Оформление в собственность д.52 корп.3

Обсуждаем проблемы и вопросы второго и третьего корпусов (Можайское ш., д.51 и д.52)

Модератор: slavhouse

Оформление в собственность д.52 корп.3

Сообщение Alta » 13 фев 2018, 12:28

Здравствуйте. Недавно присоединилась к этому вопросу, ранее документами занималась мама.
Сейчас у нас на руках решение суда. Плюс 3 корпус сдали в эксплуатацию.
Как я понимаю, теперь спокойно иди в БТИ, заказывай замер и получай свидетельство на собственность.
Кто-то поделится опытом, как всё было?
Alta

Re: Оформление в собственность д.52 корп.3

Сообщение Alta » 13 фев 2018, 15:16

Сама спрашиваю, сама отвечаю. С января 2017 года оформить в собственность без постановки дома на кадастровый учет невозможно. Кто успел раньше - молодцы. А нам теперь ждать постановки на учет.
Alta

Сообщение Alta » 13 фев 2018, 15:26

БТИ наш дом еще не обмеряло, т.е. никаких паспортов не существует, хотела заказать себе "ну, чтоб было". Но В БТИ мне ответили, что пока дом мне поставят на кадастровый учет, никакого смысла в этих действиях нет. Тогда получается, я могу делать ремонт (знаю, что мокрые зоны не переношу, несущие конструкции не трогаю) и, видимо, в таком виде и будет у меня замерять бти перед постановкой дома на кадастровый учет.
Сначала решили перенести кухню в комнату, но с 2017 года это категорически делать нельзя (кроме 1 этажей и пр. почитайте), кухню можно расширять только на кладовку и коридор.

Если знаете что-то по оформлению в собственность, прошу дополнить. Спасибо.
Alta

Сообщение Ger » 14 фев 2018, 20:39

переносить кухню в комнату никогда нельзя было.
я в хол кухню буду выносить, но что делать с оформлением перепланировки пока не знаю
Ger

Вернуться в Второй и третий корпуса