Постановление о признании потерпевшим для "категории 279"

Обсуждаем проблемы и вопросы строительства четвертых корпусов ГК ПИК (корпуса 4.1, 4.2 и 4.3)

Модератор: slavhouse

Постановление о признании потерпевшим для "категории 279"

Сообщение Andrey » 18 янв 2017, 15:30

Уважаемые коллеги!
В связи с возникшей проблемой вынужден завести новую тему, чтобы информация и мнения не терялись на других ветках форума.
К сожалению, между нами и нашими оплаченными квартирами встала новая БОЛЬШАЯ проблема – это получение дольщиками СИ постановления о признании потерпевшим по уголовному делу №88256 от 13.11.2015 года в отношении ООО «Корпорация «Союз-Возрождение». Как известно, это требование юридического отдела группы компании ПИК при предъявлении своих документов на оплаченные квартиры. У многих дольщиков СИ уже есть постановления о признании потерпевшим по уголовному делу №18/337425-06, возбужденному в отношении руководства и сотрудников КТ «Социальная Инициатива и К». Многие дольщики уже проверены в соответствии с решением Комиссии Министерства строительного комплекса Московской области по признанию пострадавшими и включены в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных жилых домов и чьи права нарушены. Тем не менее, нас в очередной раз ПИК решил повести по кругам бюрократического лабиринта и требуя очередных доказательств, что мы честные дольщики. На сегодняшний день это необоснованное требование к дольщикам СИ ПИК не отменил.
Очень жаль, что нам в очередной раз не повезло с так называемыми «активистами ИГ», которые якобы представляют «категорию 279». По их действиям уже сейчас видно, что нас ведут по тому же пути, что и печально известная ИГ Бойцовой. К сведению дольщиков «категории 279»(кроме членов НП) говорю, ВАС НИКТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ. Каждый будет сам решать свои проблемы, а поэтому призываю вас не сидеть и не ждать, что кто-то решит проблему получение дольщиками СИ постановления о признании потерпевшим по уголовному делу по СВ, которое от нас требует ПИК. Уголовное дело находится в производстве следователя ГСУ МВД по Московской области Поповой Ольги Валерьевны, телефон 8(495)609-81-18. Звоните, говорите номер дела и просите принять вас для дачи показаний по нему. Затем требуйте признать вас потерпевшем по нему с выдачей Постановления. Не надейтесь, что вас будут вызывать, следователям это не нужно, поэтому и возникли проблемы с получением этого Постановления. Следователи и их руководители слышать не хотят о наших проблемах. Иногда напрашивается вопрос: Почему? И тут могут быть разные варианты, о которых можно только догадываться. Учитывая, что Вахания бывший прокурор Одинцовской Прокуратуры, то все прекрасно понимают что «бывших» не бывает, связи остались. Возможно, что они (связи) и понижают активность следователей, тем более что потерпевшие сами просятся на дачу показаний, а их не принимают…
И открою горькую правду: не все из «категории 279» получат свои квартиры. Если будете сидеть, то Вы в их числе.
Берите пример с дольщиков НБМ. Все организовались и сейчас дают показания по уголовному делу против Бабеля (НБМ) и получают постановления о признании потерпевшими. Молодцы!
Andrey

Re: Постановление о признании потерпевшим для "категории 279"

Сообщение maska » 18 янв 2017, 16:20

Но есть категория дольщиков, которые не заключали договор с СВ .
Это дольщики, переведенные в 5-е корпуса.
Тут СВ к нам никаким боком. К тому же есть Постановление, что пострадали от КТ СИ
maska

Сообщение sveta-russia1 » 18 янв 2017, 16:31

И тем не менее представители ПИК настаивают на признании Вас пострадавшим(ей) в рамках уголовного дела № 88256 относительно СВ. И только после этого юридически ПИК будет с Вами иметь договорные отношения.
sveta-russia1

Сообщение galmel » 18 янв 2017, 16:57

Напрасно вы наезжаете на новый актив НП, они очень активно работают, как только появляются проблемы, одна уже решена, это то что не надо док-ты заверять нотариально, думаю , что в скорем времени и признание потерпевшими получим...не такое еще приходилось переживать за 15 лет, но, это уж точно не будет служить отказом в приобретении квартиры, давайте не паниковать, но объеденяться конечно необходимо...скажите а кто обращался уже к Поповой и получил жолглжданное решение, напишите..
galmel

Сообщение Andrey » 18 янв 2017, 17:06

galmel писал(а):...скажите а кто обращался уже к Поповой и получил жолглжданное решение, напишите..

А это Вам у нового Актива и надо спрашивать!
По поводу отмены нотариального заверения договоров, то это была не проблема, с которой «героически» справились, а просто отсутствие здравого смысла в ней. Естественно, от неё вроде бы как и отказались. Хотя люди пишут другое.
Andrey

Сообщение sveta-russia1 » 18 янв 2017, 17:43

Нотариально заверить копию "не прошитого" инвест.договора с СИ у меня не возникло! 620р за весь комплект.
Вопрос в другом...Разве ПИКу не достаточно того, что два!!! раза признана пострадавшей (в рамках уголовного дела №18/377425-06 относительно СИ и относительно приказа №403 в МИНСТРое МО и включена в реестр)? Надо быть еще третий!!! раз пострадавшей ???
sveta-russia1

Сообщение Семен » 18 янв 2017, 17:49

Вспоминаю 2006-2008 годы..ПИК немало крови выпил из дольщиков КТ СИ по ул.Юбилейной и 3-й Крестьянской при переоформлении договоров. Часть людей так и не доказала свое право требования ПИКу.
Семен

Сообщение Andrey » 18 янв 2017, 18:07

sveta-russia1 писал(а):Нотариально заверить копию "не прошитого" инвест.договора с СИ у меня не возникло! 620р за весь комплект.
Вопрос в другом...Разве ПИКу не достаточно того, что два!!! раза признана пострадавшей (в рамках уголовного дела №18/377425-06 относительно СИ и относительно приказа №403 в МИНСТРое МО и включена в реестр)? Надо быть еще третий!!! раз пострадавшей ???

Вы правы, ситуация более чем абсурдна. Итоги работы государственного органа - комиссии Министерства строительного комплекса Московской области коммерческой организацией под названием ПИК не признаются! Нонсенс какой-то! Как я уже писал, не исключаю что далее от нас потребуют Постановления о признании потерпевшими по итогам Второй мировой войны или от падения челябинского метеорита. Очередная пустая бумажка. Большинство дольщиков зарегистрированы в Реестре Министерства строительства Московской области и признаны комиссией обманутыми дольщиками ЗВС. Некоторые дольщики пытались выйти на следователя по данному уголовному делу, но все попытки контакта следователем полностью игнорируются. Попытки выхода на руководителя 4 отдела ГСУ, в ведении которого находится это дело, также оказались тщетными. Мы были на приёме у первого заместителя ГСУ МВД по МО г-на Филиппова Д.В. по поводу вызова на допрос в рамках уголовного дела, нам было заявлено, что ГСУ не будет заниматься проверкой дольщиков ЗВС, о чём в адрес группы компании ПИК направлено соответствующее письмо. На этом приёме было заявлено, что ПИК должен проверять дольщиков по другим источникам информации, в частности через Министерство строительства Московской области. ГСУ не собирается вновь открывать это дело и вызывать дольщиков на допрос. Требуя эту справку ПИК опять загоняет нас в тупик.
Andrey

Сообщение 511 » 18 янв 2017, 18:28

Andrey писал(а):
galmel писал(а):...скажите а кто обращался уже к Поповой и получил жолглжданное решение, напишите..

По поводу отмены нотариального заверения договоров, то это была не проблема, с которой «героически» справились, а просто отсутствие здравого смысла в ней. Естественно, от неё вроде бы как и отказались. Хотя люди пишут другое.

Andrey, Вы называете нотариальное заверение договоров отсутствием здравого смысла. А требование получить признание потерпевшими по уг.делу в отношении СВ что по Вашему?
Да, в требованиях ПИК (нотариальное заверение) мало смысла, но тем не менее такое требование было и многие люди обошли 5-6 нотариусов чтобы заверить не прошитые договора СИ. Проблема была! И она решена на сегодня. Требование снято!
В Ваших постах прослеживается личная неприязнь к НП, ИГ, Активу.... Если они ничего не делают, то хочется спросить, что же тогда делаете лично Вы? От Вас вообще нет ни каких действий, а только одни Ваши выводы, что другие мало делают или ничего не делают.
511

Сообщение Andrey » 18 янв 2017, 18:45

511 писал(а):
Andrey писал(а):

Andrey, Вы называете нотариальное заверение договоров отсутствием здравого смысла. А требование получить признание потерпевшими по уг.делу в отношении СВ что по Вашему?
Да, в требованиях ПИК (нотариальное заверение) мало смысла, но тем не менее такое требование было и многие люди обошли 5-6 нотариусов чтобы заверить не прошитые договора СИ. Проблема была! И она решена на сегодня. Требование снято!
В Ваших постах прослеживается личная неприязнь к НП, ИГ, Активу.... Если они ничего не делают, то хочется спросить, что же тогда делаете лично Вы? От Вас вообще нет ни каких действий, а только одни Ваши выводы, что другие мало делают или ничего не делают.

Требование получить признание потерпевшими по уг.делу в отношении СВ, если Вы внимательно читали мои сообщения, то по моему это очередная не нужная бумажка. Но у вас, как я понимаю она есть, а у многих её нет, а ПИК требует. Чтобы её получить я бы обошёл 5-6 следователей, но он у нас один. То есть, без вариантов. По поводу того, что делаю лично я, то я не вхожу в ИГ «категории 279», а следовательно, в отличии от Вас, Любовь, я не имею моральных обязательств и моральной ответственности, которую взяли на себя «актив 279» перед дольщиками данной категории. А назвались груздём, то … По поводу личной неприязни, то я за это уже поплатился, слишком доверчив, это стоило мне 13 лет ожидания. И не обижайтесь, это только моё личное мнение.
Andrey

Сообщение Andrey » 18 янв 2017, 19:39

511 писал(а):Andrey,… В Ваших постах прослеживается личная неприязнь к НП, ИГ, Активу....

К сожалению, претензии к НП, ИГ, Активу есть и других дольщиков "категории 279». Получил электронное письмо, часть которого привожу без кутюр:
« Вызывает удивление хлопанье в ладоши и благодарение властей и группу ПИК председателем НП Колгановым С. на собрание 14 декабря 2016 года в Администрации Одинцовского района при отсутствии внятной юридической схемы нового застройщика Группы ПИК и властей по передаче нам квартир группе 279 граждан – участников КТ СИ (снято на видео), и реализация этой схемы до сих пор не выработана(по состоянию на 18.01.2017 г.).
Информация для размышления для членов НП:
Председатель НП Колганов С. оказался единственным «активистом» среди реальных активистов, не поддержавший ни одной столь значимой акции и скрывавший их от членов(некоторые митинги, голодовка, пикет и .т.д.), но оплачивал свое участие и в этом неплохо преуспел. Последним камнем преткновения для меня стало на собрании НП 20 октября 2016 г. сообщение бухгалтера НП, что на взносы членов НП председателю Колганову С. куплен сотовый телефон, оплачен бензин около 40 тыс., связь около 40 тыс. и др. и, это, видимо, происходило ежегодно. При этом данная информация ежегодно скрывалась от рядовых членов НП.

С уважением, Дмитрий К……. , член Актива группы 279"
Andrey

Сообщение Svetlana_04 » 18 янв 2017, 20:43

А для чего открыта данная ветка? Кикакого конструктива, одна истерика...
Svetlana_04

Сообщение Andrey » 18 янв 2017, 21:01

Сегодня нескольким дольщикам удалось попасть на приём к Начальнику Главного Управления МВД по Московской области генерал-лейтенантом Пауковым В.К. Был поставлен вопрос о получении дольщиками Постановлений о признании потерпевшими от действий СВ. Было заявлено, что эти Постановления будут выдаваться всем дольщикам обратившимся к следователю, ведущему данное дело. Так же было заявлено, что для этого будут выделены ещё два следователя. Если так пойдёт и дальше и проблема выдачи этих Постановлений будет решена для дальнейшего предоставления их ПИКу.
Andrey

Сообщение gans » 18 янв 2017, 21:05

так все таки Поповой следователю ГСУ по телефону, указанному выше, звонить? она занимается нашим делом?
gans

Сообщение Andrey » 18 янв 2017, 21:19

gans писал(а):так все таки Поповой следователю ГСУ по телефону, указанному выше, звонить? она занимается нашим делом?

А как о Вас узнает следователь? Обязательно звонить и записываться на приём!
Andrey

Сообщение 511 » 18 янв 2017, 23:24

gans писал(а):так все таки Поповой следователю ГСУ по телефону, указанному выше, звонить? она занимается нашим делом?

Обязательно нужно звонить и записываться на приём. На приём нужно принести с собой оригиналы документов и их копии, заявление о признании потерпевшим. И потребовать на приеме признать Вас потерпевшим по уг.делу в отношении СВ. В связи с тем, что сейчас следователь один, некоторым гражданам она предлагает Заявление опустить в ящик приема документов, ответить должна Вам в течении 10 дней.
511

Сообщение 511 » 18 янв 2017, 23:35

["Andrey"
По поводу личной неприязни, то я за это уже поплатился, слишком доверчив, это стоило мне 13 лет ожидания. И не обижайтесь, это только моё личное мнение.[/quote]
Проблема в том, что большинство сидят и ждут по 13 лет, что кто-то за них решит возникшую проблему. Пойдёт к чиновникам на приём, организует и проведёт митинг, организует голодовку и сам же будет голодать и т.д.
Пока мы все, каждый за свою квартиру не начнём бороться, искать пути решения, то можно ждать и ещё 13 лет...
Это не обида - это возмущение.
511

Сообщение Andrey » 19 янв 2017, 00:27

[quote="511»] Проблема в том, что большинство сидят и ждут по 13 лет, что кто-то за них решит возникшую проблему. Пойдёт к чиновникам на приём, организует и проведёт митинг, организует голодовку и сам же будет голодать и т.д.
Пока мы все, каждый за свою квартиру не начнём бороться, искать пути решения, то можно ждать и ещё 13 лет...[/quote]
По поводу «сидят и ждут», то это в полной мере относится и лично к Вам. Вы тоже вроде от СИ пострадали. Лично я был на 80% всех проводимых митингов и мероприятий, проводимые в защиту наших прав. Так что Ваша не правда. По поводу «организует и проведёт», то это и есть организующая функция Актива, который формируется из Инициативных Граждан (ИГ). Только избранная ИГ «категории 279», к сожалению, не проявляет свои организаторские способности в защиту дольщиков, интересы которых они вызвались представлять, а использует вывеску ИГ только для решения своих вопросов в переговорах с властями и ПИК. Тоже самое делала ИГ Бойцовой. Только ИГ НБМ в лице А.А.Новикова сдвинула проблему дольщиков СИ. Именно поэтому, не доверяясь каким-то ИГ я сам начал ходить на переговоры, бороться за свою квартиру и искать пути решения. Эта борьба дополняется параллельной борьбой других активных дольщиков, которая принесла определённые результаты. Но за последнее время ни разу я не слышал, чтобы ИГ (НП) организовала хоть какую-то акцию или подачу писем. Тишина...
Andrey

Сообщение Станислав » 19 янв 2017, 11:19

Ветка открыта с целью провокации. Привели пример хлопанья в ладоши Колгановым. Колганов туда был чисто "поддтянут". Почему не задали сразу после собрания вопрос о необходимости этого позорного "действия" его организатору Новикову? Или на "патрона" голос не поднимается? О чем пишет топик-стартер? В чем он обвиняет ИГ и активистов? Я за последние 4 года видел и знаю всех, кто хоть что-то делал. Этого человека не знаю. Может он сам о себе напишет, о своих заслугах (может дешевые провокации - уже заслуги?), что позволяет ему нападать на руководство НП и ИГ? Может быть, он сейчас что-то дельное предлагает? Я не увидел.
Теперь по делу. Требование ПИКа идти в уголовку больше не для того чтобы проверить нас, а делается в основном для создания большего давления на органы в уголовном деле против руководства СВ (как это лично я понимаю). Вахания продолжает свою борьбу и у него в руках не мало козырей. Квартиры с объекта продолжают уводиться. ПИК не может смотреть на это спокойно. И его требование понятно, хотя и создает нам не мало проблем. На вчерашнюю встречу с руководителем полиции области я передал письмо ему с просьбой организовать процесс признания потерпевшими и просил наших дольщиц устно проговорить проблему. Спасибо им большое - проблему подняли, наше письмо ему вручили, он обещал содействие. Будем дальше в этом направлении работать.
Актив 279 работает в интересах своей группы. Объединенная, избранная общим собранием ИГ активно мониторит ситуацию. Сейчас остается много вопросов. Как будут однозначные ответы, соберем собрание, а может быть не одно по группам.
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение Andrey » 19 янв 2017, 12:45

Станислав писал(а):Ветка открыта с целью провокации. Привели пример хлопанья в ладоши Колгановым. Колганов туда был чисто "поддтянут". Почему не задали сразу после собрания вопрос о необходимости этого позорного "действия" его организатору Новикову? Или на "патрона" голос не поднимается? О чем пишет топик-стартер? В чем он обвиняет ИГ и активистов? Я за последние 4 года видел и знаю всех, кто хоть что-то делал. Этого человека не знаю. Может он сам о себе напишет, о своих заслугах (может дешевые провокации - уже заслуги?), что позволяет ему нападать на руководство НП и ИГ? Может быть, он сейчас что-то дельное предлагает? Я не увидел.
Теперь по делу. Требование ПИКа идти в уголовку больше не для того чтобы проверить нас, а делается в основном для создания большего давления на органы в уголовном деле против руководства СВ (как это лично я понимаю). Вахания продолжает свою борьбу и у него в руках не мало козырей. Квартиры с объекта продолжают уводиться. ПИК не может смотреть на это спокойно. И его требование понятно, хотя и создает нам не мало проблем. На вчерашнюю встречу с руководителем полиции области я передал письмо ему с просьбой организовать процесс признания потерпевшими и просил наших дольщиц устно проговорить проблему. Спасибо им большое - проблему подняли, наше письмо ему вручили, он обещал содействие. Будем дальше в этом направлении работать.
Актив 279 работает в интересах своей группы. Объединенная, избранная общим собранием ИГ активно мониторит ситуацию. Сейчас остается много вопросов. Как будут однозначные ответы, соберем собрание, а может быть не одно по группам.

Отлично! Цель достигнута! Болото зашевелилось. Его величество, товарищ Позиков, «знающий всех» и являющийся мастером дешёвых провокаций и эпатажа, дал свои комментарии. К сведению, «патрона» у меня нет и тебе им не быть, слабоват. Смотрю по делам и действиям. По поводу моих обвинений, то как говориться "на то и щука, чтобы карась не дремал». Когда я пытался предложить свои силы ИГ, чтобы вместе работать над решением общих проблем, я написал письмо на электронную почту товарища Позикова, но его величество даже не соизволило ответить. Положение видать не позволяет. Помните,что критика всегда будет, уже давно пора привыкнуть.
По второму абзацу информация принята и будет полезна дольщикам, только заслуги товарища Позикова здесь нет. Ваше письмо было передано прицепом. Это была личная инициатива этих женщин-дольщиц, за что им огромное спасибо!
Andrey

След.

Вернуться в Четвертые корпуса