вопросы

Модератор: Модераторы форума

Re: ВАЖНО! Форум новой ИГ

Сообщение Алекс » 19 окт 2017, 21:08

Спасибо.
Алекс

Сообщение ВИМ » 19 окт 2017, 22:04

Дежа вю. Насколько мне помниться такое предложение уже было. Как вариант рассматривалась возможность получения квартиры в доме, построенном в Немчиновке. Хотя бы 1 человек получил квартиру по этому варианту? Я о таких не знаю. Так и сейчас- пустая болтовня о возможностях, с целью отвлечения борьбы зза достройку комплекса ЗВС. Г-жа Оглоблина может только врать и ничего не делать.
ВИМ

Сообщение Станислав » 20 окт 2017, 09:33

ВИМ писал(а):Дежа вю. Насколько мне помниться такое предложение уже было. Как вариант рассматривалась возможность получения квартиры в доме, построенном в Немчиновке. Хотя бы 1 человек получил квартиру по этому варианту? Я о таких не знаю. Так и сейчас- пустая болтовня о возможностях, с целью отвлечения борьбы зза достройку комплекса ЗВС. Г-жа Оглоблина может только врать и ничего не делать.

А я не исключаю и такой вариант. Тоже возможно, что это пыль в глаза. Но сравнивать с ситуацией двухлетней давности все же не стал бы. Тогда Елянюшкин озвучил такой вариант, как один из возможных. Но позже за рабочий вариант был взят другой - достройка ЖК ПИКом для всех дольщиков. Как мы видим, до конца не сработало. Пока. Посмотрим что они нам скажут через обещанные две недели. А насчет Оглоблиной я тоже не согласен. Врать они все мастаки, такая у них работа, но она немало полезного делала для ЖК. Что-то удачно, а что-то нет.
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение nikol » 20 окт 2017, 12:49

Станислав, добрый день! Вопрос к Вам, есть ли у Вас информация, как быстро планирует ПИК поставить дома на кадастровый учет? Сейчас , ставить дома на кадастровый учет - это обязанность застройщика. Это важно, т.к пока не понятно как быстро мы сможем получить собственность, например те кто имеют зарегистрированный ДДУ. Спасибо.
nikol

Сообщение Станислав » 20 окт 2017, 18:17

nikol писал(а):Станислав, добрый день! Вопрос к Вам, есть ли у Вас информация, как быстро планирует ПИК поставить дома на кадастровый учет? Сейчас , ставить дома на кадастровый учет - это обязанность застройщика. Это важно, т.к пока не понятно как быстро мы сможем получить собственность, например те кто имеют зарегистрированный ДДУ. Спасибо.

Насчет кадастрового учета я собираюсь уточнить на следующей неделе - у нас будет такая возможность. А что касается собственности, то я сильно сомневаюсь, что вы сможете ее получить на основании ДДУ. К ДДУ нужен еще и акт передачи от того же застройщика, что и в договоре. Вряд ли вы получите такой от СВ. Собственность мы должны получить на основании решения суда, как я понимаю.
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение Алиса » 20 окт 2017, 21:13

Все вопросы по оформлению собственности и постановки домов на кадастровый учёт можно задать в Пик Пушкаревой А.В. Она даёт достоверные ответы. Что касается домыслов отдельных граждан, то это их личные вымыслы. Здесь на форуме новой Иг строчат их беспрестанно
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Станислав » 21 окт 2017, 12:09

Алиса писал(а):Все вопросы по оформлению собственности и постановки домов на кадастровый учёт можно задать в Пик Пушкаревой А.В. Она даёт достоверные ответы. Что касается домыслов отдельных граждан, то это их личные вымыслы. Здесь на форуме новой Иг строчат их беспрестанно

Если я точно чего-то не знаю, то так и пишу, что "информация не проверена", или что это "мое мнение". А если у вас есть информация из первоисточника, то поделились бы ей, всем бы было бы хорошо. Там же ничего секретного нет?
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение Алиса » 23 окт 2017, 13:45

Информация для дольщиков с дду - сегодня звонила в Пик. Со слов Пушкаревой А.В. прием документов больше не ведется. Реестр закрыт и списки переданы как она сказала в "инициативную" группу??? Оказалось что Новиковым.
В прошлую пятницу дома введены в эксплуатацию и поставлены на кадастровый учёт. На 2 и 3 корпус заходит Ук название которой не запомнила.Золотов (начальник участка на объекте) сказал что ключи будут давать к декабрю,а может и раньше. Пока подключают 3 корпус и достраивают канализацию и детский садик. Вся информация со слов. Может сегодня будет совещание в Мск и нам изложат информацию по документам.
Последний раз редактировалось Алиса 23 окт 2017, 14:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Алиса » 23 окт 2017, 13:50

Комиссия и губернатор на стройку сегодня не приехали.
Во время акции нашелся дольщик с дду и без решения суда. Подошли к Новикову А А. спросили что делать? Был дан ответ срочно получать решение суда. Идёт же банкротство банком Втб корпорации Св и могут быть большие проблемы.
Последний раз редактировалось Алиса 23 окт 2017, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение ElenaSmirnova » 23 окт 2017, 14:00

Сегодня позвонила В ПИК , ответили что дом сдан, обращаться к инициативной группе по вопросам подписания Акта приема-передачи. Сказали, что контакты все на форуме. Подскажите, к кому обращаться?
ElenaSmirnova

Сообщение Алиса » 23 окт 2017, 14:49

Я думаю что надо дождаться захода Управляющей компании на обьект (от председателя ТСН 1-го корпуса Абаевой И.А. узнали название Ук это "Комплексный сервис"). Они и будут подписывать Акт.
Последний раз редактировалось Алиса 24 окт 2017, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Vl » 23 окт 2017, 16:50

Алиса писал(а):Я думаю что надо дождаться захода Управляющей компании на объект. Они и будут подписывать Акт.

Жилая квартира

Для получения по закону права собственности на недвижимость, например, при приобретении квартиры или иного жилого имущества, и её государственной регистрации, в ответственное учреждение нужно подать перечень необходимых документов. К ним относится:

Собственноручно написанное заявление от имени владельца квартиры;
Документы, которые устанавливают право собственности: договор приобретения, ренты или долевого участия в завершённом строительстве жилого дома, обмена, завещание, акт приёма-передачи в новостройке, дарственная, прочее;
Копии и оригиналы кадастрового паспорта и плана с полным описанием объекта недвижимости;
Личный паспорт владельца квартиры;
Квитанция об уплате государственной пошлины.

Акт передачи от Застройщика Дольщику! В нем указываются параметры объекта недвижимости.
Это обычно связывают с УК, чтобы сразу заставить подписать договора по содержанию жилья. Иначе потом жильца будет трудно заставить подписать документы, которые ему могут не понравится)
Vl
Аккаунт проверен

Сообщение Славянка » 06 ноя 2017, 09:09

Какая информация для дольщиков по результатам совещания 04.11.2017.
Люди ждут информацию, когда начнут выдавать акты приёма передачи и кто это будет делать? СВ банкротится, что за неуважение к людям, 15 лет ждём квартиры. Другие группы в чатах получают информацию, а на нас,что время нет отписаться. Для чего нужно ходить на совещания, это не личные приёмы.
Славянка

Сообщение Сергей » 06 ноя 2017, 11:56

Минстрой писал тут https://instagram.com/p/BbEhpl5DjFI/
Сергей

Сообщение Славянка » 06 ноя 2017, 12:41

Сергей, спасибо. Хоть что-то. Хотелось бы подробности. Какая именно управляющая компания? Это ТСН или что-то ещё. С кем выходить на связь.
Славянка

Сообщение Сергей » 06 ноя 2017, 17:01

ТСН Можайска по ходу у вас будет. Жаль.... Пик-комфорт, пик-комфорт..,Заборы все выше, амбиций и тщеславия все больше... клубный дом, мда. Разделяй и властвуй. С "того добрососедского" и тщеславного форума.

"Уважаемые дольщики!
4 ноября прошло совещание Министра строительного комплекса Московской области Пахомова С.А., заместителя Главы Одинцовский Администрации Пайсова М.А. и ещё какой-то женщины, сидящей рядом с указанными лицами, которую нам не представили. Дольщиков было около 30-35 человек, большинство из которых было из «категории 279». Ввиду того, что некоторые представители этой группы имеют различные мнения по решению проблем данной категории, то попытались превратить данное совещание в обычный балаган, иногда переходя на откровенные провокации. Наверно, у этих «лидеров» есть основания для такого поведения, уводя поверивших им дольщиков в сторону от реального решения проблем реальных дольщиков.
Тем не менее, Министром было озвучено о приверженности властей по обеспечению дольщиков нашего жилого комплекса, находящихся в Реестре, составленном при содействии Министерства строительного комплекса Московской области, по Приказу №403 от 20.09.2013г. «Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших и правил ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены», в количестве 1271 дольщик, независимо от того, с кем был подписан договор.

"Был представлен механизм предоставления квартир дольщикам данной категории, который был подтверждён чиновниками, участвовавших в совещании. Застройщик по завершению строительства передаёт квартиры Управляющей Компании застройщика, которая после оформления документации передаёт квартиры в действующее в жилом комплексе ТСН «Можайка», для дальнейшего распределения между дольщиками. Это касается только квартир, находящихся во 2 очереди комплекса. Для получения квартиры необходимо будет представить исходные первоначальные документы дольщика и положительное судебное решение о признании права требования на квартиру в жилом комплексе. По 4 корпусу механизм предоставления будет аналогичным, только ТСН будет 4 корпуса.
Понятно, что не всех дольщиков устроил предложенный механизм предоставления квартир, тем более, что у многих уже имеется отказ судебных инстанций в признании имущественных прав на квартиры, в том числе у самозванных «лидеров». Но большинству дольщиков бояться нечего, потому как имеют на руках нормальные правомерные договора, которые получат свои оплаченные квартиры.
На сегодня нам необходимо обращаться в суд, для подтверждения имущественных прав на свои квартиры.
Сергей

Сообщение ВИМ » 19 ноя 2017, 01:40

Что вы имеете в виду?
ВИМ

Сообщение Алекс » 19 ноя 2017, 10:40

Я что -то не пойму . А если кто подавал документы , согласно пр.403 , но не был включён в реестр МСК по формальным причинам,хотя документы все в наличии и в порядке . Их на совещании 4 .11. не рассматривали что-ли? И они в 1271 не входят? Или 1271 человек это общее количество дольщиков всех категорий (в реестре и не в реестре) ?
Алекс

Сообщение ВИМ » 20 ноя 2017, 21:32

Спектакль по созданию реестра МСК, устроенный властями, был придуман лишь для того, чтобы не признать объект проблемным. Поэтому и было такое количество отказав. Как вы понимаете это теперь совсем неактуально.
ВИМ

Сообщение ВИМ » 21 ноя 2017, 11:31

Объясните мне пожалуйста, зачем мне нужен Акт от СВ. Зачем он нужен СВ-понятно, но мне-то он зачем? Короче много вопросов, но мало ответов. Хотелось бы чтобы наши лидеры организовали собрание. На собрании если вопросы и не решаются, то хотя бы проясняется обстановка. Сейчас, когда уже процесс многолетних скитаний подходит к концу, очень важно сделать все правильно, а для этого мы должны четко понимать ситуацию. С СВ мы еще 15 лет "поработаем". А вот без них наши дома достроены за 1 год.
ВИМ

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы