Управление домами 2-й и 3-й корпус

Обсуждаем проблемы и вопросы второго и третьего корпусов (Можайское ш., д.51 и д.52)

Модератор: slavhouse

Re: Управление домами 2-й и 3-й корпус

Сообщение Виктор » 16 ноя 2017, 14:09

Алиса писал(а):Станислав! Ответьте людям с Дду: Кто и Когда будет передавать квартиры и подписывать Акты приёма-передачи, без которых дольщики с Дду не смогут оформить собственность. Была в Мфц Одинцово и в Россреестре мне был дан однозначный ответ: без Акта приёма передачи квартиры документы, которые на руках Дду и решение суда не принимают. Застройщик должен передать квартиру по Акту приёма передачи. Если не сможете ответить, то прошу собрать собрание дольщиков и объяснить гражданам, за которых вы взяли ответственность представлять их интересы что ключи от квартир, которые может и даст Тсн Можайка (Новиковы) никаким образом не спасут от грядущего банкротства Св. И мы можем оказаться в Арбитражном суде со своими документами. Вы это понимаете? Почему вы замалчиваете этот вопрос? Если вы удалите моё сообщение как и Эмму имейте в виду я сама соберу собрание сама куплю желтые зонтики как Новиковых и выведу людей к Фомину к Минстрою в Красногорск. Попробуйте оставить свои амбиции и чётко ответить на мой вопрос: что конкретно вами делается для получения дольщиками Актов приёма передачи от застройщика (каким застройщиком на данном этапе)? Передачи объекта Св новому застройщику не было. Кто правомочен в данной ситуации подписать с нами эти акты? Звонила в Пик там сказали что Иг будет очередь формировать и ключи раздавать. Т.е. Пик самоустранился, послав граждан в суды подтверждать право, которое уже сейчас не актуально. А собственность вы ддушники (со слов юриста Пика будете оформлять по законому дду. Кстати после смерти мужа мною было получено от Нотариуса Свидетельство о праве на наследство. Так по нему в Мфц мне за 2 тысячи рублей выдали справку о том что внесены изменения в Егрн, т.е. Мы в Егрн есть, а для оформления в собственность нужен Акт приёма передачи от застройщика. У Пика техническая пауза с постановкой на кадастровый учёт (исправляются какие-то ошибки) да мы можем и не узнать, т.к. от нас могут и скрывать факт кадастрового учёта. Нам необходимо получить от застройщика Акт приёма передачи квартир а не ключи. Кстати на следующей неделе Тсн Можайка приглашает дольщиков на стройку посмотреть свои квартиры может кому-то и ключи дадут, а может даже и ремонты разрешат начать. А мне нужен Акт приёма от застройщика. Поэтому Станислав повторяю вопрос кто и когда будет их выдавать и с кем каким застройщиком мы их будем подписывать????????????? У Тсн Можайка таких полномочий нет они не застройщики. Они могут дать ключи уже своим собственникам и даже нашим ддушникам, которые благодаря вашему бездействия остались практически без шансов на получение долгожданных выстраданных квартир. Вам на последнем совещании в Минстрое Эмма даже слова сказать не дала. На форуме та же Эмма вас поливает грязью. А вы на форуме только и делаете что удаляете её посты. Так она на дружественном форуме все повторяет. А мы читаем знаете? Вы же три года этих граждан покупателей nbm с Виенко искали а мы дольщики с дду ждали когда они все найдутся посчитаются и пошлют нас с вами во главе в глубокую задницу. Где мы сейчас с вами и оказались.

Оформить в собственность на нашем объекте, в нашей ситуации, можно только по решению суда... Ни ПИК, ни ТСН на это не уполномочены, как вы правильно заметили.
Виктор

Сообщение Алиса » 16 ноя 2017, 14:12

Вот только не сейчас.....
Сергей поймите правильно...
Вас и как и нас с потрохами продала Бойцова. И вы что то просите у нас? Идите к ней или к Абаевой. У нас теперь своя Эмма. И свои волчьи законы.
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Алиса » 16 ноя 2017, 14:18

Подать иск на Россреестр? Вы имеете в виду по решению суда? Подам.. Завтра. Но откажут же в дду долевка... Но буду пробовать. Я в Егрн есть землю незаконно размежевали. Буду в параллели с Арбитражем судиться за свою квартиру с 2003 года купленную. Муж не дожил и не пожил. Может внучкам доведется пожить в дедушкиной квартире.
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Сергей » 16 ноя 2017, 14:29

Алиса писал(а):Вот только не сейчас.....
Сергей поймите правильно...
Вас и как и нас с потрохами продала Бойцова. И вы что то просите у нас? Идите к ней или к Абаевой. У нас теперь своя Эмма. И свои волчьи законы.

Найдём. Спасибо. Все образуется.

Пожалуй, добавлю сообщение Эммы на общий форум. Эмоциональное очень. На форуме Новиковых оно несколько "урезано" мягко говоря...
Вложения
1510831155611.jpeg
1510831116064.jpeg
1510830873514.jpeg
Сергей

Сообщение Алиса » 16 ноя 2017, 14:45

:?:
Последний раз редактировалось Алиса 17 ноя 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Виктор » 16 ноя 2017, 15:10

Алиса писал(а):Подать иск на Россреестр? Вы имеете в виду по решению суда? Подам.. Завтра. Но откажут же в дду долевка... Но буду пробовать. Я в Егрн есть землю незаконно размежевали. Буду в параллели с Арбитражем судиться за свою квартиру с 2003 года купленную. Муж не дожил и не пожил. Может внучкам доведется пожить в дедушкиной квартире.

Нет не так. Обратитесь к адвокатам которые помогут Вам получить решение суда на Вашу квартиру. Затем идёте в кадастровую палату, получаете выписку.И уже с этим решением и кадастром в Росреестра или МФЦ. Оснований не принять документы у них нет.
Виктор

Сообщение Станислав » 16 ноя 2017, 15:49

Сергей писал(а):Пожалуй, добавлю сообщение Эммы на общий форум. Эмоциональное очень. На форуме Новиковых оно несколько "урезано" мягко говоря...

Раз удалил эти сообщения из-за прямых оскорблений, сейчас думаю пусть висят - очень хорошо всю эту компанию характеризует. Без комментариев все понятно, что за люди. Много про меня они врали, но фантазия больная не знает предела. Теперь и наркотики сюда приплели))) И судимость за наркотики :!: . Один раз меня в жизни судили - за организацию палаточного городка на ЖК ЗВС.
Что следующее придумают? Наверное, что я убивал безвинных младенцев) Даешь больше ада! Пусть пишет, может ее разорвет когда-нибудь от злости))
Станислав
Аккаунт проверен

Сообщение maxim » 16 ноя 2017, 16:47

У меня квартира в 1 корпусе но уговорил друзей Купить в 3 на 1 денег тогда не хватило и считаю себя ответственным что втянул их в этот блудняк. Поэтому и для себя и друзей решил докопаться до истины по вопросу эксплуатации наших домов.
Я слышал о Новиковых как об активистах которые возглавили борьбу за завершение строительства. Дай им бог здоровья за это и всех благ.
Но на примере своего 1 корпуса уже 2 года наблюдаю полный бардак в смысле эксплуатации - грохочущие или вообще неработающие лифты, крысы, то и дело меняющаяся и тут же отваливающаяся плитка на ступеньках, темнота на лестницах и т.д. И т.п. И все это очевидно только потому что к эксплуатационной кормушке присосались какие то бестолковые тётки, думающие только пак набить карманы и при этом ничего не смыслящие в процессе и нанимающие самых неквалифицированный персонал в качестве например сантехников, после вмешательства которых регулярно случаются потопы.
И кстати нынешний председатель некто абаева тоже по слухам активно боролось за квартиры но одно дело ходить долбать чиновников устраивать пикеты и голодовки и совсем другое эксплуатировать огромные дома с устаревшими за время долгостроя инженерными коммуникациями.
Призываю многострадальных соседей не наступать на грабли 1 корпуса и сразу после выдачи ключей провести собрание по выбору способа управления - УК застройщика который помимо эксплуатации будет ещё и недоделки скрытые устранять безвозмездно!
И кстати все зарегистрированные до ввода дома в эксплуатацию ТСЖ Тсн и т.п. Незаконны !! Пока не будет проведено реальное собрание собственников которых у вас пока вообще ещё мало даже для кворума.
Если только Новиков или кто другой в качестве председателя правления не будет подделывать протоколы собраний как в нашем доме по очереди делала и бывшая Семенова и нынешняя абаева.
Так что соседи все в ваших руках и долой непрофессионалов от эксплуатации!!
maxim

Сообщение gendel » 16 ноя 2017, 18:01

Всем добра! Я в принципе новичёк, 4 года только в этом котле, так что пардон если, что.
Но у меня вопрос.
Эмма! Вы будете принимать участие, занимать какую-либо должность в ТСН ?
Или Вы и есть один из лидеров организации ТСН МОЖАЙКА?
gendel

Сообщение ВИМ » 21 ноя 2017, 14:01

Мне одному пришло сообщение вступить в группу на Цапе по оформлению Акта от СВ? Или все ДДУшники уже покинули этот форум как бесполезный и умерший? В связи с этим возникает много вопросов, а представители ИГ молчат. Или они уже получили квартиры? А может быть своим молчанием решили поддержать СВ
ВИМ

Сообщение Алиса » 21 ноя 2017, 17:33

Интересно бы узнать у Эммы мамы. Она когда квартиру в собственность оформляла квартиру свою видела?
И не надо впадать в истерику люди сами разберутся. Кому чего надо без мамы Эммы и без папы тоже. 5 лет гарантии никто не отменял.
Алиса
Аккаунт проверен

Сообщение Дмитрий В. » 21 ноя 2017, 22:17

Эмма мама сделала то, что считает нужным- высказала свое мнение. И липовых актов она не подписывала точно, как и все другие. Тогда объясните уважаемая Алиса с какой целью ваши коллеги и коллеги вашей подруги Абаевой опять дурят людей? Ну все так и поняли. С той же самой целью , с которой Абаева бросилась сносить забор? Далеко идущие планы. Все отлично) Одна просьба) Сегодня больше не наливать),
Дмитрий В.

Сообщение lanavvv » 21 ноя 2017, 22:23

Неспроста СВ предлагает оформить акты о передаче квартиры у них... Какая-то нечестная игра затевается... Один Бог, вернее дьявол может только знать, что этим негодяям может прийти в голову...
Я могу, конечно, ошибаться и чего-то не знать, но, по-моему, те квартиры, которые проверены и в порядке, можно вполне передать собственникам. И вообще лучше, чтобы уже считалось, что квартиры переданы жильцам... Мне кажется, что руководителям ТСН надо над этим подумать.... Не надо допускать, чтобы СВ перехватили инициативу... Ведь для чего-то им это нужно, чтобы акты оформляли у них..
lanavvv

Сообщение Ger » 22 ноя 2017, 01:47

под шумок левым людям подмахнут акты
Ger

Сообщение Сергей » 22 ноя 2017, 10:44

lanavvv, пока коммуникации полностью не подключены, я бы квартиру принимать не стал. Только после. Есть ощущение - успеют до нг. Работают в круглосуточном режиме, за 3 корп выполнена обратная засыпка грунта, хорошо идут.

По актам. Если есть право собственности, то акт - больше бумага, на основании которой УК начнёт начисление коммунальных платежей. Вы же уже собственник, какая передача?
Если ДДУ, то наверно был документ, подтверждающий обстоятельства по смене Застройщика?
СВ хитрожоп...ые. Могут воспользуются людьми, которые инвестировали, собираются продать. Особо не вникая. Опять же сравнивая с любимым и прекрасным нашим 1 корпусом....).
Таких нежелающих разбираться в юридических тонкостях, возможно, будет много, у вас около 950 квартир, на 200 квартир больше, чем у нас... . Вопрос в другом. Для чего они это делают?! А нехорошая цель есть - однозначно...
Сергей

Сообщение lanavvv » 22 ноя 2017, 10:54

Сергей, я об этом и говорю.... Как бы люди потом не пострадали от действий СВ... Просто так они ничего не будут делать. Представляете - приглашают подписывать акты о приемке квартир!!!???
Явно, что-то задумали.
Насколько я знаю, в домах все работает - и канализация тоже, хотя и по временной схеме... Там вполне уже можно начинать ремонт...
Решать, конечно, не мне... Но думаю, что найдутся такие, кто подпишет акт приемки и войдет в квартиру...чтобы начинать ремонт. ТСН в этом деле не помеха - объект сдан в эксплуатацию... Лучше это как-то организовать - например, раздать ключи, но договориться, что ремонт начнут с конца декабря или позже... Это мое мнение... Я, конечно, не специалист...
lanavvv

Сообщение Vl » 22 ноя 2017, 13:20

Сергей писал(а):
По актам. Если есть право собственности, то акт - больше бумага, на основании которой УК начнёт начисление коммунальных платежей. Вы же уже собственник, какая передача?

Уважаемый!
Мне кажется, что Вы немного заблуждаетесь.
Во 2 и 3 к некоторые дольщики получили право собственности на долю в объекте незавершенного строительства
Есть не только бытовое и техническое, но юридическое понятие жилого дома и квартиры.
Дом должен быть принят должным образом и заключены договора на его обслуживание.
Квартиру также необходимо принять.
В нормальной ситуации в договоре на приобретение жилья (ДДУ) указан перечень характеристик жилья, включая точную площадь.
В ходе приемке все это надо проверить и замечания внести в акт.
Вложения
Чек лист.pdf
(140.54 КБ) Скачиваний: 106
Vl
Аккаунт проверен

Сообщение Сергей » 22 ноя 2017, 13:49

Vl писал(а):
Сергей писал(а):

Уважаемый!
Мне кажется, что Вы немного заблуждаетесь.
Во 2 и 3 к некоторые дольщики получили право собственности на долю в объекте незавершенного строительства
Есть не только бытовое и техническое, но юридическое понятие жилого дома и квартиры.
Дом должен быть принят должным образом и заключены договора на его обслуживание.
Квартиру также необходимо принять.
В нормальной ситуации в договоре на приобретение жилья (ДДУ) указан перечень характеристик жилья, включая точную площадь.
В ходе приемке все это надо проверить и замечания внести в акт.

Vl, не спорю. Цивилизованно и по закону Вы все верно говорите. Доля в объекте это все-таки несколько иное понятие собственности, требующее уточнения. И вообще нужно все правильно делать, по закону, изначально.
Осталось за малым, организовать законную работу в домах. Нынешнее ТСН Новиковы, на мой взгляд, своим примером показывает несколько обратное, о чем неоднократно сами же сообщали.
Сергей

Сообщение lanavvv » 22 ноя 2017, 13:53

Уважаемый Vi, Вы не поверите, но у собственников 2 корпуса Свидетельство о собственности на жилую квартиру, а не на объект незавершенного строительства. И, что еще интереснее, 2 корпус, про третий не знаю, но по-моему, тоже, уже давно по документам сданные корпуса... В нашем ЖК все шиворот-навыворот... Когда у нас выбиралось Правление ТСН, то нынешнее правление взяло голоса собственников 2 и 3 корпусов именно потому, что они уже считались сданными в эксплуатацию... Сумасшедший дом, конечно....но это наша реальность... Поэтому возможно СВ играет сейчас в свою какую-то грязную игру, по которой дома были еще сданы до прихода ПИКа в настройку и сейчас отдает квартиры по АКТУ приемки. Что-то гнусное они задумали!!!!
lanavvv

Сообщение Vl » 22 ноя 2017, 16:45

lanavvv писал(а):У собственников 2 корпуса Свидетельство о собственности на жилую квартиру, а не на объект незавершенного строительства.

Свидетельство о праве собственности на недвижимость в 2017 ( с июля 2016)

В 2017 году свидетельство о праве собственности на недвижимость не выдают. По сделкам о приобретении недвижимости с января 2017 собственникам (приобретателям недвижимости) предоставляют только выписки из ЕГРН о зарегистрированных правах. Срок действия такой выписки — непосредственно в момент ее выдачи приобретателю (новому собственнику недвижимости) в многофункциональном центре гос услуг или в Росреестре.

у Вас свидетельство на бланке или выписка?
Vl
Аккаунт проверен

Пред.След.

Вернуться в Второй и третий корпуса