КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ 1 ПК: ЗА ЧТО И КОМУ ПЛАТИМ?

Обсуждаем проблемы и вопросы первого корпуса (Можайское ш., д.50)

Модератор: slavhouse

Re: КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ 1 ПК: ЗА ЧТО И КОМУ ПЛАТИМ?

Сообщение CB » 24 апр 2016, 13:17

gilec писал(а):СВ при выборе правления Вы руководствуетесь одним принципом: против правления Абаевой потому что она с Ваханией, за правление Семеновой потому что она с Бабелем.

Ничего подобного. Да я и писал не про это.

gilec писал(а):Вы правы каждый делает свой выбор.

Опять же, ничего подобного - выбор за нас с вами в данном случае пытается сделать СВ!!!

Еще раз - поддерживайте кого угодно, это ваше право. И это самое ПРАВО ВЫБОРА СВ У ВАС ОТНИМАЕТ!

Обломается Вахараст, сами решим кому рулить! ЭТО НАШ ДОМ!!!!
CB

Сообщение vika.mar » 24 апр 2016, 14:04

В бюллетенях при выборе правления Семеновой голосуют за: завышенный тариф по смете, дополнительные платежи членам правления, дополнительные платежи старшим по подъезду, дополнительные платежи консьержам, дополнительные платежи на спец счет.
В бюллетенях при выборе правления Абаевой голосуют за: управляющую компанию, переход на прямые договора с ресурсосберегающими компаниями.

Мы жители , проголосовали не за ставленников Бабеля или СВ , мы голосовали за человека с репутацией , голосали рублем ,за лицензированную управляющую компанию, переход на прямые договора с ресурсосберегающими компаниями.
Семенова и Бойцова ,вы дискредитировали себя . Не хотим видеть вас в правлении . Не хотим более грабительских счетов, незаконно , выставляемых вами , хотим платить по нормативам .

Правление ТСЖ - это не власть, а нанятые нами менеджеры, для решения наших проблем с домом.
Итого выяснено, что есть набор неправомерных действий со стороны предыдущего правления. Даже если считать что все белые и пушистые, тогда произошедшие за время управления делами дома старым правлением, говорит о его полнейшей некомпетентности. Первоочередные задачи такие как подача иска к застройщику - провалены, ниче не достроено, но мусор стали убирать. Ура!
Я считаю что старой команде в правлении мы шанс дали, но ребята не справились. Пункты перечисленные выше и в других ветках говорят о том, что не справить они на несколько миллионов рублей наших с Вами денег.
Я думаю что в таких ситуациях правильно чтобы попробовал кто-то другой.

ТСН в лице Семеновой и Бойцовой не могло год подать иск против НБМ и СВ и то, что сейчас собирает деньги чтобы прикрыть недоделки Бабеля - ЭТО ПОЗОР И ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЖИТЕЛЕЙ!
Не хотим нечистых на руку Семенову и Бойцову .
Хватит гасить долги Бабеля за счет жителей . Не будем платить в недостроенном доме увеличенный, правлением Семеновой тариф в 40 рублей, притом что 35,26 это был максимальный , доп. сбор на достройку теплотрассы в 5500 рублей , капремонт недостроенного дома, 5-х кратный тариф за тепло ,за потери электричества и тепла возникшие из-за недоделок Бабеля . Восстановление за счёт жителей системы пожаротушения, вывода денег жителей на обнальные конторы через содержание сетей, не достроенных и не принадлежащих жителям НЕ ПРОЙДЕТ !!!!! Не хотим платить квитанции по 16000 руб без воды и электричества , таких цен нет в Московской области . Мы все проголосуем и примем решение что нам нужно, а что нет!
Мы проголосовали большинством голосов за Абаеву и она председатель правления И.А. Абаева , человек с незапятнанной репутацией .
Время Семеновой ушло безвозвратно . На нее заведено уголовное дело , будет отвечать по закону со всеми вытекающими последствиями.
vika.mar

Сообщение kazan1 » 24 апр 2016, 14:25

мне также не понравились отчеты Семеновой ,также смета расходов
kazan1

Сообщение Славянка » 24 апр 2016, 15:35

Чтобы закончить этот беспридел нужно пойти на встречу сторонникам Семеновой и Бойцовой. Проголосовали они за 40 руб. за м.кв. и за другие" блага" ,как они считают для жителей, пусть осуществляют задуманое из своего кормана, персонально. Зачем убеждать и спорить, хотят- пусть платят. Остальные жители пусть платят в соответствии с тарифами и нормами права. Пойдите людям на встречу,свои деньги они быстро считать научатся, главное к счету не подпускать.
Славянка

Сообщение Vlad.M » 24 апр 2016, 15:37

Всем добрый день.
Моё мнение: если бы было большенство голосов за правление Семёновой, то все увидели бы и большую часть плательщиков, т.е. должников бы было очень мало. Но получается, почему то наоборот. Если мы увидим проголосовавших "за" на собрании 22.04 большинство - это будет нонсенс и прямое подтверждение фальсификации. :?:
Vlad.M

Сообщение vika.mar » 24 апр 2016, 15:54

Что бы к счету не допускать , председателем большинством голосов жителей выбрана И.А. Абаева . А если бы оставили Семенову и Бойцову , то они подделали бы ( им это не ново) решение общего собрания , что все согласны с этими астрономическими суммами в коммунальных квитанциях . И по закону пришлось бы платить всем членам ТСН , а если бы они не платили в четверо вздутые нормативы, то как мы уже видим Семенова готова "по понятиям" выбивать, незаконно установленные ее платежи ,избивая лично собственников , пример избиение Семеновой молодой матери в присутствие малолетнего ребенка или расправится с собственниками, при помощи присланных Бабелем , группы криминальных лиц с Северного Кавказа , при помощи , которых она планирует урегулировать вопрос неплатежей жителей по долгам NBM .
Хотите , что бы все было по закону ,поддержите Абаеву , которая не позволит воровать , выступает за прямые договора и которая не позволит уклонится NBM и СВ от своих обязательств перед жильцами 1 очереди по недоделкам .
Она не только воровала со счета ТСН , не была способна эксплуатировать дом , она поставила под угрозу жизни жителей дома . Семенова привела криминал на ЖК и за разборки в ее пользу , платила из наших с вами платежей.
Семенова перешла грань дозволенного , угрожая собственникам физической расправой . Она требует платить за недоделки Бабеля , ее посыл к жителям прост, платите или мы искалечим вас или ваших близких..
vika.mar

Сообщение Славянка » 24 апр 2016, 16:06

А у некоторых вообще не понятная многим любовь к Бабелю. Люди даже голодают, чтобы его не трогали и денег своих отданных за квартиры не жалко, все ему прощают. А уж долги заплатить из чужого кормана, это ерунда, не они же платят.
Славянка

Сообщение Василиса » 24 апр 2016, 16:27

Добрый день!Словянка пишет,что люди даже голодают,чтобы Бабеля не трогали,потому что его любят и все ему прощают......Какой ужас такое написать!Славянка,Вы кто!Вы явно не вкладчик... Вы однозначно...Да и так ясно...
Василиса
Аккаунт проверен

Сообщение Славянка » 24 апр 2016, 16:46

Я действительно не вкладчик, я ДОЛЬЩИК. И многие путают что такое вкладчик, дольщик, клиент. От этого полная неразбериха. Не понятно людям разных категорий в каком направлении двигаться. Пора власти навести порядок.
Славянка

Сообщение В.Н. » 24 апр 2016, 16:59

Vlad.M писал(а):Всем добрый день.
Моё мнение: если бы было большенство голосов за правление Семёновой, то все увидели бы и большую часть плательщиков, т.е. должников бы было очень мало. Но получается, почему то наоборот. Если мы увидим проголосовавших "за" на собрании 22.04 большинство - это будет нонсенс и прямое подтверждение фальсификации. :?:

Возьмите телефонную базу Давыдовой обзвоните людей и проверьте наличие, либо отсутствие фальсификации после 30.06.
Не знаю точно, сколько собственников голосовало на выборах в декабре, но кто-то писал что 300-400чел., квартир в доме 745.
Вот остальные и не платят. Не платят люди при любом руководстве ТСН даже если все замечательно, например по этому:
Изображение
http://www.tgorka.ru/reyd.html
В.Н.

Сообщение gilec » 24 апр 2016, 17:55

В.Н. писал(а):
Vlad.M писал(а):Всем добрый день.

Возьмите телефонную базу Давыдовой обзвоните людей и проверьте наличие, либо отсутствие фальсификации после 30.06.
Не знаю точно, сколько собственников голосовало на выборах в декабре, но кто-то писал что 300-400чел., квартир в доме 745.
Вот остальные и не платят. Не платят люди при любом руководстве ТСН даже если все замечательно, например по этому:
Изображение
http://www.tgorka.ru/reyd.html

Если зайти на сайт ТСН и посчитать должников то это 690 квартир, из них с задолженностью более 20000 рублей около 370 квартир, с задолженностью более 10000 около 140 квартир.
То есть 510 квартир из 745 не платят в ТСН. С учетом тех кто не доволен правлением, но оплачивает платежи в силу законопослушности, это абсолютное большинство. Можно назвать всех маргиналами, а можно сделать выводы о недоверии правлению.
Да и как доверять свои деньги, если мы оплачиваем электроэнергию, отопление (а это не малые суммы) и коммунальные услуги, а правление всю сумму зачисляет только на содержание и ремонт, а в ресурсоснабжающие организации не платит. При этом расходует деньги не согласовав с собственниками, а по своему усмотрению.

Да, собственники раньше отдавали свои голоса за них, но многие разуверились, недовольны и не хотят видеть этот состав в управлении своим домом.
gilec

Сообщение kuzminix » 14 авг 2017, 08:02

Доброе утро, а подскажите пожалуйста сколько будет стоить обслуживание 3 комнатной квартиры. Почитала тут на форуме за двухкомнатную по 15 000 выходит. Это действительно так?
kuzminix

Сообщение tata » 14 авг 2017, 17:02

У меня двушка, при Семеновой по15-17000 тыс. , при Абаевой 7 000 зимой , 4700 летом.
tata

Сообщение Слава » 14 авг 2017, 21:32

tata писал(а):У меня двушка, при Семеновой по15-17000 тыс. , при Абаевой 7 000 зимой , 4700 летом.

А Вы не могли бы разместить здесь свою платежку, а то как то цифры с теми, которые мне выставляются очень разнятся, ну раза в 2....
Слава
Аккаунт проверен

Сообщение tata » 16 авг 2017, 16:18

Плиз...оплачиваю через личный кабинет
Вложения
IMG_20170816_0001.pdf
(893.33 КБ) Скачиваний: 194
tata

Пред.

Вернуться в Первый корпус