Постановление о признании потерпевшим для "категории 279"

Обсуждаем проблемы и вопросы строительства четвертых корпусов ГК ПИК (корпуса 4.1, 4.2 и 4.3)

Модератор: slavhouse

Re: Постановление о признании потерпевшим для "категории 279"

Сообщение Станислав » 19 янв 2017, 13:56

На вопрос "что сделал" и "что предлагаешь" - ответа никакого. Хамский тон и пустая риторика - в данном случае есть провокация и показатель качеств человека . Есть моя заслуга или нет, пусть скажут те, кто ходил к Паукову. Это люди с которыми я не один год работаю и люди они действительно деятельные, с ними есть что обсудить. А в этой ветке мне больше делать нечего.
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение Andrey » 19 янв 2017, 14:27

Станислав писал(а):На вопрос "что сделал" и "что предлагаешь" - ответа никакого. Хамский тон и пустая риторика - в данном случае есть провокация и показатель качеств человека . Есть моя заслуга или нет, пусть скажут те, кто ходил к Паукову. Это люди с которыми я не один год работаю и люди они действительно деятельные, с ними есть что обсудить. А в этой ветке мне больше делать нечего.

Ой, да мы никак обиделись. К сожалению, про ваши показатели человеческих качеств уже давно всем ясно. По поводу «деятельных людей» это правда. Только они не являются Председателем и членами ИГ, почувствуйте разницу! Они выполняют Вашу моральную ответственность перед дольщиками, в силу своей активной жизненной позиции и справедливости. А вы где? Они не протискивались в формальные активисты, а по факту ими являются, за что им наша большая благодарность! Кстати, у них есть на руках Постановления о признании потерпевшими, но они борятся за остальных дольщиков и пошли к начальнику Главка МВД Паукову, продвигая этот вопрос в его решении. А вы где? «Сюда я больше не приду!» - вскрикнула она, хлопнув дверью.
Andrey

Сообщение gans » 19 янв 2017, 15:24

сейчас разговаривал с Поповой (следователь ГСУ МВД по Московской области Поповой Ольги Валерьевны, телефон 8(495)609-81-18.) по поводу получения Постановления о признании Потерпевшими (группа 279) от действий СВ она ответила отказом. "Вы в каких отношениях с СВ? ни в каких. СВ Вам что то обещал? нет. хоть один документ СВ вам написал? нет. на каком основании я Вам напишу постановление? генерал приняв Ваш актив, не мог быть в курсе дел. он понял так, что не хватает следователей, а не то, что надо выписать постановление людям, НЕ имеющим к СВ отношения. Администрация Одинцово,МО, НБМовцы.... и люди, перезаключившие договора с СВ получат постановления, но не Ваша категория." Мотивация, на мой взгляд, юридически абсолютно верная.. выкладываю ее прямую речь по ее (следователя) просьбе- "Доведите в своей группе людям информацию, полученную от меня. а то уже месяц телефон разрывается.." что за хрень происходит? как нам быть?
gans

Сообщение Andrey » 19 янв 2017, 16:43

gans писал(а):сейчас разговаривал с Поповой (следователь ГСУ МВД по Московской области Поповой Ольги Валерьевны, телефон 8(495)609-81-18.) по поводу получения Постановления о признании Потерпевшими (группа 279) от действий СВ она ответила отказом. "Вы в каких отношениях с СВ? ни в каких. СВ Вам что то обещал? нет. хоть один документ СВ вам написал? нет. на каком основании я Вам напишу постановление? генерал приняв Ваш актив, не мог быть в курсе дел. он понял так, что не хватает следователей, а не то, что надо выписать постановление людям, НЕ имеющим к СВ отношения. Администрация Одинцово,МО, НБМовцы.... и люди, перезаключившие договора с СВ получат постановления, но не Ваша категория." Мотивация, на мой взгляд, юридически абсолютно верная.. выкладываю ее прямую речь по ее (следователя) просьбе- "Доведите в своей группе людям информацию, полученную от меня. а то уже месяц телефон разрывается.." что за хрень происходит? как нам быть?

На это и должна ответить наша «избранная инициативная группа», вроде для этого избирались. Или нет? Пытаясь сподвигнуть её на защиту интересов дольщиков, в ответ через наших коллег дольщиков, получаю в свой адрес угрозы физической расправы от товарища Позикова. А вроде сам говорил о «показателе человеческих качеств». Будьте умнее и конструктивнее, товарищ Позиков и будет вам счастье.
Возвращаясь к проблеме получения Постановлений о признании потерпевшими, то очень многое дольщики, не имея никаких прямых договорных отношений с СВ, в прошлом году эти Постановления получили, в том числе и «Актив 279», которому теперь не интересно заниматься этим вопросом, нет личной потребности. Получается, что следователь Попова О.В. сама вводит нас в заблуждение, либо ещё не в курсе сути уголовного дела, так как у неё «много других дел». Либо…
Andrey

Сообщение А2003 » 20 янв 2017, 00:21

Andrey » Вчера, 17:43 ВЫ что из "Исламского государства" Вам угрожают, зачем Вы нагнетаете обстановку, Вам лично ЗАЧЕМ ?
ВСЕ УСТАЛИ,
а Вы еще СВОИМ мозгам покоя не даете, - нечего делать, лучше музыку послушайте органную для ЗДОРОВЬЯ души и сердца - очень полезно.
А2003

Сообщение Andrey » 20 янв 2017, 08:07

А2003 писал(а): ВЫ что из "Исламского государства" Вам угрожают, зачем Вы нагнетаете обстановку, Вам лично ЗАЧЕМ ?
ВСЕ УСТАЛИ, а Вы еще СВОИМ мозгам покоя не даете, - нечего делать, лучше музыку послушайте органную для ЗДОРОВЬЯ души и сердца - очень полезно.

В ИГ («исламское государство» или «инициативная группа») состоят другие люди, Вы излишне политизированы. Обстановку не нагнетаю, пытаюсь решить вопрос выдачи постановлений о признании потерпевшим по требованию ПИКа. Всего лишь. Так как это является очередным препятствием между нами и нашими оплаченными квартирами, то эту проблему необходимо решать всем вместе, разумеется для кого это актуально. И тут работы ещё много. А пока вместе Вами послушаю музыку «для души и сердца». Спасибо за совет!
Andrey

Сообщение Andrey » 20 янв 2017, 10:18

Уважаемые коллеги!
Для получения дольщиками СИ постановления о признании потерпевшим по уголовному делу по СВ №88256, которое от нас требует ПИК, необходимо обращаться к следователю с письменным заявлением (ходатайством). Уголовное дело находится в производстве следователя ГСУ МВД по Московской области Поповой Ольги Валерьевны, телефон 8(495)609-81-18. Звоните, говорите номер дела и просите принять вас для дачи показаний по нему. Затем требуйте признать вас потерпевшем по нему с выдачей Постановления. Аргументация следователя Поповой, о том, что дольщики СИ не имеют никакого отношения к СВ, с которым у них не было договорных отношений, выглядит как минимум не убедительной, а по максимуму - подозрительной. Дольщиков СИ Постановлением Правительства Московской области №127/6, от 01.03.2007 г. для обеспечения их квартирами передали в ООО «Союз-Возрождение». Между Администрацией Одинцовского района и ООО «Союз-Возрождение» было подписано Соглашение об обеспечении дольщиков СИ квартирами, в соответствии с их договорами. Выдача этих Постановлений дольщикам СИ уже имеет прецендент и является практикой. Многие дольщики СИ из разных очередей уже имеют на руках это Постановление. Многие дольщики СИ тоже раньше думали, что не имеют никакого отношения к СВ, но оказывается это не так.

https://docviewer.yandex.ru/?url=https% ... 0ea&page=4
"Среди ученых-правоведов и практиков принято считать, что объектом должностных преступлений, в том числе и всех форм проявления коррупции, является нормальная деятельность государственного аппарата. Одни преступления могут совершаться умышленно с корыстной целью (взяточничество, хищение государственного имущества путём злоупотребления служебным положением, должностной подлог). Другие в результате ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей (халатность), либо из иной личной заинтересованности (злоупотребление властью или служебным положением, превышение власти или служебных полномочий, должностной подлог)."
Andrey

Сообщение gans » 20 янв 2017, 11:48

Добрый день! не сочтите за лень, но может есть возможность выложить "рыбу" текста заявления на получение постановления по группе "279"
gans

Сообщение Актив279 » 20 янв 2017, 12:18

gans писал(а):Добрый день! не сочтите за лень, но может есть возможность выложить "рыбу" текста заявления на получение постановления по группе "279"

Добрый день,
Образец Заявления будет выложен на форуме не позднее 23.01. и дополнительной рассылкой отправлен всем на эл. адреса.
Актив279

Сообщение А2003 » 20 янв 2017, 18:09

Andrey » Сегодня, 11:18 ; Коррупция - ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОДНОЗНАЧНОЕ, - не соблюдение ЗАКОНА - ВСЕ ТОЧКА.

Принимают ЗАКОНЫ, а потом борьбу с ЗАКОНАМИ- пишут всякую чушь - отвлекая на продолжение ВОЗМОЖНОСТИ ВОРОВСТВА, называя коррупцией, особенно в строительной отрасли- дают возможность привлекать денежные средства Граждан, а строят то не для Граждан, а для "СЕБЯ" применяя
слово "коррупция" и, ВОРОВСТВА НЕТ и ЗАКОН НЕ НАРУШЕН, не за что привлекать.
А -ля, ля- "КОРРУПЦИЯ" - все пишут, пишут ЗАКОНЫ, иначе еще половина страны безработных было бы плюс.

Вы вроде обещались музыку послушать, в ней фальши нет. Не интересно.
Сегодня Президент США вступает в должность- начало НОВОГО геополитического МИРА.
А2003

Сообщение annetvk » 23 янв 2017, 17:16

Постановление о признании потерпевшей от СВ мне выдали в декабре 2015 года на основании всех документов и 2х письменных отказов от СВ заключить со мной договор ДДУ на получение жилья во второй очереди,к которой я отношусь.Пообещав на словах 3ю очередь. Т.к. 1комнатных квартир было мало во второй очереди,а предложенную 2х комнатную мне было не потянуть. Так вот я хотела сказать для тех,кому отказывают в получении данного постановления за неимением ДДУ- мне выдали без ДДУ. Почему такая непоследовательность-непонятно.
annetvk

Сообщение Andrey » 23 янв 2017, 17:38

annetvk писал(а):Постановление о признании потерпевшей от СВ мне выдали в декабре 2015 года на основании всех документов и 2х письменных отказов от СВ заключить со мной договор ДДУ на получение жилья во второй очереди,к которой я отношусь.Пообещав на словах 3ю очередь. Т.к. 1комнатных квартир было мало во второй очереди,а предложенную 2х комнатную мне было не потянуть. Так вот я хотела сказать для тех,кому отказывают в получении данного постановления за неимением ДДУ- мне выдали без ДДУ. Почему такая непоследовательность-непонятно.

Следователь Попова заявляет, что выдавать постановления она будет только тем, у кого был заключен ДДУ с СВ. С юридической точки зрения не очень понятно. Договор есть, значит нет состава преступления со стороны СВ, только нарушены сроки сдачи жилья. Дольщикам, которым СВ отказало в заключении ДДУ, постановления она выдавать не будет. Бред какой-то!!! Тогда почему раньше выдавали это постановления дольщикам без ДДУ? где логика? "Закон, что дышло. Куда повернул туда и вышло.» Получается КОРРУПЦИЯ!
Andrey

Сообщение Andrey » 23 янв 2017, 17:42

Andrey писал(а):
Актив279 писал(а):Вчера члены актива 279 провели переговоры с представителями ПИКа. Там есть неплохие новости по поводу процедуры подтверждения прав. Подробности донесут до каждого лично или будут написаны на другой ветке.
Также сообщаю, что достигнута предварительная договоренность с руководством следствия ГСУ об организованном процессе присвоения статуса потерпевших по делу против СВ. Пока это касается дольщиков с ДДУ и группы 279. При необходимости привлечем другие группы. У нас запросили списки дольщиков с контактами и мы их готовим, передадим в начале недели. Мы просим также ГСУ, чтобы именно мы оповещали дольщиков о приеме, т.к. наши граждане часто вообще ничего не знают о происходящем на объекте (например о требовании ПИК подавать заявления в ГСУ), и для них требуется дополнительная информация о необходимости этих действий. На следующей неделе будет уточняющая информация.

Если информации соответствует действительности, то это хороший результат по решению проблем дольщиков СИ. Тем более когда процесс организованный и коллективный. На одиночные и частные обращения руководство ГСУ, к сожалению, не обращает внимания, потому как нет критической массы обращений, на которую они уже могли реагировать. Отправил 6 заявлений, ходатайств, жалоб руководству ГСУ, встречался с некоторыми руководителями из них, но реакции никакой. Будем надеяться, что ГСУ не будет чинить нам препятствий в соблюдении наших конституционных прав.
Andrey

Сообщение Andrey » 23 янв 2017, 18:10

Сообщение дольщицы из чата Whassap:
« Была у следователя по уголовному делу «Союз-В» сказали, что у тех кто без ДДУ состава преступления нет. Что наш вопрос должен решать Миноблстрой.»

Части дольщиков СИ, не имеющих прямых договоров долевого участия с ООО «Корпорации «Союз-Возрождение» из разных очередей строительства и которая была вызвана на дачу показаний следователем Веденеевым М.Ю., такое постановление выдано. Более 100 дольщиков СИ из разных очередей строительства уже имеют это Постановление на руках. Неоднократно обращался к следователю Поповой О. В., в производстве которого находится в настоящее время уголовное дело №88256, с целью дачи показаний и признания потерпевшим по уголовному делу. С моей стороны было подано несколько письменных ходатайств, ответы на которые я так и не получил. По телефону в устном порядке было заявлено, что граждане-соинвесторы КТ «Социальная Инициатива и К», которые не имеют договорных отношений с ООО «СВ», к данному уголовному делу никакого отношения не имеют, что является абсолютной неправдой. Данная аргументация следователя Поповой О.В. выглядит как минимум не убедительной и вызывает подозрения в её объективности и не ангажированности. Выдача Постановлений о признании потерпевшим дольщикам СИ уже имеет прецендент и является практикой для данной категории дольщиков СИ. В соответствии с Конституцией РФ все граждане страны имеют равные конституционные права, в том числе и на доступ к правосудию. Так почему и на каком основании следователь Попова О.В. ограничивает дольщиков СИ, у которых нет договорных отношений с ООО «СВ» (было отказано в его заключении) в конституционных правах, отказывая в даче показаний по данному уголовному делу и отказываясь выдавать Постановление о признании потерпевшим? Возможно это выражается в ненадлежащем исполнение своих служебных обязанностей (халатность), либо из иной личной заинтересованности следователя Поповой О.В.
Andrey

Сообщение annetvk » 24 янв 2017, 23:45

Какая разница-есть ДДУ или нет. СВ взялся достраивать наши квартиры с определенными для себя льготами и взял всех дольщиков.Потом стал выбрасывать многих по своему усмотрению.Потом за много лет так и не построил даже для тех,с кем заключил ДДУ. Мы все пострадавшие от СВ-и кто заключил ДДУ и кто не заключил-потому что документы у этих людей в порядке.
annetvk

Сообщение galmel » 25 янв 2017, 00:26

Совершенно правильно вы написали! И как они до сих пор не в тюрьме....одну треть жизни отняли, хоть бы уж нашим детям что то досталось...
galmel

Сообщение Andrey » 25 янв 2017, 11:15

annetvk писал(а):Какая разница-есть ДДУ или нет. СВ взялся достраивать наши квартиры с определенными для себя льготами и взял всех дольщиков.Потом стал выбрасывать многих по своему усмотрению.Потом за много лет так и не построил даже для тех,с кем заключил ДДУ. Мы все пострадавшие от СВ-и кто заключил ДДУ и кто не заключил-потому что документы у этих людей в порядке.

К сожалению, вся эта ситуация образована искусственно. Дольщики СИ в который раз должны оправдываться и доказывать теперь уже Следственному Комитету МО, а также ПИКу, что мы добросовестные покупатели своих квартир. Все прекрасно понимают, что Постановление о признании потерпевшим от СВ, всего лишь очередная бумажка, которую от нас требует новый застройщик, она не уменьшает и не увеличивает наших прав на наши квартиры. Тем не менее, её не предоставление ПИКу может явиться основанием для отказа в заключении с нами ДДУ по аналогии с отказом СВ. Ведь и СВ и ПИК организации коммерческие, а значит настроены на получение максимальной прибыли. И им абсолютно наплевать на социальную справедливость, наши семейные проблемы и наши критические жизненные ситуации. Как говориться, деньги не пахнут.
Так же вызывает беспокойство полное отсутствие нормативных документов при передаче дольщиков СИ новому застройщику, письменных обязательств и гарантий, закрепляющих права обманутых дольщиков СИ без ДДУ с СВ на ЖК ЗВС. Отсутствие чёткой юридической схемы и механизма закрепления за дольщиками СИ «категории 279» своих прав на квартиры приводит к разному толкованию своих обязанностей и своего функционала как со стороны Миноблстроя, так и самого ПИКа. В результате мы очередной раз получаем тупиковую ситуацию, касающуюся получения Постановления о признании потерпевшим от СВ. Ввиду того, что в устном порядке следователь Попова отказывает нам в получении Постановления о признании потерпевшим от СВ, то будет логичным требовать от неё получения письменного отказа в его выдаче для дальнейшего предоставления этого отказа ПИКу.
Andrey

Сообщение annetvk » 26 янв 2017, 00:30

Значит,неспроста все это. Может и ПИК готовится спикировать вслед за СУ-155. Есть в этом свой какой-то расчет, раз не хотят обременять себя никакими юридическими отношениями с нами.От нас требуют много,практически невозможного – то у нотариуса заверить непрошитый договор,то раздобыть постановление,которое категорически не дают следственные органы . А сами по какой-то причине не могут или не хотят отладить схему передачи квартир. Может нас,279 человек, и не планировали передавать ПИКу? Тогда вопрос к МСК-почему? И если не дадут постановления о признании потерпевшими и не будет письменного отказа от ГУ МВД МО ,получается-снова надо идти к Путину? Новый застройщик и новые требования-препоны.
annetvk

Сообщение Andrey » 26 янв 2017, 20:06

Уважаемые коллеги!
В связи с тем, что так называемый «актив категории 279» в очередной раз ушёл в тень и никто не знает, чем он занимается (может его уже и нет?), то исходя из сложившейся ситуации с дольщиками СИ именно «категории 279», хотел бы её (ситуацию) проанализировать и, возможно, помочь снять части дольщиков розовые очки, а некоторым и лапшу с ушей. Попытаюсь рассуждать логично и по факту.
Как все знают, что одно из требований ПИКа ( а именно его вице-президента г-жи Семиковой Н.В.) при проверке документов дольщиков, это предъявление так называемого Постановления о признании потерпевшим от ООО «СВ». У части дольщиков СИ эта бумажка есть, у части нет. Из-за этого дольщики СИ «категории 279» оказались в разных юридических полях, что привело к очередному делению дольщиков уже внутри «категории 279».
А именно, по группам:
1 группа – дольщики СИ без ДДУ с СВ, с Постановлением о признании потерпевшими от ООО «СВ». В эту группу входит весь «актив категории 279», а так же дольщики СИ из разных очередей строительства.
2 группа – дольщики СИ без ДДУ с СВ, без Постановления о признании потерпевшими от ООО «СВ». В эту группу входят дольщики СИ либо не знавшие об открытии уголовного дела против СВ, либо не знавшие, что им тоже надо его получать, либо не успевшие его получить в отведённый срок.
3 группа - дольщики СИ без ДДУ с СВ с судебными решениями. Здесь понятно.
4 группа - дольщики СИ, расторгшие договор с СИ. Здесь тоже понятно.

Хотел бы обратиться к тем, кто относится ко 2 группе дольщиков СИ «категории 279». Из вышеизложенного вытекает, что данной группе дольщиков СИ необходимо активизировать свои действия, естественно, кто их уже начал. Другим, при условии, что им нужна квартира, которую они купили через КТ СИ, начинать проявлять себя в активных действиях в подаче писем, заявлений, требований и жалоб в Главное Следственное Управление ГУ МВД по Московской области для дачи показаний по уголовному делу №88256 против мошеннических действий ООО «СВ» с получением Постановления о признании потерпевшим от ООО «СВ».

Напоминаю список лиц, от которых зависит получите ли вы свою квартиру:
Сотрудники ГСУ ГУ МВД по Московской области:
https://50.мвд.рф/citizens/graph

- Следователь - Попова Ольга Валерьевна. Ведёт данное уголовное дело.
- Начальник 4 отдела следственной части ГСУ- Соловьёв Алексей Викторович.
- Первый зам.начальника ГСУ - Филиппов Данил Владимирович.
- Начальник ГСУ – Воронин Александр Викторович.
- Начальник Главного Управления МВД по МО – Пауков Виктор Кузьмич.

Форма подачи обращений: личный приём, подача жалоб и ходатайств через почтовый ящик в здании ГУ МВД по МО, заказные письма с уведомлением, подача жалоб в электронном виде через сайт ведомства. https://50.мвд.рф/request_main

Телефоны:
Следователь - 8(495)609-81-18
Канцелярия ГСУ – 8(495)609-84-05
Отдел по работе с обращениями граждан – 8(495)609-81-10

Пройдя эти ступени обращений, далее обращаемся в вышестоящие органы для защиты своих прав:

Следственный Комитет Российской Федерации:
http://sledcom.ru/#reception

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ ЮСТИЦИИ
ЛАЗУТОВ ИЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВИЧ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГЕНЕРАЛ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
БАСТРЫКИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ

Форма подачи обращений: личный приём, подача жалоб и ходатайств через почтовый ящик в здании Следственного Комитета РФ, заказные письма с уведомлением, подача жалоб в электронном виде через сайт ведомства. На сайте есть окна «Обращения граждан» и «Интернет-приёмная».

Ещё раз напоминаю, за свои квартиры должны бороться только вы сами. Не ждите, что какие-то «активисты» решат за вас вашу проблему! Время идёт, через 2 месяца, возможно уже будет поздно!!!
Andrey

Сообщение А2003 » 26 янв 2017, 22:22

Сообщение Andrey » Сегодня, 21:06, Вы же подписали,- дали согласие и делегировали представлять Ваши интересы кругом.
А2003

Пред.След.

Вернуться в Четвертые корпуса