ВАЖНО! Форум новой ИГ

Обсуждаем общие вопросы

Модератор: Модераторы форума

Re: ВАЖНО! Форум новой ИГ

Сообщение Vesta » 21 ноя 2017, 12:46

Акт подпишут, но осмотр квартиры - после подписания акта. Это как? То есть если нет батарей, канализации, дыра в стене- то это уже наши проблемы - акт то подписан... Платить налог и коммуналку все равно придётся, даже если в квартире жить не возможно. Так по моему с первой очередью было... кто- то может объяснить - зачем мне акт на возможный недострой?
Vesta

Сообщение Дмитрий В. » 21 ноя 2017, 16:18

Ни в коем случае ничего не подписывайте! СВ нет на объекте! Почему вы подписываете Акт о приемке- передаче квартиры, даже ее не увидев. А если там нет окон,или еще что- то не так, куда вы потом тогда? Если вам предлагают подписать акт приемки- передачи, то обязаны показать квартиру и выдать ключи! А иначе в чем смысл подписания ??
Дмитрий В.

Сообщение ВИМ » 21 ноя 2017, 19:51

На мой взгляд это какая-то афера СВ, то для того, чтобы войти на объект со своей ТСЖ, то ли при банкротстве снизить количественно конкурсную массу, показав что вот какие мы хорошие построили сдали дольщикам сотни квартир. также это может быть желание напоследок еще раз рвануть деньжат за бабки, взятые за оформление акта. Короче все что угодно можно ожидать от СВ, только не заботу о дольщиках. Столько лет они нас обворовывали и теперь вдруг стали добренькими? Лично я НЕ ВЕРЮ. Другими словами, так где появился Ваха жди какой-нибудь пакости.
ВИМ

Сообщение lanavvv » 21 ноя 2017, 22:09

А у меня такое ощущение,что СВ пытается перехватить инициативу... Или что они собираются сделать с актами, подписанными собственниками...? Может задумали какую-то новую игру... И даже скорее всего так и есть. Иначе зачем? Потом будут махат этими актами, что они выполнили свои обязательства и передали квартиры своим покупателям?
Может уже Правлению ТСН или Управляющей компании пора задуматься о том, чтобы начать выдавать ключи.... А то у некоторых может появиться желание подписать акт и войти в свою квартиру... Свидетельство о собственности есть и....кто может помешать,... объект сдан в эксплуатацию...
Лично я пока не собираюсь начинать ремонт, мне не к спеху... Но не стоит ТСН особенно медлить...
Понятно, что все ждут, когда устранят недоделки, но, если квартира проверена и в порядке, почему человеку не дать ключи? А недоделки дома устранять можно и с выданными людям ключи. Да и лучше это , когда будет считаться, что квартиры переданы уже жильцам...Есть еще и гарантийный срок кстати. Может я не права, но сам факт, что СВ пытается использовать ситуацию говорит о том, что затягивание - это не очень хорошо.
lanavvv

Сообщение Славянка » 21 ноя 2017, 23:08

Обсолютно согласна. Мы, что побежим ремонты делать. Зима на носу, новогодние праздники. Хотелось бы Новый год встретить спокойно, чтобы все плохое оставить в этом году.
Славянка

Сообщение ВИМ » 22 ноя 2017, 04:35

lanavvv писал(а):А у меня такое ощущение,что СВ пытается перехватить инициативу... Или что они собираются сделать с актами, подписанными собственниками...? Может задумали какую-то новую игру... И даже скорее всего так и есть. Иначе зачем? Потом будут махат этими актами, что они выполнили свои обязательства и передали квартиры своим покупателям?
Может уже Правлению ТСН или Управляющей компании пора задуматься о том, чтобы начать выдавать ключи.... А то у некоторых может появиться желание подписать акт и войти в свою квартиру... Свидетельство о собственности есть и....кто может помешать,... объект сдан в эксплуатацию...
Лично я пока не собираюсь начинать ремонт, мне не к спеху... Но не стоит ТСН особенно медлить...
Понятно, что все ждут, когда устранят недоделки, но, если квартира проверена и в порядке, почему человеку не дать ключи? А недоделки дома устранять можно и с выданными людям ключи. Да и лучше это , когда будет считаться, что квартиры переданы уже жильцам...Есть еще и гарантийный срок кстати. Может я не права, но сам факт, что СВ пытается использовать ситуацию говорит о том, что затягивание - это не очень хорошо.

Абсолютно согласен. Недооценивать СВ не стоит. Это серьезный враг.
ВИМ

Сообщение Сергей » 22 ноя 2017, 13:01

Дмитрий В. писал(а):Ни в коем случае ничего не подписывайте! СВ нет на объекте! Почему вы подписываете Акт о приемке- передаче квартиры, даже ее не увидев. А если там нет окон,или еще что- то не так, куда вы потом тогда? Если вам предлагают подписать акт приемки- передачи, то обязаны показать квартиру и выдать ключи! А иначе в чем смысл подписания ??

Я вам сейчас страшную вещь расскажу. Опять же из 1 корпуса, так-как мы были первопроходцами ЗВС и шишек набили много. Опыт.
В 1 корпусе при заселении было очень много людей несогласных с организованным тогда ТСЖ, которое навязал св. Их никто не спрашивал про создание этого ТСЖ - мы их не выбирали.
Несогласные Собственники квартир просто заходили в свои квартиры и меняли двери, замки, это несложно. Препятствовать войти на территорию Собственности ТСН не может, административное правонарушение как минимум. Вызов Полиции вопрос решает.
Подписание акта собственнику? Квартира уже в собственности. Посмотреть квартиру можно и без подписания, народ такой изобретательный пошёл...

Сколько там у вас Собственников? И людей из Техностиля?
Сергей

Сообщение Виктор » 22 ноя 2017, 14:35

Сергей писал(а):
Дмитрий В. писал(а):Ни в коем случае ничего не подписывайте! СВ нет на объекте! Почему вы подписываете Акт о приемке- передаче квартиры, даже ее не увидев. А если там нет окон,или еще что- то не так, куда вы потом тогда? Если вам предлагают подписать акт приемки- передачи, то обязаны показать квартиру и выдать ключи! А иначе в чем смысл подписания ??

Я вам сейчас страшную вещь расскажу. Опять же из 1 корпуса, так-как мы были первопроходцами ЗВС и шишек набили много. Опыт.
В 1 корпусе при заселении было очень много людей несогласных с организованным тогда ТСЖ, которое навязал св. Их никто не спрашивал про создание этого ТСЖ - мы их не выбирали.
Несогласные Собственники квартир просто заходили в свои квартиры и меняли двери, замки, это несложно. Препятствовать войти на территорию Собственности ТСН не может, административное правонарушение как минимум. Вызов Полиции вопрос решает.
Подписание акта собственнику? Квартира уже в собственности. Посмотреть квартиру можно и без подписания, народ такой изобретательный пошёл...

Сколько там у вас Собственников? И людей из Техностиля?

Если собственность оформлена, то это именно так как Вы пишете. Здесь вопрос в другом. Если у дольщика есть только договор, то как его закрыть, с кем ему подписывать Акт? Без акта собственность не оформить.
Виктор

Сообщение ВИМ » 27 ноя 2017, 20:52

Оформите, если у вас есть судебное решение.
ВИМ

Сообщение irvin » 30 янв 2018, 08:43

irvin

Сообщение С. Колганов » 29 май 2018, 14:59

Уважаемые коллеги!

Общее собрание дольщиков ЖК ЗВС состоится 6 июня (среда) в 19 ч. 00 м. в конференц-зале Администрации Одинцовского муниципального района МО.
Регистрация участников с 18 ч. 30 м.

Нам предстоит:
- проголосовать за порядок распределения квартир и заключения договоров ДДУ с оставшимися дольщиками на объекте в корпусах 4-1 и 4-2;
- избрать рабочую группу, которая должна будет выполнить работу по распределению квартир в корпусах 4-1 и 4-2 в соответствии с решениями Общего собрания.

На собрание приглашаются представители Министерства СК МО, Администрации ОР и ГК "ПИК".

Явка обязательна.

Инициативная группа (объединенная) ЖК ЗВС
С. Колганов

Сообщение С. Колганов » 31 май 2018, 11:32

Уважаемые коллеги!

Почему важно принять участие в общем собрании дольщиков ЖК «Западные ворота столицы» 6 июня 2018 года в 19-00 в Администрации Одинцовского муниципального района?

Первое
Министерство строительного комплекса МО информировало нас о том, что дольщики должны самостоятельно распределить квартиры в корпусах 4-1 и 4-2 и после этого Группа компаний «ПИК» будет заключать с нами договора долевого участия (ДДУ).
Министерство сообщило также, что мы должны провести общее собрание всех оставшихся на объекте дольщиков (дольщики КТ СИ с ДДУ в 4 корпусе, дольщики КТ СИ «категория 279», дольщики ЭНБИЭМ в 4 корпусе) и избрать рабочую группу, которая выполнит работу по распределению квартир для дольщиков.

Второе
Ранее мы от Инициативной группы ЖК ЗВС (объединенной) обращались к заместителю министра Бариновой Ю.М. с просьбой, чтобы был установлен порядок распределения квартир и заключения ДДУ в соответствии с договорами, заключенными с предыдущим застройщиком (дата, когда гражданин заключил первый договор на оплату жилой площади в ЖК ЗВС).
Баринова Ю.М. согласилось с таким подходом, сочла его справедливым и правильным, на встрече 21 мая сообщила нам, что мы должны данный порядок утвердить общим собранием дольщиков.
Таким образом, для нас крайне важно, чтобы Общее собрание утвердило порядок распределения квартир и заключения ДДУ, а избранные члены рабочей группы должны будут выполнить работу по распределению квартир в строгом соответствии с утвержденным Общим собранием порядком.

Третье
Принять решение о примерном соблюдении этажности при распределении квартир.

Четвертое
Члены рабочей группы не должны иметь никаких преимуществ перед всеми дольщиками. Любые попытки решить свой вопрос раньше других, либо с какими-либо привилегиями, должны жестко пресекаться всем нашим коллективом дольщиков.

На собрание приглашены представители Министерства СК МО, Администрации ОР и Группы компании «ПИК». Письма с просьбой принять участие в собрании направлены заместителю министра строительного комплекса МО Бариновой Ю.М., главе Одинцовского муниципального района Иванову А.Р. и вице-президенту ГК «ПИК» Семиковой Н.А.

Инициативная группа ЖК «ЗВС»

Колганов С.Н.
С. Колганов

Сообщение rauchen » 05 июн 2018, 15:03

И какой смысл опять переться к черту на кулички в это одинцово, на это очередное собрание? Ни МСК, ни даже пайсова там не будет. И где можно увидеть информационное письмо за подписью хоть кого нить из МСК, в котором есть требование об организации рабочих групп по дележу квартир?
rauchen

Сообщение С. Колганов » 05 июн 2018, 19:08

Уважаемые коллеги!
Напоминаем, что 6 июня (среда) состоится общее собрание дольщиков ЖК ЗВС.
В сложившейся ситуации для нас важно проголосовать за порядок распределения квартир и заключения договоров ДДУ с оставшимися дольщиками на объекте в корпусах 4-1 и 4-2.
Предлагаем, чтобы был установлен следующий порядок – очередность распределения квартир и заключение договоров ДДУ по датам договоров, заключенных с предыдущим застройщиком (дата первого заключенного договора на квартиру в ЖК ЗВС).
Данное решение общего собрания должно исключить возможность кому-либо в приоритетном порядке решать свой вопрос.
Заместитель министра строительного комплекса Баринова Ю.М. на последней встрече также рекомендовала нам данный вопрос вынести на решение общего собрания дольщиков.

Затем мы коллегиально должны избрать рабочую группу, которая во взаимодействии с Министерством СК МО выполнит работу по распределению квартир.

Вместе с тем, считаем целесообразным коллективно обратиться в Министерство СК МО с просьбой, чтобы вопрос распределения квартир Министерство взяло полностью под свой контроль.

ГК «ПИК» подтвердила, что представитель компании примет участие в работе общего собрания.

Ожидаем подтверждения от Министерства строительного комплекса МО.

Начало собрания в 19-00. Начало регистрации в 18-30.

Внимание информация из Администрации Одинцовского района!
Зал, в котором будет проводиться собрание, расположен рядом с Администрацией ОР с левой стороны, если стоять лицом к главному входу в Администрацию.
Адрес: ул. Маршала Жукова, д. 26. Конференц-зал Государственного дома офицеров.
Проход в здание по паспорту или иному документу, удостоверяющему личность.

Инициативная группа (объединенная) ЖК ЗВС
С. Колганов

Сообщение Вова » 06 июн 2018, 02:07

21 мая 2018 в Минстрое МО было приглашение всех ИГ дольщиков ЗВС. ИГ 4корп. ( договора с NBM и СВ ) отказались. Группа 279 провела собрание и при необходимом кворуме выбрала комиссию по решению вопросов распределению квартир. Уважаемий г.С.Колганов ВЫ тоже из 4 кор. так зачем еще собираться ? Ваша ИГ 4 корп. отказалась от новых корпусов и требует достройки 4 корп. в свете известия о последней положительной экспертизе.
Вова

Сообщение irvin » 06 июн 2018, 07:26

А что ИГ это все вкладчики по вашему? Лично я хочу в 4.1 или 4.2. Почему меня не спросили? Я не собираюсь ещё 15 лет ждать.
irvin

Сообщение Анатолий1 » 06 июн 2018, 23:23

Вова это просто засланный казачок ПИКа. Я уверен, что все эти распределения бред. Всем предложат. Не беспокойтесь. Это просто ПИКи хотят побольше людей засунуть в эти два корпуса. Думаю, что они специально тянут с 4 корп. Их тактика верная. Подавляющее большинство согласится на эти два корпуса
Последний раз редактировалось Анатолий1 07 июн 2018, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий1

Сообщение irvin » 07 июн 2018, 17:40

Вы же сами интересуетесь стройкой 4.1 и 4.2. По поводу казачка, то я в эти игры никогда не играл. Ищите в другом месте.
irvin

Сообщение Анатолий1 » 07 июн 2018, 21:54

irvin писал(а):Вы же сами интересуетесь стройкой 4.1 и 4.2. По поводу казачка, то я в эти игры никогда не играл. Ищите в другом месте.

Вы что-то не поняли. Я имел в виду Вову. Почитайте внимательней.
Анатолий1

Сообщение irvin » 08 июн 2018, 07:43

Так что всё таки решили на собрании? Можно по подробнее рассказать. Почему ИГ не опубликует отчет о собрании?
irvin

Пред.

Вернуться в Общие вопросы