1 очередь 10-й подъезд: "Дом сдан без лифтов"

Обсуждаем проблемы и вопросы первого корпуса (Можайское ш., д.50)

Модератор: slavhouse

1 очередь 10-й подъезд: "Дом сдан без лифтов"

Сообщение Виталий Николаевич » 08 июн 2015, 00:57

"02 сентября 2014
Газета Взгляд-инфо http://www.vzsar.ru/
"Новострой" сдал в эксплуатацию многоэтажный дом без лифтов

Прокуратура Саратова провела проверку соблюдения прав граждан при завершении строительства жилого многоквартирного дома №1 по ул. Менякина. С обращением в надзорное ведомство обратился ветеран Великой Отечественной войны.
Как информирует областная прокуратура, застройщиком дома является ООО "Новострой XXI".
В ходе проверки установлено, что компания, завершив строительство дома и получив разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, не произвела монтаж 2 лифтов.
В действия ООО прокуратура усмотрела "нарушение требований Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", Градостроительного кодекса РФ, Строительных норм и правил".
В целях защиты прав ветерана прокурор города Владимир Климов обратился в суд с требованием о возложении на "Новострой XXI" обязанности устранить недостатки дома (завершить монтаж лифтов, выполнить их пуско-наладку).
Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме."

Что нам мешает обратиться в прокуратуру? Может отсутствие ветерана?
Виталий Николаевич

Re: 1 очередь 10-й подъезд: "Дом сдан без лифтов"

Сообщение Константин » 08 июн 2015, 13:39

Для начала необходимо понять позицию администрации по этому факту, дом-то принимали они. Но похоже они до сих пор не в курсе. Возможно ТСЖ имеет возможность получить ответ от чиновников?
Константин

Сообщение Виталий Николаевич » 08 июн 2015, 15:00

ТСЖ этим не будет заниматься. Кого волнует чужое горе они из других подъездов.
В пятницу был у них, сказали собственники предложили скинуться и купить один лифт за свой счет.
Скоро будут начислять коммунальные платежи, как запустят горячую воду, за содержание и ремонт лифтов брать с 10-го подъезда не будут.
Виталий Николаевич

Сообщение Виталий Николаевич » 08 июн 2015, 15:46

lavr писал(а): договор ТСЖ с мосэнерго видели ?
за содержание и ремонт лифтов брать не имеют права брать , по информации выше , договора по лифтам у председателя ТСЖ так же нет...

Все счетчики опломбированы, показания сняты. Я дал расписку и принял счетчик.
Меня это не волнует, какой ремонт без лифта.

Помимо вступления в ТСЖ собственниками, должны заключаться договора на обслуживание с ТСЖ. Пока договоров нет и оплаты нет.
Я не против платить, всюду грязь и разруха. Но нужно принимать такие решения на собрании.
Да и не брать с нас деньги незаконно, даже если нет лифтов. Первые этажи по всей РФ и во всех домах платят за лифты, хоть ими и не пользуются.
Все таки общее имущество. Но тогда и на лифты 10-го подъезда все должны скидываться либо одним поделиться))

Если серьезно, мы за все уже заплатили и должны получить законным способом.
Виталий Николаевич

Сообщение Dimovvv » 09 июн 2015, 16:28

Виталий Николаевич писал(а):ТСЖ этим не будет заниматься. Кого волнует чужое горе они из других подъездов.

А я слышал, что в большом приоритете решение вопросов по недоделкам. Надо подождать общего собрания. Я например на собрании обязательно выскажусь по недоделкам и в том числе по лифтам. Меня паркинг интересует и детский садик. Люди в ТСЖ вроде как вменяемые надо как то попытаться и суметь направлять их работу. Ну а кого еще? Новое ИГ вообще никак права по первому корпусу не хочет отстаивать. Что то пыталось НП на собрании с 21.052015 с Елянюшкиным, но тот его (НП) быстренько позатыкал.
Думаю, что самое реальное работать с нашим ТСЖ... Но опять же сейчас новому ТСЖ наверное пока не до этих вопросов, надо к суду готовиться с давыдовской старой ТСЖ, которое будет как я понял 22.06.2015 г.
Dimovvv

Сообщение Виталий Николаевич » 09 июн 2015, 23:10

Dimovvv писал(а):Я например на собрании обязательно выскажусь по недоделкам и в том числе по лифтам. Меня паркинг интересует и детский садик.

Лифты первоочередная задача, так как - это 80 квартир, в которых невозможно проживать. Все остальное потом...
Виталий Николаевич

Сообщение Sergey Orange » 10 июн 2015, 00:12

Виталий Николаевич писал(а):
Dimovvv писал(а):Я например на собрании обязательно выскажусь по недоделкам и в том числе по лифтам. Меня паркинг интересует и детский садик.

Лифты первоочередная задача, так как - это 80 квартир, в которых невозможно проживать. Все остальное потом...

Подписываюсь! Совсем недавно в 8 секции решился вопрос с лифтом, до этого ремонт/проживание так же были невозможны.
Интересно будет узнать на собрании ТСЖ какие действия предпринимаются по лифтам. Да и в целом по недоделкам всего дома.
Sergey Orange
Аккаунт проверен

Сообщение Dimovvv » 10 июн 2015, 11:25

Виталий Николаевич писал(а):Лифты первоочередная задача, так как - это 80 квартир, в которых невозможно проживать. Все остальное потом...

Вопросы недоделок надо выносить перед Администрацией, Прокуратурой, технадзором и проч. директивными органами в полном объеме, можно лифты в 10 подъедзде поставить в первую позицию, но недоделки должны звучать в полном объеме.

Допустим сделают Вам лифт, а зимой канализация, теплотрасса и водовод, что проходят в паркинге промерзнут, и что возможно будет проживать в таком доме????
Dimovvv

Сообщение Константин » 10 июн 2015, 20:08

Виталий Николаевич писал(а):Да и не брать с нас деньги незаконно, даже если нет лифтов. Первые этажи по всей РФ и во всех домах платят за лифты, хоть ими и не пользуются.
Все таки общее имущество. Но тогда и на лифты 10-го подъезда все должны скидываться либо одним поделиться))

Вот первые этажи и пусть платят. Я пока нет лифтов платить не буду, т.к. не имею возможности пользоваться коммунальными услугами. Мне охрана и вывоз мусора без лифтов абсолютно не нужны, следовательно любой суд встанет на мою сторону. Кто получил ключи и проживает в таких условиях - пожалуйста, платите. Я договор с ТСЖ подписывать не буду и не могу, т.к. не заключен акт приема-передачи, независимо от того, есть собственность или нет, естественно квартирой не пользуюсь. Ее без лифтов даже продать нереально.
Константин

Сообщение Виталий Николаевич » 11 июн 2015, 23:56

Вы правы. Первые этажи и отсутствие предоставляемых услуг разные вещи. Однозначно не платить!
"Если имеются недостатки в качестве или количестве предоставляемых услуг, потребитель вправе потребовать от поставщика услуг уменьшения платы за услуги. Порядок снижения оплаты за не оказанные услуги регулируется Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307."
Виталий Николаевич

Сообщение Интерферон » 15 июн 2015, 22:29

На собрании надо поднять вопрос лифтов в 10м подъезде. Дальнейшие события в 1-м корпусе будут проходить с учетом интересов большинства, а у большинства лифты работают. Соответственно, есть перспектива остаться с этой проблемой в одиночестве.
Интерферон

Сообщение Виталий Николаевич » 19 июн 2015, 16:19

vika писал(а):3 327 081,92 рубля тсж украло за 2 месяца своей деятельности

Лифт с установкой стоит всего 800 т.р.! Неужели нам так были необходимы остальные статьи сметы!
Нужно поставить лифты, хотябы один и далее истребовать деньги с СВ.
Виталий Николаевич

Сообщение OlgaMac1 » 06 ноя 2015, 00:19

Dimovvv писал(а):
Виталий Николаевич писал(а):Лифты первоочередная задача, так как - это 80 квартир, в которых невозможно проживать. Все остальное потом...

Вопросы недоделок надо выносить перед Администрацией, Прокуратурой, технадзором и проч. директивными органами в полном объеме, можно лифты в 10 подъедзде поставить в первую позицию, но недоделки должны звучать в полном объеме.

Допустим сделают Вам лифт, а зимой канализация, теплотрасса и водовод, что проходят в паркинге промерзнут, и что возможно будет проживать в таком доме????

Вынесли вопросы то?!
ТСЖ везде написало на НБМ за сети?!

Вот чудеса прям , все общи все понимают , правильно пишут !!!
Но наше ТСН не подало ни одного иска на НБМ!!!
Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны.
Если убить убийцу, количество убийц не изменится.
(У.Черчилль)
OlgaMac1

Сообщение OlgaMac1 » 06 ноя 2015, 00:19

Виталий Николаевич писал(а):
vika писал(а):3 327 081,92 рубля тсж украло за 2 месяца своей деятельности

Лифт с установкой стоит всего 800 т.р.! Неужели нам так были необходимы остальные статьи сметы!
Нужно поставить лифты, хотябы один и далее истребовать деньги с СВ.

Деньги вы истребуете из НБМ!
(У.Черчилль)
OlgaMac1

Сообщение roverandom » 06 ноя 2015, 15:28

Блестящая идея мне кажется, для СВ проявить себя как отвественного хозяйственника, замаливающего свои грехи - поставить лифты и потом истребовать деньги с НБМ. Мне кажется 2 подьезда сразу проголосуют за новое правление.
roverandom

Сообщение OlgaMac1 » 06 ноя 2015, 15:41

roverandom писал(а):Блестящая идея мне кажется, для СВ проявить себя как отвественного хозяйственника, замаливающего свои грехи - поставить лифты и потом истребовать деньги с НБМ. Мне кажется 2 подьезда сразу проголосуют за новое правление.

Но лифты ставит не СВ ! Деньги на лифт собирают с жителей !
Предложено 1-9 подъезду по 3 тр с носа
А 10 подъезд сдаёт по 20 тыс
Благотворительный фонд помощи Бабелю уже работает !!!
Причём : судится вроде как собираются , но сначала деньгами людей соберут !
Да ещё и на основной счёт , а не спецсчет
Мистика! И люди же ведутся на этот лохотрон ТСН
(У.Черчилль)
OlgaMac1

Сообщение roverandom » 06 ноя 2015, 16:43

OlgaMac1 писал(а):Но лифты ставит не СВ ! Деньги на лифт собирают с жителей !

Это очень удачный для Вас момент, всего надо 800 000 рублей (или два раза по 800 тыс) и вы докажете что на что-то способны, покатайте жителей на новом лифте! а будете вы подавать в суд или нет, ну разве это жильцам важно? Главное у них будет лифт, а вы получите голоса жильцов на голосовании. А кататься на санках из ваших громких постов, желающих нет, вот и голосов будет столько же.
roverandom

Сообщение OlgaMac1 » 06 ноя 2015, 17:26

roverandom писал(а):
OlgaMac1 писал(а):Но лифты ставит не СВ ! Деньги на лифт собирают с жителей !

Это очень удачный для Вас момент, всего надо 800 000 рублей (или два раза по 800 тыс) и вы докажете что на что-то способны, покатайте жителей на новом лифте! а будете вы подавать в суд или нет, ну разве это жильцам важно? Главное у них будет лифт, а вы получите голоса жильцов на голосовании. А кататься на санках из ваших громких постов, желающих нет, вот и голосов будет столько же.[/

Вы меня с кем то перепутали ! Деньги собирает ТСН наше, не Я!
В чем для меня лично удачный момент ?
Зачем мне лично голоса жильцов ?
О каком суде идёт речь ?

Попробуйте ответить на эти вопросы , чтобы я поняла о чем вы мне хотите сообщить :)
(У.Черчилль)
OlgaMac1

Сообщение roverandom » 06 ноя 2015, 19:14

людей я как правило не путаю, так что поговорите там у себя, может все таки деньги которые есть у СВ потратьить на дом?
roverandom

Сообщение OlgaMac1 » 06 ноя 2015, 19:20

roverandom писал(а):людей я как правило не путаю, так что поговорите там у себя, может все таки деньги которые есть у СВ потратьить на дом?

Ну так напишите письмо в СВ !
Сделайте хоть что то!
Если людей не путаете - ответьте на вопросы , заданные вам :)
Иначе я вас тоже перепутаю и начну вам писать - посланник Бабеля! Поставь лифт в 10 подъезде :)

Давайте расставим точки , иначе мне тоже придётся как и вы мне , придумать этикетку Вам!
(У.Черчилль)
OlgaMac1

След.

Вернуться в Первый корпус