Сданы в эксплуатацию корпуса 2 и 3

Обсуждаем проблемы и вопросы второго и третьего корпусов (Можайское ш., д.51 и д.52)

Модератор: slavhouse

Re: Сданы в эксплуатацию корпуса 2 и 3

Сообщение Vl » 02 апр 2018, 17:09

Уважаемый сосед!
"Статья 556. Передача недвижимости
[Гражданский кодекс] [ГК РФ ч. 2] [Раздел IV] [Глава 30] [§ 7]
1. Передача недвижимости продавцом и принятие её покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче."

Вы у ТСН квартиру покупали??
Договора у дольщиков были с СИ, СВ, НБМ, Техностиль может еще с кем то ...
Но с ПИКом, насколько мне известно, не было!
Завершил стройку и сдал объект ПИК.
Вместо догадок, лучше задавать вопросы в эти инстанции: МСК МО, АОР, ПИК.
Vl
Аккаунт проверен

Сообщение VG » 02 апр 2018, 17:51

Не менее уважаемый вполне себе возможный сосед!

Очень прошу вас разрешить мне и другим не менее, а может быть даже более уважаемым соседям задавать вопросы тому, в том объёме и того содержания, кому и в которых мы сочтем возможным это сделать.
Заранее благодарю вас за проявленные при чтении моего поста мужество, выдержку и терпение.
VG

Сообщение ops » 03 апр 2018, 08:18

Мне удалось побывать на встрече с юристом ПИКа, когда нас, кажется, всех туда вызывали.
Да, акт-приема передачи выдавал ТСН, и в этом нет ничего криминального, так было оговорено.

Без акта-приема передачи не выдаются ключи. Это по закону так. Вы приезжаете, вам показывают вашу квартиру, если все ок, то вы оплачиваете (!) квартплату за несколько месяцев, затем подписываете и получаете акт приёмки, вам отдаются ключи. Если у вас есть вопросы по поводу получения акта приемки и ключей, то листните эту тему на пару страниц назад - там всё это обсуждалось.
Если вы хотите конкретно обсудить это с кем-то из ТСН, то стоит позвонить сюда: 8-916-700-70-56 (Елена Владимировна). Там людей записывают на выдачу ключей и, думается мне, отвечают на вопросы :)

Эфемерные вопросы и рассуждения о том, как ДОЛЖНО БЫТЬ и КАК НАДО вообще не очень подходят к тому, что происходит с этим ЖК. Начнем с того, что люди 15 лет не должны ждать квартиры, за которые они заплатили свои деньги.
По хорошему, а вернее по закону, я вам могу сказать, что и право собственности собственник должен получать только после получения акта-приема передачи и ключей, то есть после того, как дом уже сдан и квартира ему передана. Вы представляете, сколько людей имели на руках документ о собственности до сдачи дома? А у меня вот есть уже некоторые представления. Просто сейчас (с 2017-го года) получить право собственности на квартиру в доме, не учтенном кадастром, получить невозможно. Раньше - да, потому что закон допускал, что собственник может поставить на кадастр свою КВАРТИРУ вне зависимости от дома, а затем получить на неё право собственности. Сейчас так уже нельзя.
Последний раз редактировалось ops 03 апр 2018, 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).
ops

Сообщение Vl » 03 апр 2018, 08:34

ops писал(а):
Без акта-приема передачи не выдаются ключи. Это по закону так. Вы приезжаете, вам показывают вашу квартиру, если все ок, то вы оплачиваете (!) квартплату за несколько месяцев, затем подписываете и получаете акт приёмки, вам отдаются ключи. Если у вас есть вопросы по поводу получения акта приемки и ключей, то листните эту тему на пару страниц назад - там всё это обсуждалось.
Если вы хотите конкретно обсудить это с кем-то из ТСН, то стоит позвонить по этому телефону: Вам стоит позвонить сюда: 8-916-700-70-56 (Елена Владимировна). Там людей записывают на выдачу ключей и, думается мне, отвечают на вопросы :)

Большое спасибо за подробные объяснения!
ключи я получил еще в декабре, но никакого Акта према\передачи от ТСН не было.
Вы, как и я, получили какое то количество документов от ТСН: договора на обслуживание, согласование показания счетчиков и др.
Только ТСН не несет ответственности за соответствие квартиры строительным нормам, поэтому не имеет обязанностей по выдаче АПП.
Vl
Аккаунт проверен

Сообщение ops » 03 апр 2018, 11:21

Vl писал(а):Vl

Как это не получили? :o
Ничего себе. Странно.
Мы получали в январе. Конечно, ТСН никакой ответственности не несет. Это действительно так. У них чего-то требовать абсолютно бесполезно. Но нам всё выдали, предварительно дав осмотреть квартиру.
На самом деле, то, как вся эта схема работает - у меня вызывает недоумение, и сейчас даже ещё большее, если честно)
ops

Сообщение VG » 04 апр 2018, 15:23

ops писал(а):Мне удалось побывать на встрече с юристом ПИКа, когда нас, кажется, всех туда вызывали.
Да, акт-приема передачи выдавал ТСН, и в этом нет ничего криминального, так было оговорено.

Если вы хотите конкретно обсудить это с кем-то из ТСН, то стоит позвонить сюда: 8-916-700-70-56 (Елена Владимировна). Там людей записывают на выдачу ключей и, думается мне, отвечают на вопросы :)

Эфемерные вопросы и рассуждения о том, как ДОЛЖНО БЫТЬ и КАК НАДО вообще не очень подходят к тому, что происходит с этим ЖК. Начнем с того, что люди 15 лет не должны ждать квартиры, за которые они заплатили свои деньги.
По хорошему, а вернее по закону, я вам могу сказать, что и право собственности собственник должен получать только после получения акта-приема передачи и ключей, то есть после того, как дом уже сдан и квартира ему передана. Вы представляете, сколько людей имели на руках документ о собственности до сдачи дома? А у меня вот есть уже некоторые представления. Просто сейчас (с 2017-го года) получить право собственности на квартиру в доме, не учтенном кадастром, получить невозможно. Раньше - да, потому что закон допускал, что собственник может поставить на кадастр свою КВАРТИРУ вне зависимости от дома, а затем получить на неё право собственности. Сейчас так уже нельзя.

Спасибо за ответ!
Да, Вы правы всё на нашем объете пошло не так, как должно было бы быть.
И создание ТСН вызывает много вопросов, например, полномочность ТСН при подписании актов приёма-передачи.
А если у собственника квартиры остались вопросы к ПИКу и его структуром по поводу качества квартирной коробки, что делать?
Ведь подписывая акт приёма-передачи квартиры вы полностью слагаете ответственность с ПИКа, оставаясь один на один с собирающим деньги ТСН.
Но вот поводу оплаты квартиры у меня вопрос. За какие месяцы Вы оплатили квитанции? Платили ли Вы за те месяцы, когда формально не были собственниками квартиры?
VG

Сообщение Ross » 04 апр 2018, 16:04

Соседи, как оформить собственность на паркинг под 51 домом. Решение суда есть.
Ross

Сообщение Виктор » 05 апр 2018, 23:12

Ross писал(а):Соседи, как оформить собственность на паркинг под 51 домом. Решение суда есть.

Вам надо обратиться в Кадастровую палату и выяснить есть ли кадастр на Ваше парковочное место. Это можно выяснить по адресу Агрохимиков дом или 4 или 6, точно не помню, короче мимо не пройдёте. Возьмите с собой решение суда и покажите его специалисту, который сидит за стеклом, там увидите когда войдёте внутрь. Мне через две минуты дали ответ. Если кадастр есть, идёте с решением суда в МФЦ, который находится буквально в 100 метрах от кадастровой палаты и сдаетете решение суда на регистрацию собственности. Вот и все. У Вас какой номер парковочного места?
Виктор

Сообщение ops » 07 апр 2018, 12:16

VG писал(а):
ops писал(а):Мне удалось побывать на встрече с юристом ПИКа, когда нас, кажется, всех туда вызывали.
И создание ТСН вызывает много вопросов, например, полномочность ТСН при подписании актов приёма-передачи.
А если у собственника квартиры остались вопросы к ПИКу и его структуром по поводу качества квартирной коробки, что делать?
Ведь подписывая акт приёма-передачи квартиры вы полностью слагаете ответственность с ПИКа, оставаясь один на один с собирающим деньги ТСН.
Но вот поводу оплаты квартиры у меня вопрос. За какие месяцы Вы оплатили квитанции? Платили ли Вы за те месяцы, когда формально не были собственниками квартиры?

Вы знаете, к ТСН вообще, если хорошо покопаться, можно найти массу вопросов. Особенно про полномочия :roll:
Вы правы по поводу качества и даже размера квартирной коробки. Если есть вопросы, если есть несогласия, то их, по идее, надо предъявлять застройщику, не принимая акт приёмки, НО как этот процесс пойдёт на ЭТОМ объекте, я бы проверять не решилась. Объясняю почему. Здесь вообще лишний вопрос и лишняя попытка качания прав может вылиться в дополнительные трудности для владельца, для его времени и для его кошелька. Если что-то очень важное, если действительно есть проблемы с квартирой и они превышают риск завязнуть в болоте с претензиями, то думаю, что не стоит принимать акт приема-передачи и пытаться разбираться с проблемой. Если в целом, вас всё устраивает, вы готовы получить ключи и заниматься своей квартирой с полным пакетом документов, то стоит молча всё получить и забыть про весь этот кошмар, как про страшный сон. И да, конечно, при подписании и получения акта вся ответственность с ПИКа снимается, потому что всё - вы приняли квартиру, вас всё устроило, поэтому вы подписали и получили акт и ключи.

Так, по поводу оплаты квартиры. Мы оплатили квартиру за четыре месяца вперёд. И нет, квартира НЕ БЫЛА в нашей собственности. Если вы спросите почему и зачем мы заплатили при таких условиях, то ответ кроется в моих словах, написанных выше - вы знаете, нашей семье после всей этой карусели уже надоело терять время, деньги и всё остальное. К сожалению, иногда приходится идти на те условия, на которые приходится идти. Всё это надо делать с умом и рассуждением, а не тупо не видя ничего перед носом, и мы старались всё изучать, рассматривать, спрашивать и взвешивать.
ops

Сообщение Мари » 07 апр 2018, 16:26

Подскажите мне пожалуйста, если я ни чего подписывать не буду, а только оплачу квитанции, то что мне ключи не отдадут от моей квартиры? Я знаю, что подписав акт, или не подписав акт - результат будет один. Ни кто мне исправлять в квартире ни чего не будет. Есть ли юридические права у тсж, не отдать мне ключ после оплаты квитанций? Если есть, то какая статья жилищного кодекса?
Кто-то не подписав ни чего получал ключи? Может у кого-то есть опыт в этих вопросах?
Мари

Сообщение ops » 10 апр 2018, 15:08

Как и было обещано, сообщаю, что вчера мы наконец таки получили свидетельство о регистрации права (вернее, его выписку, так как оригинал на руки не выдается)!
Слава Богу, эта жуткая эпопея с получением квартиры завершилась! Теперь начинается другая - с продажей :D
Желаю всем получить свои квартиры и документы на них! Пусть всё пройдёт успешно!
ops

Сообщение VG » 10 апр 2018, 17:17

ops писал(а):Как и было обещано, сообщаю, что вчера мы наконец таки получили свидетельство о регистрации права (вернее, его выписку, так как оригинал на руки не выдается)!
Слава Богу, эта жуткая эпопея с получением квартиры завершилась! Теперь начинается другая - с продажей :D
Желаю всем получить свои квартиры и документы на них! Пусть всё пройдёт успешно!

Поздравляю!
Выписка - это теперь и есть документ о праве собственности на квартиру.
Если, конечно, на нём не забыли поставить синюю печать))
VG

Сообщение Жорик » 10 апр 2018, 19:36

Ross писал(а):Соседи, как оформить собственность на паркинг под 51 домом. Решение суда есть.

Никто ничего не знает? Секрет, тайна, подводные камни?
Кстати, чем больше собственников в курсе происходящего и реально делятся новостями, опытом, тем меньше всяких махинаций и афёр.
У меня тоже есть место в паркинге и есть решение суда.
Жорик

Сообщение Winner » 10 апр 2018, 20:04

Жорик писал(а):

Никто ничего не знает? Секрет, тайна, подводные камни?
Кстати, чем больше собственников в курсе происходящего и реально делятся новостями, опытом, тем меньше всяких махинаций и афёр.
У меня тоже есть место в паркинге и есть решение суда.

По закону, хотя все законы нашего государства имеют к нашему объекту мало отношения, все помещения в доме должны быть уже поставлены на кадастровый учет.
Winner

Сообщение ops » 10 апр 2018, 20:10

VG писал(а):Поздравляю!
Выписка - это теперь и есть документ о праве собственности на квартиру.
Если, конечно, на нём не забыли поставить синюю печать))

Спасибо! Печать на месте :D
ops

Сообщение vel999 » 10 апр 2018, 23:15

Здравствуйте!У меня тоже машиноместо (основание - договор о резервировании машиноместа с СВ,но в 2003 оплачивала СИ)-как получить решение суда?Или это смогли сделать только НБМовцы?
vel999

Сообщение ИванИван » 21 апр 2018, 07:23

http://tsgolimp.ucoz.ru/news/2009-06-09-1

http://neotorg.com/москва/node/тсж-олимп/3100112 НАТАЛИЯ МИХАЙЛОВНА

http://tsgolimp.ucoz.ru/forum/2-7-1

Председатель правления ТСЖ "ОЛИМП" — Новикова Наталия Михайловна

119602, г. МОСКВА, ул. КОШТОЯНЦА, д. 20, корп. 1
ИванИван

Сообщение Sofia_82 » 30 апр 2018, 23:56

Спешу поделиться радостью! Сегодня получила выписки по квартире и машиноместу. Зарегистрировали все быстро. У меня было решение суда общее на оба объекта. Сдавала только его, на месте сделали 2 заявления, оплатила пошлину по 2000 за каждый объект и собственно все. Была приятно удивлена МФЦ Одинцово. Все быстро, помещение современное, очередь электронная, даже парковка для посетителей МФЦ отдельная и бесплатная, работает 7 дней в неделю.
Короче, теперь челлендж получить ключи, а вот их вроде как только в будни:(( Кто уже получал, поделитесь информацией, где дают?
Sofia_82

Сообщение Жорик » 01 май 2018, 13:56

Sofia_82 писал(а):Спешу поделиться радостью! Сегодня получила выписки по квартире и машиноместу. Зарегистрировали все быстро. У меня было решение суда общее на оба объекта. Сдавала только его, на месте сделали 2 заявления, оплатила пошлину по 2000 за каждый объект и собственно все. Была приятно удивлена МФЦ Одинцово. Все быстро, помещение современное, очередь электронная, даже парковка для посетителей МФЦ отдельная и бесплатная, работает 7 дней в неделю.
Короче, теперь челлендж получить ключи, а вот их вроде как только в будни:(( Кто уже получал, поделитесь информацией, где дают?

А л/с у Вас закрыто? Ссобщения не проходят!
Жорик

Сообщение Sofia_82 » 01 май 2018, 22:59

Жорик писал(а):
Sofia_82 писал(а):Спешу поделиться радостью! Сегодня получила выписки по квартире и машиноместу. Зарегистрировали все быстро. У меня было решение суда общее на оба объекта. Сдавала только его, на месте сделали 2 заявления, оплатила пошлину по 2000 за каждый объект и собственно все. Была приятно удивлена МФЦ Одинцово. Все быстро, помещение современное, очередь электронная, даже парковка для посетителей МФЦ отдельная и бесплатная, работает 7 дней в неделю.

А л/с у Вас закрыто? Ссобщения не проходят!

все проходит, просто на форум не заходила. Ответила в личку
Sofia_82

Пред.След.

Вернуться в Второй и третий корпуса